Александр Некрасов

Вопрос к дню комсомола: мы наш, мы новый мир построим. Почему не построили?)

Ответы
Романа

Построили. Только цели в процессе постройки изменились. Так как для всех не получилось, построили отдельно взятый мир конкретно для себя. Доброе утро, Саша)

Александр Некрасов

Привет Романа. Согласен, некоторые построили этот мир для себя. Это партсовпрофкомс номенклатура. Видно по некоторым ответам).

Романа

Почитаю)

Алла Орлова

Потому что мы лохи,профукали,с нашего молчаливого согласия начался бардак,родители оставляли нам отличную страну и прекрасные задумки

Анатолий

Потому что утопия,и не возможно.Москва,Ленинград,чуть похуже Донбасс, снабжение как при коммунизме. А дальше,регионы-пустые прилавки.

Александр Некрасов

А у нас был голод в 1946-47 г.г. , в 1961 г. были очереди за хлебом.

Анатолий

Я по моложе вас,но помню хлеб из кукурузы,бесплатный в столовых при Хрущёв е.

Александр Некрасов

Что ж, новый мир, и правда, построили).

Анатолий

Да,воровской капитализм.

Олег

В свое время умница Косыгин предложил пойти по пути которым пошел Китай. Да и с руководством нам не повезло. Горбачев.Ельцин.

Александр Некрасов

Ленин завёл нас на этот путь, а Косыгин был последним шансом.

Геннадий Попов

Почему не построили? Построили, но видать не очень качественно, так как это "строение" со временем развалилось

Александр Некрасов

Оно изначально было построено на песке.

Оксана Мельниченко

потому что сломать старое очень легко, а вот построить что-то новое, лучшее, на это мозги нужно иметь

Александр Некрасов

Ваши бы слова да 100 лет назад...

Оксана Мельниченко

можно подумать 100 лет назад им об этом никто не говорил

Александр Некрасов

Говорили, верно. Но куда там, мы свой мир построим. Намеревались даже изменить систему летосчисления, вести счёт годов от начала коммунистической эры)).

Оксана Мельниченко

да -да, кто был никем, тот станет всем. вот мы и стали чем угодно, но только не людьми

Михаил Цветаев

Построили,а потом появились предатели и всё разрушили и сейчас догрызают всё,что от него осталось.

Михаил

Как это не построили? Конечно построили, но он быстро развалился......видно фундамент был гнилой

Александр Некрасов

Точно).

Белый Усик

Меня насильно заставили вступить в комсомол за 2 дня до экзаменов в 10кл.какая на хрен стройка?

Вл
Владимир

Аналогично, нас троих директриса перед экзаменами погнала в райком.

Белый Усик

Бывает же такое!

Вл
Владимир

Сейчас иногда вспоминаем и ржем.

Наталья Скорякова

Потому что допустили Горбачева, а потом поверили Ельцину. А всему виной, наша инфантильность

Владимир Зернов

Если вы тогда читали газеты, там была оговорка: если будет хорошая международная обстановка

Владимир Зернов

Для социализма и коммунизма нужны законопослушные люди. Когда возносят революцию послушание невозможно. Для фашизма тоже нужны законопослушные люди. Наши люди весьма анархичны.

Александр Некрасов

Такие люди даже в рабовладельческую эпоху не не всегда были).

Владимир Зернов

Да, Спартак Непобедимый шороху наделал. Но он получил свободу, Римляне его прошлепали, а надо было военный чин ему дать

Александр Некрасов

Дали свободу? Разве его не казнили?

Владимир Зернов

Это было после подавления восстания. Свободу он получил на арене по просьбе публики и по велению императора за храбрость и воинское искусство. Но он не отказался от друзей-гладиаторов и поднял восстание

Ма
Маша

Строили.И достроили бы, если бы не жадность человеческая и вечное недовольство, зависть

Слава Касьянов

Потому, что были и коммунисты. А им разве охота было отдавать радости жизни молодым?😉

Людмила Давыдова

построили...................но все стареет,разрушается............теперь молодые свои мир строят

Владислав Павлов

Вот не дожил до комсомола, пионером весь этот пиздец встретил, так что вопрос к вам

Александр Некрасов

Я не рулил единственно верным путём).

Владислав Павлов

Я помню родителей, все были за, а когда начался пиздец 90, харнули все

Александр Некрасов

Не все были "за", но почти все были дезинформированы и бессильны что-либо изменить.

Иехидна 🍄

А вы знаете что стадо бесит если кто то идет против направления общего движения???

Иехидна 🍄

Объясню на пальцах как я это вижу... Весь мир в 20-м веке шел к демократии, лишь ссср не шел... Стаду было обидно надо было развернуть... А чтобы развернуть надо остановить и разрушить... Что весь мир и сделал.... Теперь понятно???

Александр Некрасов

Да Вы теоретик оказывается).

Иехидна 🍄

Просто не хотелось чтобы вы подумали что я дурачок который написал какую-то чушь....

Милош Йованович

кто выдвигал такие лозунги теперь заседают в госдуме...Они для себя построили

Елена Васюкова

День комсомола 19 мая, а то что из песни вырвали это гимн пролетария !!! Колхоз

Александр Некрасов

19 мая, насколько помнится, день пионерии. Да и комсомольцы, вроде, тоже были пролетариями). Колхоз).

Елена Васюкова

Улугбек, усни! И не гони чушь!

Александр Некрасов

Чучундра, иди в свой колхоз!

Елена Васюкова

С таким уродом и семью не построишь !!! Еблик

Александр Некрасов

За что оскорбляешь?

Елена Васюкова

Как Ты , в ответ ! Если перегнула : сорян. Только никто из нас не виноват

Александр Некрасов

Свару затеяла и ещё обвиняешь. Чисто женская логика).

Solomon Benamuki

Так уже построили и разломали... И комсомольцы вымерли, как динозавры...

Андрей Хрисанфов

До основания, а за тем. До основания не получилось... как же-с строить?

Belochka-Zimnaja L.

построили!!!! а потом всё само разрушилосььь.... на песке строили.....

Уральская Рябинушка

Руки не дошли, кирпичи закончились, прорабы в бинес ударились

Владимир Асиновский

Просто недостроили. Если бы не умники типа Горбачёва...............

Наталья Кухаренко

просто люди не хотят за идею жить и работать...грамотные все

Андрей Борейко

Мир, который мы строили как наш, оказался не совсем нашим.

Андрей Борейко

На этом дискуссию заканчиваю. В последнем посте дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос, что мы строили. На прощание шутка по поводу секретаря обкома, у которого подчиненные ему секретари райкомов и другие подчиненные могли запросто написать донос в НКВД. При Сталине было равенство. Перед НКВД все были равны.

Александр Некрасов

Не смешите мои тапочки своим "исчерпывающим ответом". За свой "вывод"- не создание социализма - Вы в известные времена угодили бы в НКВД раньше секретаря обкома).

Андрей Борейко

К сожалению, я не услышал от вас никаких рассуждений, ни кратких, ни длинных. "Построенный в боях социализм" был предпосылкой социализма. Это всего лишь строительные леса, вспомогательные отношения, за которыми должно находиться некоторое здание. Ваши представления о частной собственности, о рынке, о капитализма, о государстве, о социализма не вышли за пределы того, что было известно в 19в. Это примитивный пропагандистский подход.

Александр Некрасов

А Вы борзеете, молодой человек! Всё время увиливали от прямого ответа, "лили воду", но так и не ответили на вопрос: почему потерпела крах марксистско-ленинская модель социализма? Либо отвечаете, либо молчите. За проявленное хамство отправлю в ЧС.

Андрей Борейко

Мне 65 лет. Я родился и вырос в Советском Союзе. Советский период истории нельзя вычеркнуть из памяти народа. Достижения социализма налицо. Вы задумайтесь над следующими вопросами. Почему эта система так долго держалась? Почему эта система могла в кратчайшие сроки решать такие масштабные проблемы? Почему мы выстояли в такой страшной войне? Почему быстро сумели восстановиться после войны? Почему до поры до времени эта система отвечала на вызовы?. Эта система была способна к внутренним преобразованиям: первоначальный приступ к мирному строительству в начале 1918г, военный коммунизм, НЭП, жесткий вариант мобилизационной командной системы при Сталине, мягкий вариант командной системы при Хрущеве и Брежневе. Можно ли сказать, что все дело в терроре, страхе? Или все же действовали другие могучие факторы. После буржуазной революции 1989-1993гг. в стране сложился не просто капитализм, а грабительская, несправедливая, самоедская, неэффективная общественно-экономическая система, закрепляющая колониальный статус России. Вы один из тех, кто разрушали Советский Союз и загоняли всех нас в задницу.