Алла
Алла

не стоит подтягивать близких в бизнес, чтоб они не стали далекими…

2011
204
33
Ответы
Юр
Юрий

Проблема не в том, стоит или не стоит, а в том, что бизнес очень жёстко проверит ваши отношения на прочность. В западных сериалах часто показывают взаимоотношения семей, где есть общий для всех бизнес. И там чётко видно, что пройдя испытание на жадность, власть и жажду денег, человек становится на голову выше. Или, не пройдя, падает очень низко.

0
0
Лола Юг
Лола Юг

Совет моей бабушки👉 Держись подальше от бедных родственников. Сначала они будут тебе благодарны за помощь. Потом они будут ее ждать.. Потом они будут обижаться, что мало дала.. А потом они и вовсе тебя возненавидят.. Так что в бизнесе нет родственников там только бизнес!!!

1
0
Алла
Алла

известно на собственном опыте

1
ОФ
Олег Фарамунд

Кумовство - порочный круг дилетантов. Это не голословное заявление, сам с этим сталкивался, когда на работу берут не за профессиональные качества, а потому что чей-то родственник. Эта головная боль буквально садится нам на плечи свесив ножки.

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Железное правило, НИКОГДА не работать с близкими!!! Не иметь с ними бизнеса! И не делить с ними наследство! А, забыл, ни в коем случае не давать им денег в "долг" . . . и даже не говорить , что они у тебя есть . . .

2
0
Алла
Алла

👍

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Проверено жизнью!🤝👍 P.s. Ну а если всё-таки дал им денег в долг, то просто попрощайся с ними (с деньгами), просто войди в их положение, у них же дети, сейчас им трудно, вы же не чужие - это самые распространённые присказки . . . Ах, да, забыл ещё одну фишку, "я сейчас отравлюсь (повешусь, спрыгну с 9-го этажа . . . )" . . . это козырная карта, открывается при большом количестве родни.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Вот это точно на все 100%. Встретил друга однокашника, он был в затруднительной ситуации. Помог ему с работой, вместе стали трудиться. В итоге нет у меня друга, а я оказался в овне

2
0
Алла
Алла

тот же коленкор

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Картина маслом.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не факт, у нас во дворе простой магазин, в одну смену жена с мужем, а в другую смену их дочка с мужем - семейный подряд, около 10-ти лет этот магазин держат и довольно успешно

14
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не факт! Само значение слова бизнес (англ. business - дело, занятие, предприятие, деятельность... А если меня родители научили чему - либо, то какой смысл им у меня отбирать это, тем более опыт отобрать невозможно, если в некоторых местах превзошёл учителей

1
Алла
Алла

дети не в счет

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вроде речь о близких, а не о бабке или тётке, которая на базаре петрушкой и килькой торгуют

1
Алла
Алла

единственный способ победить в споре в него не ввязываться. люди упрямы по своей природе

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сами себе противоречите, хотя возможно и нет. Речь о близких - лично у меня самые близкие, это семья, а возможно у вас приёмщик стеклотары, я ведь не в курсе с кем вы близки , которые могут вам стать далеки

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Нарвался как то по работе при устройстве на работу вот к такой вот семейке!! Мне недели хватило понять что я там не выживу))

8
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Делами? ))) Прости я знаю что есть работа и что есть семья)) Я даже не стал бы и напрягаться))

1
Алла
Алла

не напрягайся ,ничего не получится

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Значит понимаете о чем речь))!

1
Алла
Алла

самомнение

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Наверное вы не поняли что я в чужой семье всегда буду лишним))

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Самый верный способ превратить друга или близкого человека во врага - создать с ним совместный бизнес. Проверено.

1
0
Алла
Алла

это аксиома

1
Роман
Роман

Близкие ни когда не станут далек ими... - это уж, ток отношение к своим понятиям о человеке - были ошибочными

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

По собственному опыту знаю что родственники вникнув в дело почти всегда пытаются отжать ваш бизнес...

0
0
Натали
Натали

Возможно, не стоит. Но тогда придется делиться с ними деньгами просто так. Из родственных чувств.

0
0
Котя (Он))
Котя (Он))

И жену и мужа и детей нельзя?есть масса примеров успешности таких семейных бизнесов))

0
0
НЗ
Николай Запевалов

Вообще не стоит подтягивать в бизнес никого, что бы потом не остаться в дураках!

1
0
Алла
Алла

👍

1
ℛℳ
ℛℳ

Есть на Западе поговорка: Лучше иметь друзей по бизнесу, чем бизнес с друзьями.

0
1
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

Да Алла! В этом деле родственники плохо! Не кого на х" й послать.....................!!!

0
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Да вообще не стоит их подтягивать... встретились на празднике и разошлись)

0
0
Просто Александр
Просто Александр

У меня знакомый взял отца своего в рабочие, и ничего, нормально работают.

3
0
Алла
Алла

самое главное что будет потом

1
Просто Александр
Просто Александр

Его отец Это мой друг, он страшно переживает, боится опоздать, поддерживает свой станок в идеальном состоянии, проводит уборку территории ,даже если его никто не просит.

1
Алла
Алла

ок

1
ВС
Вячеслав Сызов

Конечно бизнес это жесткая связка и лучше пусть там будут чужие люди !!

0
0
Анатолий
Анатолий

Вот это точно! Денежные отношения способны разрушить любую дружбу!)

0
0
Наталия
Наталия

Смотря кого.В бизнес нужно брать только пррверенных годами людей.

7
0
Алла
Алла

ха ха ха

1
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

дА это тАк.

1
Алла
Алла

и как вы их проверяли

1
Наталия
Наталия

Алла я работала у друга в компании более 10 лет и никогда не было проблем.Ушла и создала свое дело,позвала его к себе.10лет отметили недавно.Никаких проблем.Дружим с трех лет.

1
Алла
Алла

ой поздравляю

1
Наталия
Наталия

спасибо

1
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

вО

1
Gauda
Gauda

А не проще научиться дифференцировать работу и личные отношения?

4
0
Алла
Алла

как это

1
Gauda
Gauda

Ну "дружба - дружбой, а служба - службой"
Т.е. не вмешивать в работу эмоции, а в личную жизнь - рабочие вопросы..

1
Алла
Алла

увы

1
Gauda
Gauda

Сделанного не вернуть. Не повторяйте ошибок 🙂

1
Вениамин
Вениамин

С близкими людьми никогда совместно не работайте,это проверено

0
0
АБ
Александр Бардаков

впиши туда слово нравственность... точнеее будет и поучительней

0
0
Го
Гоша

Это точно. Ни занимай у друзей не веди бизнес с родственниками.

2
0
Алла
Алла

и вообще в бизнесе нет ни друзей ни родственников

1
Го
Гоша

точно

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Соседей тоже . Об их наглости , нечестности узнаете по работе.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько стоит замер дома от БТИ? Расценки одинаковые по России или в каждой обл. свои ?
Отец служил в Чехословакии в 1972-1979 г. 2 года солдатом и 5 лет прапорщиком, учитываются ли годы службы в трудовой ста
Какое наказание за ложный вызов про захват и квартиры террористами?
кто - нибудь покупал трудовую со стажем? что из этого вышло?
Кто знает что за трек играет в видео "Лучшие сэйвы недели" КХЛ сезона 12/13?? ЕСТЬ ССЫЛКА ВНУТРИ.
Ну как, готовы стать молодыми миллионерами, как в передаче на 1 канале сейчас идет?)
кажется что Быстров круче Халка. "Так зачем платить больше? "
соседи построили баню в 0.5 м от забора и в 3.5 м от нашего жилого дома .топят дровами. дома дым. что предъявить
отец уклонялся от алиментов. Мне сейчас 22 года могу ли я с него сейчас взыскать в судебном порядке?
требуют докумены в школе для военкомата. предоставлять? ребенку 16 лет 10 класс
Слышала, что можно заработать на бирже труда: пишешь какое-то заявление...
как найти работу бухгатера, на предприятии, на каком нибудь участке, если
сколько стоит обужение н покурора???
Что разочаравало Вас в работе???
Правда ли? Я слышал, что рубль 2001-ого года можно обменять в банке на 100000 рублей.