Майк Майк

Чем отличается свобода от воли?

Ответы
Виктор Шаламов

Свобода - это разрушение. Воля - это созидание. Свобода или вседозволенность разрушает. Потому что часто человек хочет баловаться наркотой, алкоголем, обжорством сексуальными извращениями и прочим подобным. При свободе он и занимается этим убивая себя. А твёрдая воля запрещает человеку заниматься непотребством во вред делу. Поэтому воля созидает.

Майк Майк

Может быть.

Pələng

Свобода — это состояние, воля — это способность. Если расписать, то свобода — это отсутствие всякого рода ограничений (например, свобода выбора, свобода от тюрьмы и т. д.). Воля — это качество (воля к победе, воля для совершения какого-либо действия).

Майк Майк

Может быть.

Александр Шульга

Свобода-это состояние и определенные территориальные границы субъекта и объекта, в рамках которых, субъект может свободно перемещаться и действовать, сообразно своей воле-способности РАЗУМЕТЬ-используя свой ум и обращая мысли в действия. 😇

Наталия Бородина

Воля - это способность к совершению действия, часто вопреки имеющимся препятствиям. Свобода - это возможность совершать действия.

Майк Майк

Как вариант.

Се
Сергей

Вот щас как выпью. Курну...хотя не, попозже.а может завтра... не, сеейчас. Вот это свобода и воля. Когда тебя никто не огоаничивает.

Майк Майк

Понятен мне Ваш образ жизни.

Серый

Частенько так спрашивают. Есть такое выражение как игра слов. Можно объяснить и свободу, и волю. Но в принципе это одно и то же.

Майк Майк

Может быть, но я не согласен.

Серый

Никто не против.

Александр

Воля это ответственность за всё, а свобода - это просто лёгкая длинная цепь, полная глубокая миска и тёплая будка от хозяина.

Майк Майк

Красиво завернули.

Александр

Иногда получается.

Майк Майк

Мое уважение!

Сергей

Нет никакой "свободы"... Так называемая "свобода" всегда НАВЯЗЫВАЕТСЯ кем-то... "Вольному - воля!" - это просто то, что ЕСТЬ!😎

Майк Майк

Мое уважение!

Комета

Свобода-это то, что выбираешь ты. И сам следуешь по этому пути. А воля-это, что берет верх над тобой. Если она сильная.

Алекс Венцель

Воля это когда ты один в чистом поле, а когда находишься в социуме, то невольно вынужден жить по его законам...

Майк Майк

А свобода?

Алекс Венцель

Полная свобода может быть только на необитаемом острове...

Майк Майк

Что мешает?

Алекс Венцель

Мне ничего не мешает, поскольку я интроверт и у меня своя вселенная...))))))

Майк Майк

Остается только мечтать.

Владимир Федоров

Свободы не бывает.Всегда,мы от чего то зависим.От той же еды.Надо добывать пропитание,уже не свобода.

Майк Майк

Добыча еды- воля?

Людмила Державина

свобода это умение совершать действия по желанию...а воля это совершать действия вопреки желания...

Сергей Пастухов

Если поиграть словами получится Свобода Воли.
Т.е.Воля - действующий субъект, Свобода- атрибут.

Майк Майк

Может быть.

Юл
Юльчик

Свобода - это воля, ограниченная другими.. Воля - это когда ограничения только внутри человека.

Майк Майк

Как завернули. Может быть.

Нодира Вахидова

Свобода это значит, сделаешь всё что хочешь.Но воля это сделаешь всё что не хочешь.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тем что ты ее чувствуешь, и живешь осознанно, а не только понимаешь на уровне слов.

Константин

направленное ощущение в чем либо и врожденное свойство характера и тимперамента

Нина Стeпаненко

свободу имеют массы народа но в регистрации ...воля это вышел и иди куда хочешь 😊

Нина Стeпаненко

я имела в виду основа народных масс... а пять 5 10 неизвестность

Майк Майк

Основа народных масс- статисты по своей воле?

Нина Стeпаненко

это решение каждого

Майк Майк

Странные Вы.

Нина Стeпаненко

я нормальная просто я вам пишу открыто я вы хотите усложнить ... да ладно будьте здоровы

Сергей Дейнега

Свободным можно быть от Кого-то али Чего-то! А вольным - можно быть Везде! 🙏

Павел Павловский

О свободе мечтаешь, например с тюрьмы, а вольно существо не понимает кайфа

Светлана Петрова

Воля у человека одна , а свобод много. Свобода мысли, свобода слова и т.д.

Майк Майк

И что за воля?

Светлана Петрова

Выбор жизненного пути: по прямой дорожке или петляя.

Гриша

воля - сила, "я" в действии...свобода - условие совершенного действия воли

Ел
Елена

Свобода-это отсутствие обязанностей, а воля это осознанное поведение.

Міша Рудий

;ем же чем коммунистическая партия ссср, и северной кореи; почти нечем

Майк Майк

Когда Крым себе вернете?

Міша Рудий

думаю как карабах до 30 лет

Майк Майк

Вам столько не протянуть.

Честные Ответы

На этот вопрос лучше всего ответит человек лишенный и того, и другого)