ЮШ
Юра Шкодин

О чем стихотворение Арсения Тарковского "Вот и Лето прошло... " приглашаю к философии. может о том чего нет? или о том чего мы не можем... или что то божественное? зачем?

101
2
0
Ответы
Наталь
Наталь

Хм... интересный вопрос!!
Гёте устами Фауста сказал: "Когда на ложе сна, в довольстве и покое,
я упаду, тогда настал мой час!". Мне думается, это стихотворение о живости души, которой всегда мало красоты, впечатлений, переживаний. Душа, не ищущая всего этого, отмирает. Живой труп в итоге ходит по Земле... Как-то так)

7
0
ЮШ
Юра Шкодин

ДА ДА где то так. остается вопрос: О чем Фильм "Сталкер" Тарковского?

1
Наталь
Наталь

И снова - хм....Давно смотрела...
Как мне тогда показалось, что основная идея - показать глубинный конфликт человеческой психологии: жажды чуда и неверие в его возможность. Неверие убивает чудеса)) А вообще - надо пересмотреть! Да.

1
ЮШ
Юра Шкодин

Так вот я думаю Что стихи Арсения Тарковского "Вот и осень прошла..." и Смысл фильма Совпадают! иначе зачем?

1
Наталь
Наталь

Не думаю... Андрей Тарковский цитировал стихи отца в своих фильмах, но это - не тот случай. Мне так кажется.

1
ЮШ
Юра Шкодин

Может. Но.... они должны были решать сверхзадачу фильма.

1
Наталь
Наталь

Не помню нюансов кино. Надо пересмотреть теперь уже точно.

1
ЮШ
Юра Шкодин

Неверие убивает МЕЧТУ.

1
Другие вопросы
Результаты по вольной борьбе В Лондоне?
Может ли физическое лицо заниматься перевозкой грузов без образования ИП ?
Какую беговую дорожку лучше купить?
Ребёнку 2,5года, рассказывает что няня в детском саду бьёт его. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? может камеру п
Девченки на 6-7 неделе, какие у вас ощущения? как вы изменились? что вы чувствуете?)))
Что купить в подарок подруге на рождение малыша (мальчик) ? И что в первую очередь подарить ему? Подскажите пожалуйста!
За что Ляйсан Утяшеву ненавидит вся гимнастическая тусовка?
У нас род комитет уже решил сдать по 8000....
дамы и господа, а у вас 32 зуба, а? или как у меня - 28? а мудрые тоже все есть?
А каким средством пользуетесь вы?
Когда наконец-то заработают ОТВЕТЫ???? Бардак полный!!!
как связать маме шапочку крючком?
ТП РФПЛ! Седьмой тур! ! Всем внутрь!! ! ===>>
вот умора) ) аршавина отдают бесплатно, лишь бы ушел))) хаха))
Одежда олимпийцев. Что за орнамент на одежде Российской сборной?