Акустика Т-50В

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС: В ГАРАЖЕ У ДРУГА ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА, СВЕТ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО , ЕСТЬ РОЗЕТКА, НО КАК В НЕЕ ВСТАВЛЯЕШЬ ПРОСТУЮ ДРЕЛЬ И ВКЛЮЧАЕШЬ СВЕТ ГАСНЕТ, А ДРЕЛЬ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, А ВЫКЛЮЧАЕШЬ СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Я НЕ СМОГ ПОНЯТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. ПОДСКАЖИТЕ?

Ответы
Ми
Миша

свет последовательно соединен, надо распаечную коробку вскрыть и переделать на паролельное подключение .. короче выкрути лампочки и попробуй включить дрель , если не заработает, то я прав ..

Бес Пристрастный

Найти того электрика, который там проводку делал, и бить его до той поры, пока не поймёт разницу между последовательным и параллельным подключением.

Леонид Музафаров

Трудно сказать, надо ревизию электрики делать. Единственное неясно: проблема возникла сама или была сначала после монтажа электрики?

Виктор @дайвер@

Не большое сечение кабеля, надо срочно менять проводку, это очень опасно т к если включить что то по мощней, может сгореть проводка

Владимир Зернов

Надо перекоммутировать цепь и включить розетку параллельно, а не последовательно

Александр

На лампочку через выключатель снята напруга от розетки? Сечение проводов 0,75?

Акустика Т-50В

о хрен его знает, тат сто лет не кто не лазил

Александр

Ничего, само вылезет...Есть огнетушитель-то?

Правда Матка - Ложь Яички

Думаете его вместо лампочки вкрутить надо?

Александр

Хм...Вариант!

Валерий Ратников 🇨🇳

не правильно подключена розетка, перерасключить в разветвительной коробке.

Константин

Розетка последовательно лампочке в цепи.. должна параллельно

Ва
Валерий

может последовательно розетка лампочке поставлена

Сергей Л.

А если не включать свет, дрель работает?

Владимир

пусть розетку подключит паралельно,...

Амина

Не нужен тебе ответ, нужен электрик.

Милош Йованович

Плохой контакт в проводке на вводе.

Костя Кузнецов

Щас на работе у электриков спрошу

Костя Кузнецов

Спросил, где-то в распредкоробке, плохой контакт, возможно фаза отгорела, и когда нагрузка на резетку контакт совсем проподает, возможно из-зс влаги или подруги причинам, но нужно найти распредкоробку и проверить все соединения и т.п.

Акустика Т-50В

там в ней такая срань господня , что страшно смотреть

Костя Кузнецов

Вот поэтому так и работает

Виктор Маркин

думаю только автомат глючит.

Виктор Маркин

контакты всё бы вырубало. может контактные пластины барахлят--при напруге просто отходят а автомат не срабатывает.

Николай Шляхов

Вот и подтяни контакты! И проверь их на нагрев!

Николай Шляхов

Так я же электрик с большим стажем.

Виктор Маркин

👍 а я самоучка-так для себя.

Валерий Герасимов

Последовательно соединено..

Светлана Войтович

А как вы после этого живой????

Igor Kulikov

последовательно подключили

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

🤣🤣🤣ВО ЭЛЕКТРИК ШУТНИК!

Александр Рюрикович

Где то слабый контакт.

Старый Знакомый

напруги мало в сети..

Марина

Мощности не хватает

Желтый Гном Без Подвязок

ток просаживается...

Татьяна Аношко

поменять проводку.