∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

немного о том ,чем некоторые любят начинать праздники,и даже семейное счастье(свадьбу)
" - Алкоголь — дверь во все возможные плохие поступки .Сколько семей не разрушились бы, сколько детей не остались бы без родителей, сколько матерей не похоронили бы своих детей, если бы люди навсегда отказались от этого яда. Нет никаких «а если», «иногда», «в меру».Выпивать иногда и по праздникам — это не норма жизни. Это болезнь сознания! - "
🖼😐но даже после этих понятных всем слов,найдутся те кто встанет горой за ПРИЧИНУ ,по которой распалось много семей,и погибло много людей☠️ !

Ответы
Михаил Беляев

Спирт в микродозах вырабатывает для своих нужд организм сам. Если умеренно пить, то организм становится ленивым и ждет опять из вне, требуя выпить. Никотин точно так же работает.
Когда спирт обезжиривает эритроциты, они склеиваются бляшками и затыкают самые тонкие капилляры в мозгу. Через 5 мин без кислорода, клетки мозга начинают погибать.
Наступает такой момент у умеренно пьющих, что их мозг уже не в состоянии понять этой ловушки, в которую попал. Чем дольше умеренно пьешь, тем незаметнее тупеешь, а тупой ты не распознаешь обманку об умеренном питье.
Так что я полностью поддерживаю пост.

Ол
Оленка

У кого горе?У кого беспокойство?У кого ссоры?У кого заботы?У кого раны без причины?У кого мутные глаза?У тех,кто засиживается за вином,кто ходит в поисках крепленого вина.Не смотри на вино,как оно краснеет,как оно искрится в чаше,как оно приятно пьется.Под конец оно укусит как змея,и пустит яд ,как гадюка.Твои глаза увидят странные видения,и сердце заговорит извращенное.Эти слова записаны в Библии.То ,что вы описали,так оно и есть

Глинка Ольга ( Царик ).

Нет , не согласна . Вы читали БИБЛИЮ? После причастия надламывают хлеб и макают в вино . В Библии так сказано ... Иисус Христос при ЭТОМ ритуале говорил " ЕШЬТЕ ТЕЛО МОЕ и ПЕЙТЕ КРОВЬ МОЮ".Мы употребляя алкоголь не просто пьем вино , но и .... ИСКУПАЕМ ВИНУ наших родителей. Нет ни одного алкоголика , который счастлив от того ЧТО ОН СПИЛСЯ . Что женщины ТЕРЯЮТ МОЛОДОСТЬ И КРАСОТУ.Что ВСЕ ... ИДЕТ ПРАХОМ.

Глинка Ольга ( Царик ).

Я СЕЙЧАС отказалось от алкоголя.ПЕрвый раз я попробовала водку в 14 лет . Мы троем или четвером , но точно помню , я , моя сестра Лена Трифонова и кто то еще с нами был купили бутылку водки перед тем как собирались поехать в СКАВШИН на дискотеку. Чтоб выпить для того , чтоб танцевать без комплексов.

Глинка Ольга ( Царик ).

Так устроена жизнь . Тело бренно . Мы рождаемся , живем и умираем. Грешим и должны каяться и скупать грехи . Свои и предков.

Светлана

Человек должен знать меру. Свою меру. И даже яд в нужных количествах - лекарство. Так и с алкоголем. Первое чудо, которое сотворил Иисус - превращение воды в вино. Но слова "Вино веселит сердце человека" не должны быть оправданием пьянства. Как и у любого явления нашей жизни, есть свои крайности... Так и с алкоголем.

Татьяна Снегина

Много опасностей и зла и помимо алкоголя, но если жить с умом, то всё можно реально делать в меру. А есть и настолько безответственные, что причиной всех бед может быть элементарное нежелание ни работать, ни поддерживать чистоту, а просто жить как клоп, питаться за счёт кого-то и жить по принципу мне все должны

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

читается в словах Танюши некий рассказ из её жизни,о людях что не оправдали её надежд)

Татьяна Снегина

Чушь. Плохой с тебя психоаналитик. Ни раз не в яблочко)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

признать то труднее)

Софья Цвирко-Годицкая

Это типо сейчас вы своё мнение пытались навязать? Что-то по типу "не пейте алкоголь! Это яд! Бла бла бла" да? Если так, алкоголь приготовленный в домашних условиях не вреден и пиь надо в меру! От двух бокалов вина ничего не будет. Те же обнзьяны едят забродившие ягоды и фрукты. Вино это тоже самое

Марина Талашова

- Алкоголь — дверь во все возможные плохие поступки .Сколько семей не разрушились бы, сколько детей не остались бы без родителей, сколько матерей не похоронили бы своих детей, если бы люди навсегда отказались от этого яда. Нет никаких «а если», «иногда», «в меру»

Глинка Ольга ( Царик ).

Еще в Библии был рассказ , как Иисус сделал из обыкновенной воды вино . По просьбе своей матери , на свадьбе.Упоминаний об употреблении вина в Библии много. Если есть вино , значит ОНО ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ. Если , ЕСТЬ ВИНА , значит ЕЕ НУЖНО ИСКУПИТЬ,

Евгений Гартман

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ОСОЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА ВРАГ И РАСТВОРИТЕЛЬ СЧАСТЬЯ ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ НЕ НАДО НАСИЛОВАТЬ ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ ТАК ЕЩЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ПЬЯНИЦ ДОЛЖЕН САМ К ЭТОМУ ПРИДТИ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИЗ ВНЕ ЭТО ЧРЕВАТО

Людмила Мухорина

Одно могу сказать у нас нет меры и действительно надо с этим кончать сел за руль пьяный долой машину. детки богатых тоже лишить.и не возможный штраф через дорогу на светофоре проходишь летит прямо на пешехода

Вакиль

Ну запретите алкоголь! Начнут мухоморы жрать, коноплю курить и клей нюхать.А если и их запретить, скажут, что людей держат в концлагерях...мол, нет демократии, а есть фашизм. И Вас обзовут фашистом.

☮Зеркало☮

Это причина только в глазах идиотов, не способных найти истинную причину и привыкших к простым, понятным и радикальным решениям, вместо того, чтоб пытаться в чём-то разобраться.

Костя Кузнецов

Алкоголь, зло, по одной из теорий, алкоголь и наркотики не делятся на лёгкие и тяжелые а также на алкоголь и наркотики, всё это химические вещества вызывающие зависимость

Al
Alexc

как году эдак в 1986 сказал покойный ныне М.Жванецкий : "Что с человеком не делай - он упорно ползёт на кладбище"
эдакая компенсация (или продолжение) естественного отбора ...

Вален Игнат

Алкоголь - яд, самый сильный наркотик, потому что ни один наркотик не охватил невероятно большое количество людей, как это сделал алкоголь, к огромнейшему сожалению...

Лина

люди гибнут от всего от машин и трамваев, от пауков и животных, от воды и высоты и таки от алкоголя, как выяснилось, те кто научил человека всему, дал ему и алкоголь...

Максим Jw

Выпивать можно каждый день по стакану натурального вина и не стать алкоголиком. Рекомендуется врачами выпивать по 50-70 граммов водки или коньяка каждый день.

Анатолий Лапшин

Жаль, что ты этого в своё время не провякал Владимиру Красное Солнышко. Глядишь мы бы все сегодня были магометанами! И алкоголь даже бы тебя не интересовал...

Лола Юг

Вы путаете зависимость с расслабухой.. Пришли гости, выпили на четверых бутылочку.. Что с того? Что может произойти от выпитых 100гр? А зависимость это ужасно!

Эдсон

А вы проходу живёте ради того чтобы просто подольше прожить, запритесь в бункере, наденьте скафандр (как на фото) и прозябайте 300лет в целомудрии

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что ты предлагаешь,пить курить а потом встретить больную старость?
или ты наивно полагаешь что хорошее самочувствие продлится до самого конца ,пренебрегая здоровьем?

Эдсон

Старость и так будет больная не зависимо пьёшь ты, куришь или нет, в поликлиниках сидят одни непьющие и некурящие пенсионеры, и не видел ни одного алкаша

Михаил

Алкоголь- это не зло... Все что нужно есть у человека в голове... Любой вещью можно злоупотребить, а можно использовать по назначению и во благо...

Влад Кацер

Правда , в алкоголе причина распада семей , а не в культуре отношении к нему ? Это как яд змеи в природе - смерть , а в медицине -польза . Аксиома.

Gauda

Не алкоголь виновен, а алкоголик!
Так же как револьвер не виновен, а виновен - стрелок!
Не автомобиль виновен в смерти пешехода, а водятел!

Shlooz Shlooz

Хрен с пальцем не нужно путать. Есть алкоголь в виде различных вин, который сопровождает человечество тысячи лет. А есть алкоголизм.

Павел Казаков

если ты не умеешь пить - это не проблема алкоголя , а твоя проблема - это как оружие - оружие никого не убивает - убивают люди

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вывод-наличие оружия недопустимо ,верно?))
ты сам это сказал)

Павел Казаков

я сказал абсолютно противоположное