Марина

Большинство людей не готовы расставаться со своими страхами и болью, носятся с этим десятилетиями, а ведь это приводит к реальным болезням, называется психосаматикой. Почему же именно так происходит?

Ответы
Alina Nn

Есть хорошая притча. собрал Бог грешников и стал раздавать наказания за их прегрешения. Самое тяжелое наказание досталось врачу.
— Почему так? — возмущался врач. — Я всю свою жизнь помогал людям, избавлял их от страданий…даже вору и убийце досталось менее тяжкое наказание! За что Господи?
Последовал ответ:
— Потому что я посылал людям болезни за их грехи, а ты мешал им осознавать их.

Alina Nn

врач от слова врать. Так что врачи - это последняя инстанция, когда нужно к ним обращаться. Доктор должен помогать найти причину болезни, а для этого нужно понимать в чем человек заблуждается, какие мысли вызвали болезнь. К сожалению, этому не учат.

Марина

Вот, только хотела написать, что этому не учат)

Alina Nn

вывод - к врачам ходить нет смысла пока сам не изменишься.

Марина

Или искать у ныне врачей

Alina Nn

типа того

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это стремление к безопасности. Не только физической но и психологической. Многие не понимают что в этом нет развития, что это тупиковый путь и ведет к разрушению.
Но животный инстинкт самосохранения срабатывает быстрей, он навязан нам многими тысячелетиями и избавиться можно от него только сознанием того что свобода дана нам от рождения но мы не умеем ей пользоваться.

Марина

Животный инстинкт как раз и спит

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это смотря с какой стороны посмотреть.. Я имел ввиду что люди с копьем выходят из пещеры по старинке, зачастую придумывая опасность которой и не существует...
Природный инстинкт скорей спит.
Но это уже игра слов, смысл думаю поняли.

Марина

Вот они и выходят как по старинке, то есть как будто это и есть пещеры, а природный инстинкт сомосохранения в них спит

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да. уточнили немного.

Леди Иск

Сейчас в кого ни плюнь - у всех то депрессия, то панические атаки, то непроработанные детские травмы. И носятся люди с ними, как курицы с яйцом. А как же иначе - все страдают и ты страдай(с) народ. А то какая то не модная будешь без депрессии и закрытых гештальтов. Это я не про вас. Это я в общем.

Леди Иск

Да ладно вам.. Ну, вот так.

Марина

🤣, видимо мы где то сильно нагрешили) в прошлых жизнях

Леди Иск

И нас всех сослали сюда.. А я люблю свою родину. Я патриотка.

Марина

Похоже мы тут проходим свой ад)

Леди Иск

Тяжело в учении, ну, дальше вы знаете)

Евгений А.

Человек склонен эксплуатировать то, что ему однажды явно или существенно помогло. Не многие способны уловить то, что в других обстоятельствах это не работает, но упорно продолжают делать то, что кажется им очевидным входом на основе одного удачного опыта.

Марина

Да, анализировать мало кто хочет, действуют по шаблону, так проще видимо.

Евгений А.

Да.

Лариса

Потому что боятся столкнуться ещё раз с болью . Когда психика не справляется с проблемой , то она начинает разрешаться через физ тело. Каждая эмоция отвечает за определённую болезнь , но это должно происходить неоднократно и долго.

Марина

Да да, но с болью справиться легко, достаточно увидеть, что она нереальна

Лариса

Часто включается защитный механизм , отрицание или избегание

Марина

Этот механизм обманчив

Лариса

Тем не менее он включается, и даже шизофрения ,это выбор ума

Марина

Нет

Татьяна

Вот много тех, кто про любую ситуацию говорят - отпусти, прости, забудь. Мне очень интересно, как это делается? Все только учат, но не учат как.... Чтобы с чем то расстаться, надо это чем-то заменить?

Марина

Я могу научить, как, и не надо заменять

Татьяна

Была бы благодарна.... Только можно в личке?

Марина

Давайте в личке

Татьяна

Написала.

Марина

Я тоже написала, жду ответа

🇷🇺Anna🤣

А не лечат у нас, как бы им, врачам не говоришь, что мол, мои стремсы могут очень сильно вымтрелить по любосу органу. Амитриптилин надо пить.

Марина

Что не лечат?

🇷🇺Anna🤣

А вы что, забыли, о чем речь ведете?

Марина

Нет не за ыла

Александр Горячев

у каждого свои нервы кто то подымит руку и быстро опустит сос словами да пошло оно и забыли а кто то в голову возьмет и пипец .

Марина

И это прекрасно

Lady Winter 🇷🇺

Потому что помощи просить стыдно, потому что нужно самой справляться, психологи шарлатаны, лучше подруга с коньяком))))

Марина

Нет не стыдно

Ви
Виктория

знаю еще лучше семьию гле все стены в квартире завешаны фотографиями поктйников. потому и болеют страшно

Ви
Виктория

вы правы. пусть сами там живут у них все и так умирает. отношения развитие в семье, успехи, здоровье

Марина

Им так надо значит, может секта какая

Ви
Виктория

семья на вид очень приличная

Марина

Если вам там не комфортно, зачем туда ходить

Ви
Виктория

давно была в гостях

Artur Sova

Любые страхи от не знания..знающий не паникует а действует.....вот вам причина этих болезней..нет знаний

Марина

Да

Mister Farid

людей учат гигиене тела (ну более менее) но не учат гигиене разума (от слова совсем), я полагаю

Марина

Совершенно согласна

Станислава Левицкая

Если это есть в характере,чувство беспокойства за своих родных и близких,то это не лечится...

Марина

На самом деле, если честно разобраться, то это беспокойство о себе

Станислава Левицкая

Не знаю,беспокоятся только о себе-эгоисты!

Марина

И что в этом плохого? Вы и есть эгоист, только завуалированый

Станислава Левицкая

Никогда не была.Всю жизнь живу ради детей и внуков.

Марина

Зачем жить ради кого то?

Станислава Левицкая

А жить только для себя ,это нормально?Может и есть такие, кого нет семьи.

Марина

Жить в радость и дарить внимание людям потому что так хочется самой, а не кто то сказал

Хороша Я

А как это сделать? Я бы многое отдала чтоб отпустить боль.... но она внутри.... ее не вытащить

Марина

Просто так не вытащить, надо знать как. Самый простой и доступный способ в личку давайте

Хороша Я

Давайте)

Марина

Я там

Светлана

Чтобы чувствовали на физическом уровне, что что-то с ними не так на духовном.. думаю так...

Марина

Зачем это чувствовать

Светлана

Через тело понимание не правильности духовного.. так?

Марина

Что?

Светлана Филюкова

потому, что жизнь тяжёлая,не материально, а морально..угнетает, маты, ссоры, непонятки...

Марина

Жизнь не тяжёлая, её делает тяжёлой ваш образ мысей

Светлана Филюкова

у меня тихо, мирно,не кому материться, и скандалить, здесь вы тоже видите,я редко обижаюсь.

Марина

Хорошо

Надежда Семёнова

Себя любимых жалко.. Вот и уходят в себя.. Это страшная ошибка но им это сложно понять

Марина

А как надо?

Надежда Семёнова

Встряхнуть себя за шиворот не ныть а идти дальше и жить радуясь каждому дню.. Научитесь радоваться малым и будет вам счастье..

Марина

А им ныть нравится

Надежда Семёнова

Вот вот и я о том же.. Это же проще всего ныть и ничего не делать

Марина

Да

Ва
Валерий

Истребляли лучших.остались худшие,мы сейчас потомки худших.вот потому и страхи

Марина

Кто истреблял?

Ва
Валерий

красный террор.только вот зачем невинных расстреливали

Rima Kravcenko

так не все страхи можно избежать,некоторые и заставляют болеть и бояться

Марина

Все

Rima Kravcenko

у вас и получается,у меня нет

Марина

Вы просто не знаете как

Rima Kravcenko

может быть

Снежана

Не говорите о "большинстве". Такие есть, конечно, но их совсем не много.

Марина

Большинство же

Снежана

Да с чего Вы взяли? Изучаете статистику?

Марина

Ага, сплошные стоны

Снежана

Не надо нагнетать

Ирина Королева

В каждом случае причина - своя. Страдать ради самого страдания - глупо.

Марина

Тем не менее так и поступают

Ирина Королева

Значит, им не хватает адреналина...

Марина

Негатива им не хватает, надо ж страдать и религия так говорит)

Po
Polly

Им так нравится, это их импульс жизни, и как не стучись не достучаться

Марина

Да

Po
Polly

Да и надо ли?

Марина

Точно

Майя Пракрити

Потому что так воспитывают ) стадом лучше управлять через страх

Марина

Эх

Майя Пракрити

Вот такое блин

Марина

А по моему легче управлять умными, адекватным людьми

Алекс Венцель

По моему это от недостатка новых замещающих впечатлений...

Марина

Неее

Свободная Как Ветер

Я бы хотела расстаться с одним страхом , но незнаю как 😔

Марина

Расскажу в личку если есть желание