Алла

не стоит подтягивать близких в бизнес, чтоб они не стали далекими…

Ответы
Юр
Юрий

Проблема не в том, стоит или не стоит, а в том, что бизнес очень жёстко проверит ваши отношения на прочность. В западных сериалах часто показывают взаимоотношения семей, где есть общий для всех бизнес. И там чётко видно, что пройдя испытание на жадность, власть и жажду денег, человек становится на голову выше. Или, не пройдя, падает очень низко.

Лола Юг

Совет моей бабушки👉 Держись подальше от бедных родственников. Сначала они будут тебе благодарны за помощь. Потом они будут ее ждать.. Потом они будут обижаться, что мало дала.. А потом они и вовсе тебя возненавидят.. Так что в бизнесе нет родственников там только бизнес!!!

Алла

известно на собственном опыте

Олег Фарамунд

Кумовство - порочный круг дилетантов. Это не голословное заявление, сам с этим сталкивался, когда на работу берут не за профессиональные качества, а потому что чей-то родственник. Эта головная боль буквально садится нам на плечи свесив ножки.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Железное правило, НИКОГДА не работать с близкими!!! Не иметь с ними бизнеса! И не делить с ними наследство! А, забыл, ни в коем случае не давать им денег в "долг" . . . и даже не говорить , что они у тебя есть . . .

Алла

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Проверено жизнью!🤝👍 P.s. Ну а если всё-таки дал им денег в долг, то просто попрощайся с ними (с деньгами), просто войди в их положение, у них же дети, сейчас им трудно, вы же не чужие - это самые распространённые присказки . . . Ах, да, забыл ещё одну фишку, "я сейчас отравлюсь (повешусь, спрыгну с 9-го этажа . . . )" . . . это козырная карта, открывается при большом количестве родни.

Валерий Дягилев

Вот это точно на все 100%. Встретил друга однокашника, он был в затруднительной ситуации. Помог ему с работой, вместе стали трудиться. В итоге нет у меня друга, а я оказался в овне

Алла

тот же коленкор

Валерий Дягилев

Картина маслом.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не факт, у нас во дворе простой магазин, в одну смену жена с мужем, а в другую смену их дочка с мужем - семейный подряд, около 10-ти лет этот магазин держат и довольно успешно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не факт! Само значение слова бизнес (англ. business - дело, занятие, предприятие, деятельность... А если меня родители научили чему - либо, то какой смысл им у меня отбирать это, тем более опыт отобрать невозможно, если в некоторых местах превзошёл учителей

Алла

дети не в счет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вроде речь о близких, а не о бабке или тётке, которая на базаре петрушкой и килькой торгуют

Алла

единственный способ победить в споре в него не ввязываться. люди упрямы по своей природе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сами себе противоречите, хотя возможно и нет. Речь о близких - лично у меня самые близкие, это семья, а возможно у вас приёмщик стеклотары, я ведь не в курсе с кем вы близки , которые могут вам стать далеки

Alone In The Dark

Нарвался как то по работе при устройстве на работу вот к такой вот семейке!! Мне недели хватило понять что я там не выживу))

Alone In The Dark

Делами? ))) Прости я знаю что есть работа и что есть семья)) Я даже не стал бы и напрягаться))

Алла

не напрягайся ,ничего не получится

Alone In The Dark

Значит понимаете о чем речь))!

Алла

самомнение

Alone In The Dark

Наверное вы не поняли что я в чужой семье всегда буду лишним))

Nikas Juozaitis

Самый верный способ превратить друга или близкого человека во врага - создать с ним совместный бизнес. Проверено.

Алла

это аксиома

Роман

Близкие ни когда не станут далек ими... - это уж, ток отношение к своим понятиям о человеке - были ошибочными

Алекс Венцель

По собственному опыту знаю что родственники вникнув в дело почти всегда пытаются отжать ваш бизнес...

Натали

Возможно, не стоит. Но тогда придется делиться с ними деньгами просто так. Из родственных чувств.

Котя (Он))

И жену и мужа и детей нельзя?есть масса примеров успешности таких семейных бизнесов))

Николай Запевалов

Вообще не стоит подтягивать в бизнес никого, что бы потом не остаться в дураках!

Алла

👍

ℛℳ

Есть на Западе поговорка: Лучше иметь друзей по бизнесу, чем бизнес с друзьями.

Александр Гинзбург

Да Алла! В этом деле родственники плохо! Не кого на х" й послать.....................!!!

Правда Матка - Ложь Яички

Да вообще не стоит их подтягивать... встретились на празднике и разошлись)

Просто Александр

У меня знакомый взял отца своего в рабочие, и ничего, нормально работают.

Алла

самое главное что будет потом

Просто Александр

Его отец Это мой друг, он страшно переживает, боится опоздать, поддерживает свой станок в идеальном состоянии, проводит уборку территории ,даже если его никто не просит.

Алла

ок

Вячеслав Сызов

Конечно бизнес это жесткая связка и лучше пусть там будут чужие люди !!

Анатолий

Вот это точно! Денежные отношения способны разрушить любую дружбу!)

Наталия

Смотря кого.В бизнес нужно брать только пррверенных годами людей.

Алла

ха ха ха

Веселюк. Tallinn.

дА это тАк.

Алла

и как вы их проверяли

Наталия

Алла я работала у друга в компании более 10 лет и никогда не было проблем.Ушла и создала свое дело,позвала его к себе.10лет отметили недавно.Никаких проблем.Дружим с трех лет.

Алла

ой поздравляю

Наталия

спасибо

Веселюк. Tallinn.

вО

Gauda

А не проще научиться дифференцировать работу и личные отношения?

Алла

как это

Gauda

Ну "дружба - дружбой, а служба - службой"
Т.е. не вмешивать в работу эмоции, а в личную жизнь - рабочие вопросы..

Алла

увы

Gauda

Сделанного не вернуть. Не повторяйте ошибок 🙂

Вениамин

С близкими людьми никогда совместно не работайте,это проверено

Александр Бардаков

впиши туда слово нравственность... точнеее будет и поучительней

Го
Гоша

Это точно. Ни занимай у друзей не веди бизнес с родственниками.

Алла

и вообще в бизнесе нет ни друзей ни родственников

Го
Гоша

точно

Валентина Рязанова

Соседей тоже . Об их наглости , нечестности узнаете по работе.