Денис

Можно ли испытывать чувство жалости к такому персонажу ,как Сатана?

Ответы
Зинаида Могилевская

У каждого своё понятия счастья, ведь всё в этом мире находться в равновесии и относительности. Некого даже жалеть, потому что тут каждому своё. Если всё это есть, значит это кому-то нужно. А остальное, дело стоит за выбором ... 😊

Анна

А почему нет?его любили,а потом заменили другой игрушкой,ревность губительна,во многих фильмах и книгах все действия падшего достойны жалости,ведь он как наказанный избалованный ребенок,который хочет внимания.

Елена Растворова

нет он предал своего Творца зажелал большего власти вот и живем сейчас в этой системе вещей и зло т е Сатана и правит уводя за собой людей но скоро ему будет конец

Аркадий

Он тот кто отнял у человечества вечную жизнь. А теперь пожалей его за болезни, старость,воины и ненависть народов друг другу.

Глинка Ольга ( Царик ).

чувство жалости можно испытывать ко всему ....Но .... есть но ....Если знаешь с кем имеешь дело , злость губит это чувство.

Александра Логвин

Чтобы Испытывать чувство надо хорошо ЗНАТЬ и понимать предмет жалости. Как вы думаете, это возможно?

Денис

Не готов к ответу.Сбился совсем.Приподобный Старец Серафим Сирин пытался вымолить для Нечистого Пощады у Господа.Но "воз и ныне там..."

Графиня

У меня ни к кому нет жалости. Если хорошенько покопаться, то они уже что-либо наковали против.

Igor Kulikov

он же люцифер в свете рождённый,падший ангел,противоречивший богу,ина кой ему жалость

В Лад

нужно, жалость один из ферметов участвующих в разложении пищи его организмом

Русакова Наталья

И сатана разложится?

В Лад

пища разлагается в процессе метаболизма

Жорик В Тумане

можно, некоторые святые молились не только за людей, но даже и за бесов.

Денис

Это кто например?

Жорик В Тумане

Исаак Сирин

Жорик В Тумане

Интересная статья https://pravoslavie.ru/60680.html

Валерий Дягилев

Вот по этому в Европе и празднуют дебильный праздник-- хелоуин

Денис

И в США тоже...

Оксана

Да конечно, бедный, мог же быть просто с Господом а загордился

Natali Shelkovica

вот интересно...с какого бока его надо пожалеееть?

Денис

Ну так он же Успешный Диверсант.Скольких он вывел на чистую воду перед Богом.

Natali Shelkovica

обоснуй

Денис

Домысли из личного опыта...

Галина Седова

Смысла жалеть того,кто в этом не нуждается!😀

Th
Theodore

Христиане пишут это слово с маленькой буквы

Денис

Пошёл сам нахуй ,пидорас ты неотъёбанный.🤣

Th
Theodore

Значит так, если я уйду отсюда, то насовсем. А тут останутся одни хуесосы вроде тебя

Денис

И хуесос тоже внук твоего деда.Уёбуй отсюда нахуй ,гавно ты обоссаное!🙂

Th
Theodore

Вот и оставайся с равноценными себе ублюдками! Хахаха

Денис

Ты шлюха ещё здесь?🙂

Дм
Дмитрий

Наверное нет.. Если только в Фаусте....)))

Анни Странница

Можно. Никто его не любит, все бояться.

Валерий Герасимов

Нуууу. Жалким я бы его не назвал...

Пётр Васильев

Нашу "Сатану" не жалеют, а боятся.

Rima Kravcenko

зависит-какая гадость сатанизма

Алексей Прибылов

можно ко всем и всему. нужно ли?

Artur Sova

Не жалеть снаряда на шайтана

Татьяна Юрьевна

С чего бы это? Какая жалость?

Ел
Елена

Можно, падать всегда больно.

Евгения

А за что его можно пожалеть?