Ша
Шальная🇷🇺

Это вопрос тем, кто тут пропагандирует не носить маски, и что ковид- это выдумка. Вот у нас, Тамбовская обл. точно такое положение, врачи не помогают людям, просто не имеют возможности. А у вас что, действительно люди не болеют?🖼

Ответы
Deribas

Маски не носить никто не пропагандирует, это Вы зря, потому что никто не отменял сезонные инфекции. Кстати, а каков шанс, что сезонную инфекцию не выдадут за ковид, а? Не надо брехню про пандемию КОВИД, подменять эпидемией гриппа, пневмонии и прочих опасных заболеваний. (Тест на КОВИД можно употребить по назначению, ибо что он определяет, это одним "учёным" известно...)

Ша
Шальная🇷🇺

Вы думаете кто-то УВЕЛИЧИВАЕТ статистику по ковид? Да её в разы уменьшают, потому что реально катастрофа. Зайдите в аптеку, спросите антибиотик и лидокаин, которым его нужно разводить. Врачи изо всех сил пытаются выдать ковид за сезонную инфекцию, не посылают ни на мазок, ни на КТ, все своими силами и за свои деньги. И только когда это все им предъявишь, тогда они поставят диагноз ковид. Вы на Марсе живете???

Deribas

Атнибиотик... Против КОВИД... Да Вы жжете! Врачи пытаются представить... Для чего? Чтобы им не выплатили пособие по КОВИД? Про тест я уже написал, куда его можно засунуть. Посмотрите на условие его применения. А им меряют у живых и мертвых... КОВИД - это неведомая ё...ая х...ня, которая появилась настолько удачно вовремя, что вызывает некоторые подозрения. Поле для манипуляций настолько огромно, что представить ситуацию ТАК, КАК НУЖНО, никакого труда не составляет.
Почему никто не говорит про грипп в Америке, который с 1 ноября 2019 г. по 26 февраля (данные на 26 февраля на официальном сайте американского здравоохранения) заразил 35 МИЛЛИОНОВ американцев? Почему не говорят (данные с того же сайта) что было ГОСПИТАЛИЗИРОВАНО 200 тысяч человек (надо понимать - с осложнениями)? И, наконец, почему не говорят, что за это же время от того же гриппа в Америке УМЕРЛО 20 тысяч человек? Почему? Может, для того, чтобы впоследствии выдать эти данные как жертвы КОВИДа?..

Карабас

Слушай,до чертиков надоела эта тема. Болеют,да.Он,у соседки инсульт А в больнице мест, говорят,нет.С грипом там люди. четыре дня пролежала дома, впала в кому, умела. 68 лет.Т.е.,если ты не ковидный,шансов выжить точно ноль )За-е-ба-ло.Ну переболеем, выживут люди с хорошим иммунитетом,зисит Спарта, блин )

Карабас

ко

Дв
Дванов

у нас все так-же( в больницах мест нет. пришлось, для брата, доставать баллон технического кислорода. делать механизм подачи...4 дня на нем держался, пока не появилось место в отделении...

Ша
Шальная🇷🇺

повезло брату что вы такие находчивые и рукастые

Дв
Дванов

🤷‍♂️спасение утопающих, дело рук самих утопающих(

Дв
Дванов

кстати, рекомендую всем интересующимся. оказывается технический кислород вполне дыхателен) Собственно в больничках давно уже технический((

Ша
Шальная🇷🇺

да где его взять я два баллончика обычного купила, но его же там мало

Дв
Дванов

можно искать на спасательных станциях. в дайвинг-клубах, на СТО....

Ша
Шальная🇷🇺

угу, понятно, а как подачу организовать??

Дв
Дванов

нужно для увлажнения, пропускать этот кислород через воду. все это можно найти в инете

Александр

Ещё как болеют! И в масках и без них болеют. Оно и раньше больничный взять осенью фиг пролезешь, а сейчас вообще жесть, народу тьма в поликлиниках. Сидят в масочках, заражают друг друга.

Валерий Семёнов

А у нас очередей в больничке нет, потому как и врачей нет.

Александр

Кошмар.

Helena Veselova

Болеют. Массово. Как везде. 🙁И, как везде, с госпитализацией проблемы, пооблемы вызова скорой и врача. И помоги, Боже, всем нам и не поскупись на здоровье и сердечность врачей.

Ша
Шальная🇷🇺

Читали что в Омске скорая сделала?

Helena Veselova

Нет. Не попадалась информация

Ша
Шальная🇷🇺

Поищите. Скора привезла пациентов, которых нигде не брали , к зданию Минздрава области.

Helena Veselova

Спасибо, поищу

Уральская Рябинушка

Болеют. И ещё как болеют, очень тяжело, родственники, знакомые, друзья.А "Фома неверующий" поверит, когда его коснётся. И закукарекает по-другому. Но...не дай бог будет поздно

Чужой

Вирус есть, но максимально искажена и завышена его опасность. О декоративно - галантерейных изделиях давно всё сказано. Люди, конечно же, болеют, сезонно как и всегда.

Чужой

Благодарю.✌️

Юлия . Казахстан

В июле и в августе у нас было что то . Каждый день умирали и много . Только и слышишь от соседей что кто то умер . Не по телевизору , а вживую слышать и видеть . Страшно

Юлия . Казахстан

Знаешь . Если честно то какой то этот вирус накрученный . везде стоят дезинфекторы . Антисептики . Везде идет обработка . Все в масках . И все равно идет заражения . Как будто кто то специально подбрасывает .

Ша
Шальная🇷🇺

Стоят, да, и говорят что обрабатывают. Только ни разу не видела чтобы кто-то обрабатывал и пользовался. Маски надевают только у кассы, спущенные с носа, в автобус заходят в маске, в салоне снимают, какой-то протест дебилов против жизни.((

Юлия . Казахстан

Ну . У нас как всегда . Это меня не касается и ладно .

Ша
Шальная🇷🇺

Вот и да. Родственники у нас, ни одной маски не купили, ни антисептика, дорого потому что. Говорили...мы в эту фигню не верим. Теперь лежат гурьбой с двусторонней пневмонией, делают за свой счет мазки и КТ, сэкономили. А мы им продукты таскаем.

Юлия . Казахстан

Вот вот . 🤦‍♀️

Noname

Ну нинаю, у нас вроде тоже все забито... Но мне интересно 1: пащему я не окочурился и вашпе не болею ведь обычно я этот период я каждый месяц по 2 недели дома валялся

Валерий Сумский

брат подруги заразился... Если, что, то мать подруги, что получает пенсию и работает уборщицей на двух работах будет уже помогать нам выплачивать ипотеку....

Суссанна

Вчера хоронили коллегу. умерла в реанимации, поздно привезли в больницу. Болеют сваты, очень за них переживаем, лечатся дома, это всё в Тамбове.

Суссанна

Думают, что всё это не про них, а оказывается именно и из-за них.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот у нас родственники,никаких масок,никаких антисептиков, говорили что это все выдумки, лежат с двухсторонней пневмонией, сердечник очень тяжелый, в больнице мест нет, мазок сами платно, КТ сами платно, хорошо успели лекарства купить до того как антибиотики пропали в городе. Сейчас аптеки пустые.

Суссанна

Наши тоже с лекарствами успели, а муж поехал хоть что то прозапас купить- всё в аптеках пусто.

Ша
Шальная🇷🇺

не дай бог заболеть, что делать-то???? нет же ничего

Суссанна

Меньше контактов. пить крещенскую воду по утрам и молитва о здравии.

Олег Блинов

В Воронежской области про такую сильную эпидемию не слышал. В Тамбовской области творится какой-то Ад и Израиль, знаю со слов родственников

Ша
Шальная🇷🇺

да, у нас реально ад

Олег Блинов

Живу прям рядышком с Тамбовской областью и как-то с опаской смотрю в эту сторону

In
Ingritis

В нашем городе, так же нет мест, людей в больницы принимают, на стулья в коридор! Варачей не хватает, лекарств нет! Те что в больнице обречены!

Ша
Шальная🇷🇺

Это где?

In
Ingritis

Омск.

Борис Толстошеин

помогать надо тем кто действительно болеет...а не всем подряд в том числе и безсимптомникам чтоб срубить деньжат за количество больных...

Пират!!!!!!!

Болеют я тож думал живу в деревне до сюда вирус хрен доберётся да вот не тут то было так же люди болеют уже несколько случаев было короны

Владимир Перевозчиков

я чуть не загнулся от ковида... неделю кислородом дышал, пока иммунной реакции не получил.. теперь 2 месяца от пневмонии лечится...

Ша
Шальная🇷🇺

Вам повезло

Владимир Перевозчиков

в чём это?...🤔

Ша
Шальная🇷🇺

что живы остались

Владимир Перевозчиков

в этом смысле разве что...😁

Леди Мила

Болеют, очень много. Пока успевают, наш губернатор молодец, все успел организовать. но очень тяжело, я сама болею.. это страшно

Ша
Шальная🇷🇺

сестра пришлет из Москвы

Леди Мила

смотрите если что.. напишите

Ша
Шальная🇷🇺

спасибо

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Дмитрий Дмитриев

божечки мои! ты видела размеры микроба и размеры маски? неужели мозг не понимает, что это просто отговорки паникующих людей.

Ша
Шальная🇷🇺

Угу, расскажите это китайцам. А то они не в курсе, все надели маски и у них нет второй волны.

Евгений Брунеткин

болеют как и двадцать и тридцать лет назад... точно с такими симптомами... архивчики почитайте а не интернетовскую сми

Григорий

У нас люди болеют , как и болели и двадцать и сорок лет назад . Я беру пример с короля Швеции и Лукашенко - не паникую !

Евжен Москва

Те маски, что нас заставляют носить, защиты ноль. Вы когда эпидемия гриппа , носили маску?.. Думаю , ответ очевиден...

Ворон

В округе не слышал ни об одном тяжелом ковиднике, хотя диагноз "ковид" некоторым ставится. ( и возникает вопрос...).

Александр Туганов

А у нас Татарстанский президент запретил ставить диагноз "коронавирус", чтобы не нарушать показатели!!..

Ша
Шальная🇷🇺

У нас аналогично, добиться чтоб тест сделали практически нереально

Александр Туганов

А у нас за бабки можно проти тест на короновирус...

Слава Касьянов

Как же без недугов? Болеют, но не той болезнью, что усиленно навязывают.😉

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, уважаемый, именно той, уж поверьте. У меня куча родственников лежит в частном доме, все с ковид.

Слава Касьянов

Если сказали КОВИД, значит КОВИД!😉

Ша
Шальная🇷🇺

И поверьте не смешно. Кто помоложе, те полегче, но с пневмонией, а вот 70 лет, температура 39, сбить не может и тяжелое поражение легких, он задыхается. Не дай бог вам...

Слава Касьянов

Не дай бог, ни кому!😉

Изо_Льда)

У моей подруге на днях, в госпитале кошелек украли. У мед работника

Ша
Шальная🇷🇺

И что ?