Елена Elena

Не могу не согласиться с высказыванием Стивена Хокинга о том, что среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные - наши тела.
А для вас что самое сложное?

Ответы
Kochkin.o

Думаю самое сложное ,если говорить о теле -это мозг.Он как раз и не изучен еще.А остальной организм и его системы думаю изучены.Последние три года много полезного для себя открыл в понимании своего организма,это действительно класс ,когда сам знаешь,как себе помочь и что нужно делать при разных симптомах,и это действительно работает.Сейчас много информации полезной в доступе,можно много узнать,есть группы,есть места,есть профессионалы.Самое сложное это самоорганизация,от чего она зависит,от какой системы.

Kochkin.o

У нас группа в телеграмм есть,там информация .

Елена Elena

Как называется?

Kochkin.o

Школа здоровья Greenway

Елена Elena

Знакомое название)
Посмотрю

Kochkin.o

Да заходите нас там уже больше 1000 человек.

Александр Колосов

Кто есть Хокинг? Мы все что, обязнны знать?! И какую систему он ввиду имел: физическую, химическую, космическую? До него много об этом сказано. Самое сложное - язык между людьми. Вы показали себя такой грамотной, до не могу, я Вам нприсовал

Егор Рукин

Ну это в каждый конкретный момент по-разному. )
А с Хокингом я, пожалуй, согласен. Мне запомнилось ещё одно высказывание на эту тему кого-то из знаменитостей : "Человек бесконечно сложнее, чем его мысль" (может, и не вполне дословно).

Егор Рукин

Да, конечно. ) И с годами всё больше. Уже потому, что раритеты. А оно ещё и кладезь информации к тому же... )
Разумеется, инфа, публикуемая в интернете, не подвергается такому редакционному контролю, как книга перед её изданием. Да и сайты растут, как грибы - этим, видимо, попросту некому заниматься. Поэтому все полагаемся на основательность и добросовестность авторов. А тут ... всякое может быть, как говорится... 🙂

Елена Elena

Да, вы правы ) В интернете чего только не найдёшь )) И часто одно противоречит другому...

Егор Рукин

А без противоречий в жизни никак. Мы сами подчас противоречивы. Разве нет?.. )

Елена Elena

Ой, и не говорите ))) Бывает даже очень, хоть сам с собой спорь 🤭

Δυ
Δυσφορέω

Также работа человеческого организма, в частности мозга (86 миллиардов нейронов! И все что-то там делают, электрические сигналы туда-сюда передают, как-то кооперируются, создают новые или "обрывают" ненужные связи... поразительно...)

Елена Elena

🙂👍

Вячеслав Чалый

Вам известна более сложная система организация, чем живая клетка, во всех формах разнообразия жизни... Мне не известно! Известно только, что сохранение жизни на планете земля главная наша обязанность.

Елена Elena

Вы правы, конечно.

Изя Поцман

Человек воспринимает три измерения.... А математики, я слышал, уже насчитали то ли 11, то ли 32.. Так что мы видим даже не тень мира.... а тень тени тени.... в степени...

Елена Elena

😮🤔 Может, те остальные измерения где-то в другой галактике, к примеру?

Изя Поцман

Это так слепой от рождения может сказать, что весь видимый мир в другой галактике....

Елена Elena

🤦‍♀️

Fenix🇱🇹

Наше тело уникальный инструмент и чем я больше , познаю человека изнутри , тем больше задаюсь вопросом кто были эти боги создавшие человека .

Нежно-Снежная Баба

Сложные, точно. Кстати, я такой вопрос задавала, многие чудовищно полагают, что всё просто - как дырка от бублика.

Елена Elena

🙂 Если им так всё просто - почему же они не могут сами себя "отремонтировать"? ))) хотя бы...

Нежно-Снежная Баба

Вот и я о том же спрашивала тогда)))

Елена Elena

Мне кажется, многие пишут, не задумываясь )))

Нежно-Снежная Баба

Именно и именно как то не серьезно вообще относятся к таким делам в жизни)

Елена Elena

Это точно. 🙂

Надежда

да.. и после его смерти в его высказываниях в регрессивном гипнозе ничего утешительного для нас нет.

Галина Чаплинская Против Войны

Многое. И тела сложные, и техника сложная. С горя возьмешь тряпку -да и помоешь что-нибудь, попросту.

Елена Elena

🙂

Ѻлегъ

тело, на самом деле, очень примитивно ...постичь устроение души человека - вот достойная задача

World See

с точки зрения науки то да,ну а для нас ну хотя бы как заменить унитаз своими руками

Елена Elena

😄😊👍
Точно )
Вспомнилось, однажды самой пришлось разобраться как устроены трубы под мойкой, потому что выхода другого не было😃🤭 Теперь как раз унитаз на очереди ))

World See

Меня тоже припёрло,выпимши друг упал на бачок сломал тот на унитаз упал тоже сломал.....а я с этим никогда не сталкивался,а когда разобрался тьфу,пара пустяков поставить!

Елена Elena

😃😊👍 Обнадёжили. Может, и я разберусь ))

World See

да запросто!

Елена Elena

😄☺️

Искорка.

О да.. как говорил мой препод по биохимии травинка намного сложнее, чем ракета

Елена Elena

🙂👍

Ирина Карпова

выдержать положенные по тех процессу два часа выдержки молда в морозилке.

Елена Elena

😮🤔

Ирина Карпова

слов много непонятных?

Елена Elena

Одно )

Ирина Карпова

так можно было спросить об этом а не смайлики присылать.

Вадик

сложное это то что с ложью..не будем так что давайте не будем у-сложь-нять

Елена Elena

Согласна )
🙂 Можно сказать - труднодоступные для изучения

Вадик

ну у кого в чем есть интерес..я другое исследую ... бесконечность

Елена Elena

😮🤔

Вадик

💐

Марго Винтер

Да, тела.. Но еще сложнее- внутренний мир человека.. Это просто Космос..

Елена Elena

👍😊✨

Сергей Сергеев

Наша земля, к тому же единственная.. А то что считает Хокинг - полно

Андрей Лященко

Понять бесконечность космоса и как этоумещается в одном атоме .

Елена Elena

😮🤔

Андрей Лященко

Вот вот и я это понять немогу как это .

Снежана

Да он ведь прав.... Что может быть сложнее человеческого тела?

Елена Elena

Прав. Мы всё вокруг изучаем сотни лет, а как наш собственный организм работает, толком не знаем до сих пор...

Снежана

вот именно

Ольга Стариненко

Он-то прочувствовал. Микроуровневые системы самые сложные.

Венера Кузнецова

Леонардо Да Винчи ассоциировал тело человека с природой)))

Елена Elena

🙂

Сергей Пастухов

"Звёздное небо над нами и Нравственный Закон внутри нас."

Ст
Станіслав

Да,сложная система. Но думается мне что есть еще сложнее

Ст
Станіслав

Нет,,не мой. Просто нравится такая тема

Елена Elena

Мне тоже интересно ) как всё было... Иногда смотрю-слушаю из альтернативной истории...
Еще очень понравилось о горах, которые на самом деле остатки деревьев... когда слушала было ощущение, что всё это так и есть на самом деле...

Ст
Станіслав

Почитайте книгу Акумушкина в ней все описывается автором опираясь на наблюдение и изучения ученых . Тут можно скачать Занимательная биология называется http://flibusta.is/b/246925

Елена Elena

Спасибо )
🙂 У нас когда-то была в библиотеке )

Ст
Станіслав

На здоровье

Владислав

Что познаваемо, то не так сложно. Труднее с непознанным

Елена Elena

🙂

Владимир Ефимов

Оно и видно. Хокинг явно со своим телом не справился...

Елена Elena

Очень хорошая идея.👍
Только у нас точно не приживётся - они ж с голоду помрут тогда...

Владимир Ефимов

Корень зла в фарминдустрии, которая ушла от Жизни в мир искусственных субстанций, меняющих естественный ход процессов в организме.

Елена Elena

Правильно вы говорите. Только её ж не изменишь...🤷‍♀️

Владимир Ефимов

Но можно изменить себя, поняв, что такое Здоровье и, что помогает ему, а что вредит и тогда ни врачи, ни аптеки не будут нужны. Как мне, например.

Елена Elena

Я тоже стараюсь не обращаться.
Моей семье они принесли только вред...