Liza
Liza

Какой фильм "Двенадцать стульев " вам больше нравится. Режиссёра Гайдая или Марка Захарова?

2537
337
3
Ответы
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Фильм Захарова очень слабый, опереточный. И роль Бендера у Миронова явная творческая неудача. Я бы сделал выбор в пользу фильма Гайдая, но у него тоже получился поверхностный фарс. Образ Бендера гораздо сложнее и многограннее. Арчил Гомиашвили пытался настоять на своем видении Бендера, но Гайдай никогда никого не слушал, с Гомиашвили рассорился и никогда его больше не снимал. Это, конечно, все мое мнение.

3
0
Liza
Liza

так кто же?

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Я же написал, что между Захаровым и Гайдаем я выбираю Гайдая. Но был давно телевизионный фильм на ленинградском телевидении. В нем Бендера играл молодой Игорь Горбачев, а Кису Воробьянинова Николай Боярский, тот, который в "Золотом теленке" играл Козлевича. Вот тот фильм (имя режиссера не помню) мне очень понравился. Но он прошел как-то незаметно.

1
Liza
Liza

ясно.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Однозначно Марка Захарова . Откровенно говоря ,Гайдаевскую версию я ни разу не посмотрел от начала до финала ..Как только на экране появляется этот Арчил ( упокой его душу Господи ) меня начинает это бесить

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Больше нравится фильм Гайдая. Ближе к оригиналу - роману. И Остап - Гомиашвили, и Воробьянинов -Филиппов органичнее Миронова (который несколько наигран в этой роли) и Папанова (который впрочем неплох)

0
0
6 Кадров

Что один что другой бездарное совдеповское кино, если это можно назвать кином... В совдепии не чего талантливого не было, а если и кто то был то бежал от тоталитарного совка

0
0
Al
Alexc

Касаемо всех фильмов с Остапом Ибрагимовичем - не выношу лишь тот где комбинатора играет Миронов ...
п.с. Марку Захарову отдельное СПАСИБО за его работы с Гориным...

0
0
Наталья Попова
Наталья Попова

Мне больше понравился Гайдай с Арчилом Гомиашвили. Миронов -как Бендер, меня не впечатлил. Лучший Бендер - это Юрский из "Золотого теленка".

1
1
Liza
Liza

аналогично

1
SB
Solomon Benamuki

Гайдаевский! Почти наизусть знаю. И Филипов - лучший Киса, чем Папанов. И отец-Фёдор - Пуговкин лучше. И атмосфера НЭПа отлично показана..!

0
0
Ke
Keeper

Захарова. У Арчила отрицательное актёрское обаяние (как, впрочем, и у Меньшикова, впоследствии также сыгравшего в кино Остапа).

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Гайдая. В двух сериях уловить основу романа, пусть и не так полно по содержанию, как в шести сериях М. Захарова.

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

из всех фильмов любимейших-Захарова-этот так и не поняла........не понравился..............то ли фильм,то ли спектакль

0
0
Ва
Василий

Гайдай.. Захарова-то урезали. Четыре серии снял, а потом кризис. И остальные стулья втиснули в одну серия

0
1
Александр Волков
Александр Волков

Это который с грузином (Арчил как его там...) или Андреем Мироновым? Мне нравится который с Мироновым.

0
0
Ро
Ростислав

Мне всегда импонировал Миронов. И, даже если другие актеры были более интересны, я за Евгения.

2
0
Liza
Liza

кто такой Евгений?

1
Ро
Ростислав

Прошу прощения. Очень нравится Евгений Миронов, спутал с Андреем.

1
Руслан Сибиряк
Руслан Сибиряк

я конечно люблю артиста Миронова, но фильм Гайдая лучше, но песни хорошие в фильме Захарова..

0
1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

У Гайдая мощнее.Мне это произведение не нравится,но экранизация Гайдая на высоком уровне.

0
0
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Каждый по своему интересен... даже лучше один после другого посмотреть...для сравнения.. )

0
0
МJ
Максим Jw

Раньше нравилась версия Захарова. Где-то лет в 28 перестали нравится фильмы о жуликах 🙂

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

естественно Гайдая, Захарова боле на спектакль походит и растянут на на целых 4 серии

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Сожалею, что Михаил Швейцер снял только "Золотого теленка" Юрский на первом месте

3
0
Liza
Liza

Да став взрослой,оценила его талант.Актер был непревзойденный во всех ролях

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Миронов и Гомиашвили поделили второе место. Остальные кто играл роль Остапа --жалкая пародия.Особенно жалок был Меньшиков

1
Liza
Liza

Перепивки всегда хуже

1
ОВ
Олег Владимиров

У Гайдая фильм, а Захаров пошёл на сделку с Мироновым и получился мюзикл. (херня)

0
0
НМ
Натали Малышка

Оба хороши, но Гайдая - лучше....
Гайдай был пожизненно обижен на Захарова......

0
2
АА
Александр Антонияди

Фильм Гайдая понравился больше . Хотя все советские комедии мне нравятся .

19
0
АА
Александр Антонияди

рекомендую тебе посмотреть фильм кулинар .

1
Liza
Liza

спасибо оставлю в закладках.там актерский состав человек 50)

1
АА
Александр Антонияди

а может даже и меньше . )

1
Liza
Liza

лень пересчитывать

1
АА
Александр Антонияди

а это и никчему . )

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Не помню.. Миронов ведь в фильме Захарова? Тогда я за экранизацию Гайдая))

0
0
Иг
Игнат

Гайдай хоть и очень хороший режиссёр , но у Захарова лучше , как ни крути.

3
0
Liza
Liza

С Мироновым?

1
Иг
Игнат

Да конечно

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

с Мироновым? жалкая пародия. моё мнение.

1
Ника Сапега
Ника Сапега

В принципе оба нравятся, хотя Миронов в роли Остапа Бендера очень хорош.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Пожалуйста помогите!! ! Переодически выскакивает "синий экран смерти" 0x000000d1
МТС конект сети EDGE и WCDMA
Почему не отображаются текстуры в CS 1.6, на карте cs_mansion?
сушествует ли Брутфорс с алгоритмом для подбора средних и тяжелых паролеи? или словарь для таких паролеи?
Как создать прокси сервер
Почему при запуске виндовс хп открывается биос .При открытии любой папки иногда пишит вы действительноходите удать её ?
В описании планшетника написано, что оперативной памяти 1 гиг,
Подскажите пожалуйста рецепты блюд в фольге? Мясо или рыба и как это всё запекается?
Атлас звезд для Android
помогите найти игру....
На ноутбуке не работает клавиатура
Какой процессор лучше intel core 2 duo e6550 или core2 duo e6750?
Если имеешь 1/2 доли комнаты в коммунальной квартире ее можно отдать государству?
фейсбуковские вопросы...
дайте уголовно-правовую оценку деянию