Мариша Князева

Как собраться и осилить ремонт?

Ответы
Mister Farid

о, ну это в зависимости от финансовых возможностей, когда они более чем скромные, (как у меня на прошлой квартире) то закупается минимум материала, по мере свободного времени тихонечко делается, по принципу, а, сегодня не буду, подумаю об этом завтра.. и осуществляется по-комнатно, второй вариант суровый. по типу, "стихийное бедствие в отдельно взятой квартире", приглашаются рабочие, составляется контракт, по принципу "я плачу бабло, сделайте мне всё "заедись" а сами живёте в гостинице, наездами или мужем контролируя рабочих ))

Мариша Князева

супер

Mister Farid

😊🙏

Елена Алферьева

Ставьте реальные цели, и начинайте с малого, а дальше затянет. И имейте в виду что расчетную сумму на 1 помещение надо закладывать умноженной минимум на три, а то походу дела обязательно что нибудь нарисуется. Самое главное напишите план и ставите + что вы это выполнили. кто ясно мыслит у него все получается. Если нет полной суммы. Сначала 1 помещение - завершили следующее. ну я так делаю. Но у Вас может быть своя стратегия.

Валерий Прокудин

Собрать нужную сумму,вывезти то что может помешать и испртится (мебель,диван,кресла итп),нанять провереных людей,договориться о сроках+-2 дня и это время пожить у друзей,или на работе,время от времени посещать место ремонта(для контроля и личного успокоения).

Олег Неживых

Ввязаться в ремонт.
Например, оторвать лист обоев от стены в прихожей.
Созерцание вопиющего бардака подвигнет Вас на действия. И процесс ремонта плавно, как океанский лайнер, отправится в путь😉

Артур Сафаров

без проблем главное не торопить если кто-то его делает вам если сами то ставить цель что сегодня я сделаю определенную работу и делать надо чтобы ваши желания соответствовали вашим действиям

La Testa

Сначала надо осилить работу, чтобы собрать денежку, а потом осилить смету и все что нужно для ремонта.. А потом осилить все это купить и привезти домой. И потом осилить сам ремонт

Мариша Князева

прекрасно))

La Testa

Вот.

Александр Колосов

Ремонт можно только начать, окончить невозможно. Это если женщина рядом. Нам, мужчинам, лишь бы нормально и чисто, вам, женщинам, постоянная перестройка, перестановка и т. д.

Мариша Князева

мода рулит))

Александр Колосов

Мозгов не хватает: почему я должен жить так, как какая-то хрень сказала, что так модно?! Кто это за меня решать собрался?! С детства с мамой ругался, она старалась меня приодеть, чтоб не хуже, а потом до истерик, что вещь попортилась. Собой будьте, а не чужими указаниями. Моду ненавижу!

Олег

Как собираются, когда опаздывают на самолет? Быстро! Как осилить дорогу от дома до аэропорта? Не останавливаться и не отвлекаться от дороги! Всё в ваших руках!

Олег

Так за всех думать и не надо. Люди показали свою несостоятельность в этом вопросе. Сегодня все чаще можно услышать от ученых, что на Земле людьми запущены необратимые разрушительные процессы. Судя по тому, как поменялся климат и с какой частотой и последствиями сегодня происходят стихийные бедствия, опасения ученых вполне обоснованы. Разрешите спросить Вас Мариша. Каким Вы видите будущее людей и Земли в свете происходящих в мире событий? Мир станет лучше? Хуже? Останется как есть или вообще всё погибнет?

Мариша Князева

мне известно только мое будущее - будущее других людей мне не ведомо

Олег

Хорошо. Каким Вы видите свое будущее?

Мариша Князева

вполне себе приличное будущее🙂

Олег

Однажды я попал в ДТП и все мои планы на будущее рухнули в один миг. Знаете Мариша, мы от многого зависим и наши планы на будущее вещь весьма зыбкая. Конечно, мы должны планировать, но мы не можем гарантировать на 100% что всё будет именно так, как мы хотим. Единственную обоснованную надежду на будущее нам дает тот, кто лучше нас знает нас самих и что ждет нас впереди. Это наш Создатель. Хочу показать Вам, что ждет нас в будущем, о котором Создатель рассказывает через своё слово - Библию: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Заметьте, главные проблемы (болезни, смерть, горе) с которыми люди не могут справиться тысячелетиями, уйдут в прошлое. Согласитесь, что это лучшее будущее, о котором мы можем только мечтать.

Варвара

Надо просто собраться))) я человек импульсивный. Могу внезапно встать и пойти собирать вещи в коробки. Сама в этом 3-ий год. Ненавязчиво комната за комнатой.

Варвара

Поменьше немного, чем у меня. За 5 дней можно переклеить.

Мариша Князева

у меня все покрашено - еще быстрее можно все перекрасить валиком

Варвара

Тем более! Есть цель и, видимо, причина. Вперёд!!! Я с Вами!

Мариша Князева

спасибо))

Варвара

🖼

Алексей Старшинов

Нанимаете бригаду... Бригадир составит смету... Получаете кредит в банке на 150% от сметы(почти всегда ТАК!) И СЪЕЗЖАЕТЕ к родственникам месяца на три...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

После 15-го ноября, планета Марс вернется в прямое движение, и у людей появятся силы, энергия и желание действовать. Пока что, этого очень не хватает)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Добрая Вы! 👋 Но они же могут вызвать электрика и заплатить ему за это...

Мариша Князева

так да)) - я лично так и делаю всегда

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо)) Пусть вызывают электрика)))

Мариша Князева

🤝🙂решено

Константин Саратовцев

Ремонт, это очень просто. Деньги, бригада и грамотный контроль. Второй вариант, делать самому (самой), но опять начинается с первого, деньги...

Мариша Князева

грамотный контроль это прораб?

Константин Саратовцев

Скорее нет, нужен человек понимающий, но не заинтересованный, пусть даже проплаченный, но не из коллектива ремонтников.

Мариша Князева

🤔подумаю где такого раздобыть

Константин Саратовцев

Я дом строил и перестраивал сам. Крышу делали наемники, мои друзья.

Мариша Князева

супер)) а я только по ремонтам спец - в смысле управления

Константин Саратовцев

Рулить, это тоже надо знать как. кем, куда и зачем.

Мариша Князева

ага))

Романа

Начать с выбора обоев, кафельной плитки, паркета, мебели, портьер... Погулять по магазинам... И появится желание всё это реализовать.

Владимир Ефимов

Первое - надо собраться и принять решение. Далее, надо наметить этапы и поощрения за их выполнение. Потом пойдёт, как по маслу....

Миша Лакомов Михаил

Соберите материалы для ремонта .А весной в апреле возьмите отпуск и с утра до вечера делайте ,за месяц вы любой ремонт осилите.

In
Ingritis

Определить затраты и финансовые возможности, и только потом затевать, но все равно затратите больше запланированного!

Александр Иванович

Нажраться и всё предстанет в розовом цвете!!И хто делает ремонт ускорят ево!!!!!Да патамушта вас будут просто бояться!!!!!

Евгений Исаенко

Нужны финансы если их нет то ремонт затягивается на неопределённое время и желания чтоб совпадали с возможностями.

Сергей Сыныця

а Вы его не осилите он только приостановится но незакончится никогда особенно для женщин хочу другие обои и тд

Яга

Что бы начать ремонт, нужно сделать несложное действие - подойти к стене и отодрать обои, а там все само пойдет

Яга

😉

Елена Захарова

Надо начать с самого приятного, это замотивирует. Главное было бы на что его делать и идея как и понеслось

Татьяна Радченко

Глаза боятся руки делают. И вперёд с этим лозунгом. Чем быстрее начать тем быстрее закончится ваш ремонт

Марат

Я бы-тоже сделал!!! но,моя,дружная семейка считает,что должен сделать,именно -я,но,при этом,им не мешать.

Ольга Просто ******

Я с мужем развелась..и быстренько ремонт сделала и мебель поменяла..чтоб духу его не осталось..😜🙃

Мариша Князева

и правильно

Давид

Это разве возможно?)) Один умный человек сказал, что ремонт можно только начать и это на всю жизнь)))