Я? Кто?!

🖼А море Геродота где находится?

Ответы
Pələng

Первое упоминание об этом Белорусском море сделал Геродот еще 2500 лет назад. Он писал, что на территории нашего современного Полесья расположено большое озеро или море. Сегодня историки условно называют это море "морем Геродота". Даже на картах XVII века это место отображалаось как цепь огромных озер (болот), где резко (в разы) падала плотность населенных пунктов. На берегах моря Геродота древние картографы располагали Сарматию и венедов.

Я? Кто?!

Отлично!))

Андрей Север

Море Геродота — легендарное море, располагавшееся от Слонима до Пинска на месте нынешнего Полесья, землях ятвяг и дреговичей. Море, о котором говорят старые карты, хроники и археологические находки. ... Море Геродота. Полесье. "Биг ны покынув шэ Полисься, бо тут шанують Заповит". Еще несколько...

Я? Кто?!

Ух ты! Классно!браво!👏👏👍✌️😀

Андрей Север

Спарался....

Я? Кто?!

Четко получилось. Восторг))

Держи Краба

Существует поверье ,что море в Беларусских степях всё таки имеется и доходит до Ростова.Точных данных к сожалению нет.Оригинал таких знаний хранится в Соединённых штатах Америки.Кстати,интересный факт, креветки тигровые именно с того моря по всему свету распродаются.

Я? Кто?!

Облепим*😂😂😂😂😂

Держи Краба

Воот.И пусть растёт большой и здоровой.

Держи Краба

А круветки вкусными...кхе-кхе.

Я? Кто?!

И полезными. Наешься таких и фонари на улице включать не надо-сам освещать дорогу будешь

Ali Agasiyev

Сегодня историки условно называют его морем Геродота, но правильнее, наверно, называть его Белорусским морем – ибо оно располагалось на территории нынешней Беларуси.

Я? Кто?!

Это море и сейчас есть. Во время весеннего половодья Припяти. А названо оно в честь Геродота, описавшего это море 2500лет назад. И Белорусским никак назвать его невозможно

Sonik In The Фингерс

Вот нет бы на живого, между прочим!, человека переключится! Так нет же, мы лёгких путей не ищем! Нам Геродоты пушистые интереснее!

Я? Кто?!

Все хорошо? Забавно

Kazbek Tuaev

Море Геродота -это мифическое Белорусское море, которое находилось на территории Белорусии...

Я? Кто?!

Почему мифическое? Это разлив реки Припять.

Kazbek Tuaev

Не спорю...

Елена Лена

Я живу на Полесье. Припять 5 мин езды. Мелкая стала, болота осушают

Елена Лена

Горы и море тоже красивы

Я? Кто?!

По-своему.))

Елена Лена

Мне так интересно, а где были? Видно любопытство

Я? Кто?!

Море? Чёрное. Средиземное. Горы? Крым. Ещё пару стран есть. Но то вспоминать нет желания

Елена Лена

Вам виднее

Игорь Погребняк

Там, где креветку, в обход санкций, добывают для России!!!)))...🤣😜

Я? Кто?!

Именно так))

Надежда Компас - Но Не Твой!

современного Полесья расположено огромное море-Белорусское.

Я? Кто?!

Нет моря белорусского. Вообще.

Игорь Крайнов

Есть такое . Где-то на территории современной Беларуси

Я? Кто?!

Есть. Это юг Беларуси. Полесье. Река Припять

Игорь Крайнов

Вот . Вы если из Беларуси Вы никак не можете понять . Что мы Вас любим и ждём Независимо от Путина и Вашего Лу ..

Я? Кто?!

Спа́сибо на добром слове. Но я встречала россиян-нацистов. Люто ненавидящих белорусов. Та́ких я знаю десять эмммм... человек(если к ним применить можно это слово).

Игорь Крайнов

Да зачем они Вам нужны? Есть же и нормальные русские . И во Владивосток приезжали белорумся

Игорь Крайнов

Белорусы . Я радовался

Я? Кто?!

Спасибо!))

Ѻлегъ

...или Сарматское море. территория нынешнего Полесья

Я? Кто?!

Да, верно! Это так))

Aleksandr Loychenko

ПРИПЯТЬ...ХОРОШАЯ РЕКА...НО...КРАБЫ ТАМ НЕ ВОДЯТСЯ...)))

Я? Кто?!

Нам крабы не нужны. Мороки с ними много. Пока вырастут... Креветки! Это наше все. И в пресной воде у нас растут. До тигровых размеров

Я? Кто?!

😂😂✌️

Селия Вымри

На территории, которая принадлежит этому олигарху

Я? Кто?!

😆👀м-дааааа... Пусть будет

Селия Вымри

Только грек вряд ли сможет передать по наследству это море сыну. Американцы заберут после его смерти

Я? Кто?!

Обломаются. Три раза. В своем хотении

Елена Бажан

Такая красота, что какая разница, где то море. ...

Я? Кто?!

В принципе, верно))

Павел Рубайло

На Земле не припомню что-то. На Луне что ли?

Я? Кто?!

Юг Беларуси. Припять

Павел Рубайло

Да, почитал. Незнакомый мне факт

Я? Кто?!

👍😀✌️

Дмитрий Каракозиди

Надо у Геродота спросить. Куда он его дел?

Я? Кто?!

Ваш сарказм неуместен. Геродот описал море. И его именем назвали это водное пространство. Что появляется весной

Дмитрий Каракозиди

А меня можно простить?

Я? Кто?!

))) запросто. Утро. Настроение у вас кусачек))

Дмитрий Каракозиди

У меня настроение всегда отличное.

Я? Кто?!

Прекрасно

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😏

Я? Кто?!

😆✌️👍

Александр Шебалин .

Естественно там!А где,никто не знает.

Я? Кто?!

Знают. Юг Беларуси. Река Припять.

Александр Шебалин .

Я не знал,теперь буду.

Я? Кто?!

Весеннее половодье подобно морю. Нет и конца и края

Рафаиль Канюкаев

Смахивает на Каспий в дельте Волги

Я? Кто?!

Нет, это юг Беларуси. Припять

Рафаиль Канюкаев

Вот где оказывается белорусы берут морепродукты для Россиян (шутка)

Я? Кто?!

Да как бы... У нас АЭС откроют скоро. Вот мы креветок для вас вырастим!))))

Рафаиль Канюкаев

спасибо! не ем я креветки, почти все сам выращиваю, от живности до винограда, яблок, груш, слив и других

Я? Кто?!

А придется))) зря что ли мы их выращиватъ будем

Рафаиль Канюкаев

На нашем заводе на прудах рыбу разводят, почти бесплатно работники могут рыбачить, в заброшенные пруды ездил, а здесь что то не хочется

Я? Кто?!

))))) вы знать не будете, где это растет

Senior Full Stack Developer

В Кабарде!! А может и в Караганде!!

Я? Кто?!

Или Беларуси

Senior Full Stack Developer

Наш сосед из Беларуси
Всем сказал: "Сябры, не трусьте
Это провокация"
Только он из дома вылез
Как схватил коронавирус
Госпитализация

Я? Кто?!

Далеко он и не трус
Этот сябар беларус.
Что ему госпитализация
Если все проходит
Акция...

Лев Полыковский

Жаль, нельзя у Герадота спросить.

Я? Кто?!

Жаль, но не очень.

Лев Полыковский

http://history-belarus.by/pages/places/sea_herodotus.php В Полесье.

Одинокая Сволочь

интересно кто же его так назвал?

Я? Кто?!

Самое удивительное,что это море описал Геродот. Реально факт. А кто название такое дал-не знаю. А море и сейчас существует

Одинокая Сволочь

классно

Я? Кто?!

Кстати. Фото этого моря в вопро́се

Одинокая Сволочь

понятно

Галина Чаплинская Против Войны

да на какой-нибудь планете.

Я? Кто?!

Припять, Полесье

Я? Кто?!

Да ну!

Я? Кто?!

А вы в Несвиже бывали? А в Мире? Мои любимые замки. А Лидский замок так себе.

Галина Чаплинская Против Войны

была в Несвиже, но давно -лет этак двадцать пять назад. Хотелось бы посмотреть Мир. Мабыць, летом с дочерью -она водит авто.

Я? Кто?!

Съездила обязательно. Там так красиво!

Александр Туганов

Как раз после этой дельты...

Я? Кто?!

Это не дельта. Это всего лишь половодье на Припяти. Геродот принимал его за море

Александр Туганов

Понял не совсем ещё дурак...

Валерий Свиридов

Дык где ж там Алеся живеть ?

Я? Кто?!

На островке, среди болот и озёр))