Ирина Боброва

Перепишите предложения. Найдите в каждом из них случай нарушения лексических норм, подчеркните слово/словосочетание. Укажите в скобках корректный вариант.
! Переделывать предложение полностью не нужно!
Образец: Своими действиями он всячески мешал нам работать. (препятствовал исполнению служебных обязанностей)
1)Он левой рукой резко схватил ее за шею и толкнул на диван, а затем сел рядом с ней и стал душить ее рукой за шею с силой.2) Даутов М.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения по вышеуказанному адресу, путем свободного доступа из кармана брюк, одетых на Кротовом П.А., умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме 4000 рублей.3) Гасанов А.Г. освобожден по отбытию наказания из ФКУ КП-9 УФСИН России по Н области 20.08.2018 г. 4) В глазок входной двери гр-ка Баранцева увидела силуэт, который попросил открыть дверь. 5) Денежные билеты банка России в сумме 760 рублей были помещены в конверт белого цвета и опечатаны фрагментом бумаги.

Ответы
Ник Ци

Мусорам бы я ещё будущим не помогал!!! 😁 😁 😁