..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

"Любовь — упорство до конца;
Ища вниманья знатной дамы,
Усердны будьте и упрямы:
Не камни — женские сердца."

Ответы
Карабас

Пока дама сердца спит с другими не рыцарями,наш рыцарь не унывает и генерирует все новые и новые способы завоевания крепости.В конце концов выходит замуж за простого парня, а рыцарь, поняв, наконец, что его «столетняя война» закончилась провалом делает тот самый один шаг от любви до ненависти - считает, что мразь, которая совсем недавно еще была дамой сердца, просто меркантильная тварь, начинает ненавидеть всех женщин и разочаровывается в жизни.Занавес ) А между тем ещё Пушкин дал гениальный совет : чем меньше женщину мы любим..Он работает ))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А если начать с того, что она вовсе ни с кем не спит,но он подозревает ее и переубеждать его уже нет никакого смысла...)

Евгений Коваль-Чуковский

Это не правильно, так как потом начнутся измены и т.д.! Знатные и красивые всегда несчастны по причине их чрезмерных запросов! Не родись красивой, а родись счастливой!
Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Анатолий Васильевич

Собака на сене, гениальная пьеса и не менее гениальный фильм! и слова правильные. Не камни женские сердца. если женщиина говорит Нет, это ещё ничего не значит. может ей просто сейчас некогда, если нет-нет, это значит ну я не знаю, подумаю. а если женщина говорит да, то это тоже ещё ничего не значит.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Все верно! Вы молодец 😊

Алишер Султанов

Любовь рождает в нас упрямство и настойчивость. Идущий к цели , с любовью в сердце. Не видит на пути своём препятствий. И даже если камнем обернётся сердце, он отсечет все лишнее, прекрасное оставив . Как Микеланджело когда-то завещал)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

То что будет, будет зависеть от опыта и мудрости

Алишер Султанов

И терпения) ведь не всё решаем мы, что то дано нам для проверки или награды.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Только Богу известно

Алишер Султанов

Только Ему Одному

В.ю. Марахтанов

Нам не надо знатных дам,
Они как ветер переменны,
Любовь для них — как шоколад,
И нет в них верности, а лишь измены.
А лучше всех всего одна,
Которая по сердцу вышла,
Она мила, близка, добра,
И от добра, добра не ищет...

Олег Бойко

Любовь это то, любовь это то,
Что ребятам понять не дано.
Любовь это то, что бывает
Во взрослом кино.
Бывает и в жизни любовь, говорят,
Но это, но это, но это, конечно,
Секрет для ребят! ☺️

Виктор Никитин

Ах любовь...любовь! Дорогая она дорогая для всех Только тот кто любил это знает! С ней не страшно идти до вершин и она никогда не растает как лёд от палящих лучей!

~Неуловимая~

Влюбленный,по классике жанра,сдается первым. Поднять белый флаг - не проблема,но зло берет: Сначала тебе,как богине,приносят жертвы,

~Неуловимая~

А после ,как смертной,за все выставляют счет.))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

)) бывает и такое...даа...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

я просто так люблю тебя!))
и не надеюсь на взаимность...
твоя приятна уязвимость,
которой я горжусь любя!..))🤗

Огнелюбивый Панд

Любовь - как выдра из ларца;
Ища красивой панорамы,
Кусайте кинзу и каштаны!
Не камни - плавники тунца!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

..Не камни и мужские тоже... касаюсь вашей нежной кожи... устами грешными своими... соединив наши сердца...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

В наш век искусственного меха
и нефтью пахнущей икры
нет ничего дороже смеха,
любви, печали и игры.

Проходил Мимо.

Не знаю... Мне кажется, что у любви нет логики, во всяком случае, в обычном понимании)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Он уже не вариант. Он женат

Проходил Мимо.

Наверно не так понял, прошу прощения)) Тогда это значит, что тебе больше не нужна любовь?.. Просто не пойьму...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я пока не встретила человека,с кем хотелось бы общаться больше,чем просто друзья

Проходил Мимо.

В следующем году встретишь!))) А может уже встретила - только еще не поняла, что это ОН😜

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну, может

Юра Гончаров

А почему надо искать внимание только у знатной дамы? Просто у девушки незя? Абидно.

Виктор Victor

Здравствуйте сударыня!!!!! Спасибо огромное за совет. Все правельном сказано.

Станислав Дьяченко

зачем искать внимания,ты сама выбериш мужчину,а он подумает на счет вас.

Петр Черняев

"Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам" (М.Жванецкий)

Дядzя Валя

... но что с того что б долго добиваться..когда не получается е..тся

Ledeni Vjetar

Настойчивость! Внимание! Заинтересованность! ))) И добьёшься!!!)

Ledeni Vjetar

И как сдерживаешься?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Стараюсь в голове находить оправдание) тогда становится легче и даже отпускать обиды,горечь и злобу)

Ledeni Vjetar

Надо попробовать )

Михаил Ильичев

Была любовь любовь ещё быть может в душе моей угасла не совсем

Вячеслав Матвиенко

Да, если у знатной дамы нет рядом другого - нет выбора💋💋💋

Желтый Гном Без Подвязок

любовь она коварна -ей что знатыне что не знатные все одно...

Елена Мазырко

Лопе де Вега... Прекрасные и мудрые стихи, хотя и из комедии.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Очень нравится 😊

Елена Мазырко

Солидарна).

Tommy Angelo

С добрым утром)

Елена Мазырко

Всем прекрасного дня!

Fedor Shkenev

Упорство до конца???😂 вовсе не обязательно любовь

Fedor Shkenev

🤣

Николай Вторушин

Вообще-то, я писатель. Правильный стих! 😍😍😍😍😍