Ва
Валерий

Что значит,Бог шельму метит?

Ответы
Tr
Traveler

Немецкое слово выражение "der Schelm" имеет значение означает плут. Шельма - обманщик, мошенник, ловкий, хитрый и плутоватый человек, пройдоха. А метит - отмечает, выделяет.

Татев

Знаки на теле выразительные имелись в виду. Родимые пятна, рыжий цвет. Но со временем изменился контекст

Татев

Если перепишут, то рыжим пиздец?)))

Ва
Валерий

сейчас правду постепенно всё таки открывают.сразу нельзя.народ не готов.песца им не будет,но всех меченых и рыжих от власти наверное уберут,Горбачёв то меченый,он предал ссср,нро однако,это первый предатель которого сильные мира сего не угрохали.вот это тайна

Татев

На бред похоже

Ва
Валерий

пока. а то у тебя в психушку отвезут

Татев

))

Лейла *

а Бог не Алешка и не в окошко смотрит,он все видит и воздаст каждому по заслугам

Юрий Юрченко

То шапку на воре зажжет, то метку на лоб поставит.

Ва
Валерий

меченые рыжие и лысие

Спартак Деменев

Смотря каким знаком