Елена Elena

"Мир без любви - все равно что ветер за окном. Ни потрогать его, ни вдохнуть."
Но жить, наверное, можно... Или нет?

Ответы
Ва
Валентина

без Любви свет - тьма.

без Любви ум - безумие;
без Любви слово - безсмыслица;
без Любви дух - бездушие.

без Любви путь в ад;
без Любви истина - ложь;
без Любви жизнь - смерть.

без Любви вера - страх;
без Любви надежда - отчаяние;
без Любви любовь - себялюбие.

без Любви лицо - личина;
без Любви друг - враг;
без Любви красивое - безобразно.

без Любви мир - война;
без Любви добро - зло;
без Любви радость - печаль.

без Любви милость - осуждение;
без Любви справедливость - суд;
без Любви смирение - лицемерие.

без Любви воля - своеволие;
без Любви свобода - рабство;
без Любви отношение - насилие.

без Любви простое - сложно;
без Любви знание - магия;
без Любви творчество - мерзость запустения.

без Любви всё ничто.

Всё из Любви и к Ней.

Елена Elena

👍

Валентина Мезрина

Обязанность без Любви делает человека раздражительным.
Ответственность без Любви делает человека безцеремонным.
Справедливость без Любви делает человека жестоким.

Правда без Любви делает человека неуступчивым.
Воспитание без Любви делает человека двуликим.
Ум без Любви делает человека хитрым.

Приветливость без Любви делает человека лицемерным.
Власть без Любви делает человека насильником.
Честь без Любви делает человека высокомерным.

Богатство без Любви делает человека жадным.
Вера без Любви делает человека фанатиком.

Елена Elena

👏👏👏👍👍👍😊🍀

Ви
Вика

Жить без любви , наверное таких нет. Мы всегда в состоянии любви. Все люди. Любим родителей, родных, детей, друзей, любимых , ит.д, можно сюда включить ещё животных, места людимые, где память живёт.... А кто-то любит неодушевлённые предметы (конечно, это немного другое)...

Елена Elena

👏😊☀️

Степан Удилов

А что такое любовь? И что лучше когда она есть или когда ее нет? Ветер есть точно а вот любовь это ожидания, надежды, представления того чего нет, и в итоге разочарование!

Елена Elena

Любовь - не ожидания ) Она просто есть. И ничего не ждёт взамен. Если Она Любовь....

Степан Удилов

А как же принц на белом мерседесе, миллион алых роз, чтоб на руках носил и другие глупости которые поступками называете!))) В любом случае каждый представляет себе пару и отношения по разному, начиная с внешности и заканчивая манерами, привычками и т.д., а это и есть ожидания!))))

Елена Elena

Это вы из личного опыта?
Или по себе судите? В том смысле, что принцессу ждёте?))

Степан Удилов

Да нет у нас все наоборот, нам Золушка нужна!)))

Елена Elena

😄🤭 Ясно-понятно )))))

Просто Осень

Не очень удачное сравнение. Почему ветер не вдохнуть? Ветер можно вдохнуть и почувствовать его свежесть,силу.

Елена Elena

Он сказал - ветер за окном... Потому и не вдохнуть, если окно закрыто плотно...
Слова Харуки Мураками. У них, у японцев, своеобразное видение...

Просто Осень

Ну если жить за плотно закрытыми окнами, то тогда ничего нельзя узнать воочию.

Елена Elena

Вот он и сравнил жизнь без любви с таким состоянием...
Другими словами - можно задохнуться рано или поздно...

Просто Осень

Это ж как надо написать чтоб потом объяснять что хотел написать.🧐

Елена Elena

Японцы )) Вы их хокку и танки читали? Там вообще голову сломать🤭

Просто Осень

Да так,краем уха слышала,но читать не хочу,была нужда голову ломать.)

Елена Elena

😊

Балбес

Можно, но скуШновато будет... Ни себе, ни любимому нервы потрепать... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Балбес

🌺

Елена Elena

Мне показалось - вы Дед Мороз )

Балбес

Ой... вИ знаете... вИ знаете... Я Балбес... Но я был и таким... 🖼 🖼

Елена Elena

😊👏👍

Балбес

Лет пять прошло с тех пор...

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Да ишо как мона жить!... Без той любови стока свободного времени появляется!... 😉✌️💥

Секс в презервативе - всё равно что нюхать цветок в противогазе....... Как аналог ....🤷‍♂️

Елена Elena

Слишком уж ...чересчур сравнение...

🤷‍♂️

Татьяна Радченко

Конечно можно любовь то внутри любовь к жизни любовь к родным это ведь тоже смысл жизни

Елена Elena

Так мы ж и говорим о любви в широком смысле )
Без неё никак

Да Ну?))))

"Солнце без тепла,
Птица без крыла!
Край без любимого-
Горы без вершин,
Песня без души!"

Татьяна

Жизнь без любви- это уже не жизнь,а существование,выживание,беспросветное влачение.

Елена Elena

Как вы сказали - остро и в точку!👏🤝🍀

Helena Veselova

Выйти из дома и почувствовать ветер. Любовь не только в отношениях мужчина/женщина.

Елена Elena

Мы и говорим в более широком смысле )

Helena Veselova

🙂 Тогда ветер легко почувствовать и попробовать свои крылья ему подставить.

Елена Elena

🙂😊👏

Лилия Дьякова

Любовь переводится как люди бога ведующие. Любовь она везде, значит в каждом из нас

Елена Elena

😊👍🌹

Сергей Сыныця

если есть любовь будут и все качества вера надежда и тд! любовь она всёсвязывает

Елена Elena

👍👏

Графиня

Без любви жить легче. Надо только обозначить другие жизненные ценности.

Ym
Yms

Любовь как доза для зависимых один раз откажешься и обретёшь свободу

Malыshka Mю

Только окно и открыть можно😑 и потрогать и пыли полон рот набрать...

Елена Elena

Пыли не надо. Лучше после дождя )

Владислав

Любовь это топливо,вытягиваемое надеждой,без него не пошевелиться

Елена Elena

Красиво сказано...

Владислав

Просто это факт

Елена Elena

Да, так и есть...

Александр

Хэ! А если выйти из дома? Ветер вполне осязаем, обоняем и ощутим! 😉

Елена Elena

🙂😊 Да, выйти нужно обязательно ))) Чтобы не задохнуться🙂👍

Ксения С

Совсем без любви или без любви к человеку противоположного пола?

Елена Elena

Любовь - в широком смысле

Ксения С

Ну если в широком смысле, то в жизни каждого человека есть любовь.))

Елена Elena

😊👍

Гармония Россия

Судя по постам на этом сайте,много одиноких женщин...И не только.

Елена Elena

Да, люблю иногда узнавать мысли людей на разные темы) Это как будто с ними общаешься - через их книги.

Гармония Россия

И я тоже люблю. Когда мои мысли более оформлены интересно . Я и пишу их, ставя в кавычки. 😁

Елена Elena

🙂

Гармония Россия

Даня, а что зима?)

Даниил Белевитин

И это начитанность?)))

Олег

и жить можно и кушать..но это как при КОВИД..не запаха не вкуса

Елена Elena

Вот именно... а может, ещё хуже...

Олег

🌹🌹🌹

Бот@Нег V

Жить можно и без ЛЮБВИ .........НО скучно, грустно и хреново.........

Елена Elena

Ну всё равно же человек кого-то или что-то любит?

Бот@Нег V

Хоть ЧТО-ТО любил.......

Елена Elena

Ну, вы так сказали...
Если вы о том, что было, то всё нам в жизни даётся для чего-то и чему-то учит...

Владимир Василь.

Жить можно и с ветром, докучлив он, вдох глубок, и жизнь одна!

Марина

Нет....Жить без любви,гораздо проще,а как без неё прожить....

Елена Elena

Вот вот...никак

Марина

Не представляю,как без нее прожить.🌹Живём Любя!

Елена Elena

Полностью с вами согласна😊🤝🌹