Юра Шкодин

О чем стихотворение Арсения Тарковского "Вот и Лето прошло... " приглашаю к философии. может о том чего нет? или о том чего мы не можем... или что то божественное? зачем?

Ответы
Наталь

Хм... интересный вопрос!!
Гёте устами Фауста сказал: "Когда на ложе сна, в довольстве и покое,
я упаду, тогда настал мой час!". Мне думается, это стихотворение о живости души, которой всегда мало красоты, впечатлений, переживаний. Душа, не ищущая всего этого, отмирает. Живой труп в итоге ходит по Земле... Как-то так)

Юра Шкодин

ДА ДА где то так. остается вопрос: О чем Фильм "Сталкер" Тарковского?

Наталь

И снова - хм....Давно смотрела...
Как мне тогда показалось, что основная идея - показать глубинный конфликт человеческой психологии: жажды чуда и неверие в его возможность. Неверие убивает чудеса)) А вообще - надо пересмотреть! Да.

Юра Шкодин

Так вот я думаю Что стихи Арсения Тарковского "Вот и осень прошла..." и Смысл фильма Совпадают! иначе зачем?

Наталь

Не думаю... Андрей Тарковский цитировал стихи отца в своих фильмах, но это - не тот случай. Мне так кажется.

Юра Шкодин

Может. Но.... они должны были решать сверхзадачу фильма.

Наталь

Не помню нюансов кино. Надо пересмотреть теперь уже точно.

Юра Шкодин

Неверие убивает МЕЧТУ.