Ма
Марго

Лет в 11-12 я прочитала повести Олега Слободчикова "Чикинда" и "Чудеса за третьим перевалом". С тех пор это одни из любимых повестей и рассказов. И на первый взгляд ничего особенного в них нет, но я тогда влюбилась в горы. А описание жизни людей настолько зацепило, что дало пищу для размышлений. Перечитываю часто. А у вас есть произведения, которые запали в душу?

1490
105
4
Ответы
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

саша чёрный, Бродский, Лермонтов....... Есть речи — значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья Внимать невозможно. Как полны их звуки Безумством желанья! В них слезы разлуки, В них трепет свиданья. Не встретит ответа Средь шума мирского Из пламя и света Рожденное слово; Но в храме, средь боя И где я ни буду, Услышав, его я Узнаю повсюду. Не кончив молитвы, На звук тот отвечу, И брошусь из битвы Ему я навстречу...... почти год потратил на музыку...

16
0
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

куча сотрясений туботитов, вестибулярка на нуле (даж на табуретку ломпочку вкрутить рухну, равновесия -100) но я пец вот ммне контрактв и предлагают, вытягива даже самые нереальые, а если 0,7 и полиоать постапенно пивко, тогда я там как рыба в воде и на 3-4 дня сроки оп.ережаем, всем хорошо, ток уже абстиненция 3й степени, надо Маму исына кормить, вот и езжу по командировкам, пока могу...

1
Ма
Марго

Жуть... Но жизнь она такая...

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

🖼БЛ ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Ма
Марго

Это снежок выпал уже?

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

старая

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Боже... Так уж получилось, что я читал произведения только в школьные годы и в основном когда оказывался в стационаре в психушке... Там больше делать в принципе нечего. Так что по жизни я стараюсь обходиться по возможности без чтения или при минимуме чтения. Не скажу что мне это не нравится, не нравятся произведения, просто зрение подсажено и порой читать напряжно.

1
0
Ма
Марго

Что ж, всякое в жизни бывает) спасибо, что ответили))

1
ВП
Вера Попова

я в детстве читала много про истребителей,военные книги запоем,нравились летчики,но повзрослев,я поняла что небо это не только полет,но и падения,а терять любимых страшно,и отправлять на работу каждый раз страшно,а у меня и так постоянный непреодолимый страх зачем мне этот.а горы я люблю ,не фанатично,но люблю🖼

0
0
АЧ
Александр Чудинов

Я не могу сказать, какие книги самые любимые. Но вот однажды я прочитал книгу "На западном фронте без перемен" Э. М. Ремарка В основном везде в других произведениях немцы показаны, ка враги, как нелюди. В этой книге немецкие солдаты показаны с другой стороны. Это тоже люди. Просто, обманутые своей высшей властью"

0
0
Алексей Забавников
Алексей Забавников

когда прочитал про геологов "Территория" Олега Куваева..то собрался бросать технический вуз и поступать в геологоразведочный))..потом успокоился как-то ..решил не спешить..один закончить для начала))

11
0
Алексей Забавников
Алексей Забавников

а Вы к подруге ездили там же в Казахстане?

1
Ма
Марго

Да, с.Боровое. Сейчас это Мендыкара. Если будет возможность, конечно приеду. Я и на Байкале хочу побывать и на Камчатку съездить. Много где хочу побывать))

1
Алексей Забавников
Алексей Забавников

да..я тоже Байкал и Сибирь хотел посмотреть..но был в тех краях только на Урале в Н.Тагиле - в начале Сибири и на Сахалине - в конце)) в стройотряде.. коровник строили.. фундамент только.. интересно ...стены хотя бы поставили..давно это было ..в 1978 г. первый курс института..и где там коровы поживают))

1
Ма
Марго

Завидую людям, которые встретили молодость в те года. Я родилась уже после перестройки и таких возможностей уже не было. Мама рассказывала о своём студенчестве. Много где успела побывать, а мне бы хоть четверть того)

1
Алексей Забавников
Алексей Забавников

сейчас вроде стройотряды возродили....похожи на них волонтерские отряды... Но тут самим надо проявлять инициативу..А тогда государство все организовывало.. Вроде как в армии или в пионерском отряде))..Но свобод меньше было))..например перехать в другой город и прписаться было не легко..надо с дипломом..а по диплому надо было по распределению ехать на 3 года- куда пошлют.. Но и после отработки не гарантия ..что тебя везде возьмут.. кругом "оборонка"..секретное производство брали по рекомендации своих сотрудников..Если только в сферу обслуживания..могли взять....И еще анекдот политический расскажешь где-нибудь в троллейбусе.. а рядом оказался КГБист и она за тобой пойдет и предложит пройти к нему..)) у нас сосед бегом убежал в похожей ситуации..)) в 60-х..Отец рассказывал..

1
ВД
Владимир Демидовский

Вы не читали ничего Арсеньева,"Дерсу Узала", хотя бы... Или романы Николая Задорнова, папочки недавно ушедшего Михаила? Поищите и найдете себе еще хороших новых друзей.

2
0
Ма
Марго

Нет, но найду и почитаю. Спасибо)

1
ВД
Владимир Демидовский

Удачи💄 А захотите серьезного чтения, возьмите Владимира Бушина (не Бушкова) или Юрия Мухина. Читать можно все подряд - очень просто о самых сложных вопросах.

1
Петр Черняев
Петр Черняев

А мне с юности запал в душу роман Сэлинджера "Над пропастью во ржи" о подростке. Но врать не буду - не перечитывал (хотя он у меня есть). Храню то, первое впечатление.

0
0
Дмитрий Рябцев
Дмитрий Рябцев

Ну, с возрастом приоритеты меняются... в 11-12 происходит самоопределение в этой жизни и начало выбора жизненного пути, а потом уже другие книги нравятся...

0
0
Александр Иванов
Александр Иванов

Произведений нет. Зато есть прекрасные ГОРЫ и природа. Если есть желание, приезжайте. Адрес. Восточно Казахстанская Область. г. Риддер ул Урожайная 19. 1

8
0
Александр Иванов
Александр Иванов

Будем ждать. А вообще в знакомствах в инете, часто бывают хорошие продолжения.

1
Ма
Марго

Я бы с семьёй хотела приехать, детям показать нашу страну.

1
Александр Иванов
Александр Иванов

Приезжайте. У нас трешка, живем вдвоем. Без проблем. У меня есть друзья-лесовики. Покажем природу.

1
Ма
Марго

Спасибо ещё раз. Надеюсь скоро эта неразбериха с карнтином закончится и можно будет свободно перемещаться. И деньгу на поездку подкормить надо.

1
Александр Иванов
Александр Иванов

Ждем

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

есть .романы толкиена.когда была беременная читала и умилялась. когда дочери исполнилось 10 лет, написала ей сказку, чуть отталкиваясь от толкиена.

0
0
Ivan Linnik
Ivan Linnik

Слободчиков Олег Васильевич. Жанр: Проза, Историческая проза, Современная проза, Короткие рассказы, очень интересный писатель. Сибиряк. Есть.

1
0
Ма
Марго

Спасибо за отзыв))

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

да! Когда мне было ОЧЕНЬ плохо по жизни(морально!), всегда читала "На Западном фронте без перемен" Ремарка. Эта книга возвращала меня к себе

11
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас! искала и интернете....пока не нашла. Так это одна книга или две?

1
Ма
Марго

Их две. Первая "Падение", вторая "Возвышение". Читала их в бумажном формате. В электронном не встречала еще. Но в поисковике Гугл можно найти ссылки на автора.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

спасибо! уже нашла!!!

1
Ма
Марго

Надеюсь вам понравится))

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

даааа!....

1
Ruslan Ivanov
Ruslan Ivanov

«Ча́йка по и́мени Джо́натан Ли́вингстон» — повесть-притча, написанная Ричардом Бахом. и Очарованная душа написанная Роменом Ролланом

0
0
Елена Elena
Елена Elena

В детстве и подростковом возрасте читала и перечитывала повесть Елены Ильиной "Четвертая высота". А сейчас - "Чайку..." Ричарда Баха...

0
0
ЯК
Я? Кто?!

Да,есть такие. "Чайка по имени Джонотан Ливингстон"Р. Баха; рассказы О'Генри. А.Белянин-его читаю, когда хочется веселья и праздника

3
0
Ма
Марго

Точно) Белянин люблю читать про демона Абифасдона и про казака)

1
ЯК
Я? Кто?!

Ааргх и продолжение его приключений - это восторг и бесконечное веселье)

1
Ма
Марго

Да-да-да! Или про участкового)

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Да ,есть такие."Динка".Осеева."Корабли Санди".Мухина -Петринская."Земля Санникова" Обручев.Все сразу не вспомнишь.🙂

0
0
Vladimir Petrenko
Vladimir Petrenko

Призадумался. Нет не припомню. Смотря по ситуации отрывки из многих произведений привожу, а так.... Не припомню

0
0
BB
Bony Brain

Их много! В детстве самвя любимая книга была Приключения Тома Сойера, раз 20 перечитывал, знал почти наизусть)))

0
0
ЛС
Лилия Счислёнок

Да! Пикуль "Мальчики с бантиками" С этого романа началось моё серьёзное увлечение его произведениями!

0
0
НБ
Николай Бурмистров

В детстве мне понравился "Говорящий ключ", автора не помню, всегда нравилась фантастика и приключения

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

В 10 лет я прочитал "Туманность Андромеды" И. Ефремова. Эта книга определила мой путь в науку и технику.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в детстве читал Марка Твена.) тоже влюбился в Миссисипи и чувствовал атмосферу того времени..

0
0
lara_ufa
lara_ufa

Ну как же без книг??? В моем детстве их было не так много но читать их было очень интересно.

0
0
СА
Сергей Адамчик

Конечно. "Три товарища", "Триумфальная арка", "Прощай оружие" Эрих-Анна - Мария Ремарк.

2
0
Ма
Марго

Анна лишняя) по отзывам писатель хороший.

1
СА
Сергей Адамчик

Наверное лишняя. Давно не читал. Проверю.

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Из прозы пожалуй ничего сильно не зацепило. А вот стихи бывает нравятся безумно...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Когда Россияне станут самостоятельно мыслить, без подсказок с запада и Америки?!
Почему бумага заменила совесть? Резать по бумаге-цена покупки?
девченки пжл)) в этот месяце планировали беременность, т. е были не защ. ПА, Я заболела, незнаю беременна или нет. но это
Как напрвлен вектор индукции магнитного поля?
какие меланхолики по темпераменту? и правда что у всех у них мало энергии?и ни на что нет сил
При заболевании гриппом или ОРЗ базальная температура повышается?
Можно ли устанавливать гибкий дымоход на выход твёрдотопливного котла?
как вылечить болезнь рейтора
Mne 41 god. Uje 2 mesyaca u menya zaderjivaytsya mesyachnie, ya mogu prinemat preporat DYUFASTON??
Дамы и господа -)помогите мне, пожалуйста. очень надо произношение корейской песни.
посоветуйте, пожалуйста, хорошие видеоуроки английского языка!!!
Какие батареи считаются самыми теплыми?
а если я на машине поеду на марс сколько мне ехать
смогли бы вы жить (дружить) с человеком другой национальности? если нет, то почему?
за кого воевала Россия в первой мировой войне?