ИБ
Ирина Боброва

Перепишите предложения. Найдите в каждом из них случай нарушения лексических норм, подчеркните слово/словосочетание. Укажите в скобках корректный вариант.
! Переделывать предложение полностью не нужно!
Образец: Своими действиями он всячески мешал нам работать. (препятствовал исполнению служебных обязанностей)
1)Он левой рукой резко схватил ее за шею и толкнул на диван, а затем сел рядом с ней и стал душить ее рукой за шею с силой.2) Даутов М.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения по вышеуказанному адресу, путем свободного доступа из кармана брюк, одетых на Кротовом П.А., умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме 4000 рублей.3) Гасанов А.Г. освобожден по отбытию наказания из ФКУ КП-9 УФСИН России по Н области 20.08.2018 г. 4) В глазок входной двери гр-ка Баранцева увидела силуэт, который попросил открыть дверь. 5) Денежные билеты банка России в сумме 760 рублей были помещены в конверт белого цвета и опечатаны фрагментом бумаги.

19
1
0
Ответы
Ник Ци
Ник Ци

Мусорам бы я ещё будущим не помогал!!! 😁 😁 😁

0
0
Другие вопросы
Мы собираемся переехать на улицу Генерала Симоняка дом 23 (Санкт-Петербург) . Слышала, что там часто летают самолеты. Сил
кто знает пошли ли опята в подмосковье белоруское напр
Посоветуйте пожалуйста вечернию работу для студентов !!
Скажите Виферонхорошее средство ДА или НЕт дляребенка?
Поделитесь контактами хорошего, проверенного в деле логопеда-дефектолога с выездом на дом в СЗАО.
Стоит ли подписывать такой договор?
Какими бы словами вы стали отговаривать, родственника или друга, решившего уйти в монастырь?
кто нибудь подскажет чем замазать дырку в профеле?
как работать на TextBit. Объясните подробно как работать на TextBit
Скажите пожалуйста, а у вас сколько денег ушло на детское день. рож.?
Почему элекро качели mamaroo самостоятельно отключаются через 30-40 мин?
Стоит ли брать тамаду (ведущего) на свадьбу из 18-20 человек?
куда звонить если перегорел счетчик алматы
если я работаю по 14 часов в день смена 2 через 2 я перерабатываю
как научить ребенка контролировать свои эмоции? Эмоции порой зашкаливают и преобладают над разумом.