Ольга

Мир Внешний - это зеркало нашего Внутреннего Мира?

Ответы
Владимир Зарубин

Не всегда:От Матфея святое благовествование, Глава 23 ●27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; ●28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Синодальная Библия)

᠌ ᠌

У кого-то иллюминатор или стекло гермошлема.)) А у некоторых, за закрытыми шторами, такие внутренние драмы с батальными сценами, что не всякая сцена похвастаться сможет.. 🤭

Денис Третьяков

Да! Я читал об этом. Но не могу понять... Чем вызываю агрессию у жизнерадостных и дружелюбных людей с первых дней знакомства? Ни с того, ни с сего.

Ольга

наверное, в тебе самом есть агрессия, просто ты не видишь ее

Анатолий

С чего бы это!? Он от меня может вовсе не зависеть... А вот моё отношение к нему (Миру Внешнему) - это - да, это - зеркало моего Внутреннего Мира.

Ольга

Возможно, так вернее

Владимир Коваль

Это всего лишь каламбур слов, часто бывает прекраснийшие люди терпят беди и лешения, хотя дерьма никому не подкидывали

Вень Лаш

Во внешнем мире каждый видит только то что он способен различить. Так что всё от состояния души зависит.

Александр Мигаловский

К сожалению нет. "Знаешь как я понял, что мы не в Матрице? Как? В Матрице еда в столовой была бы вкуснее"

Belich Roman

Мир реальный лишь грезы. Все в нем сон, полуложь, Все в нем боль и угрозы, все реальней, чем ждешь...

Ольга

И зачем нам такой мир..

Belich Roman

Книга печалей...

Ольга

А кто автор?

Belich Roman

не помню... Но книгу уже не найти... Вообще многие говорят, что ее и е существовало... Но я читал.. ;))

Мишель Пух

Вот еще😏. Я не от этого мира. Не мир наше отражение, а мы подражаем миру. А миром правит Злой.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А внутренний мир отражается во внешнем!!!!!!! И нечего злится на его отражение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ѻлегъ

мир внешний, наша реальность, есть подобие мира внутреннего ...подобие но не тождество

Ольга

Да, возможно так

Al
Alexc

лишь отчасти : в моём внутреннем мире нет бандюков, копов, министров и прочего мусора

Ина Ева

это придумали психологи, чтоб пациента загнобить, тем самым сразу подчинить)

Владислав

Конечно,ведь ты делаешь так как думаешь,с чего бы ему быть не в соответствии

Краями Прошёлся

Ни разу, иначе люди бы не ломались как личности, от столкновения с внешним

Владимир Павлов

Ну да....Я красот насмотрелся....и теперь мне всё красиво....

Ольга

это хорошо!

А. П.

Внешний мир - реальность. В отличие от невразумительного внутреннего.

Сергей Л.

Конечно! Пропаганда личной ,однополой любви, убивает весь народ!

Игорь Погребняк

Да здрасти...
Мой мир никакого отношения к толпе не имеет!!!)))...😉

Наталья Скорякова

Особенно это проявляется с возрастом)))) Все пороки на лице))))

Снежана

Почитайте Дину Рубину - у неё есть отличный роман на эту тему

P6
P.107 6200004

Наоборот, внутренний мир является зеркалом внешнего мира.

Дарья Ягодина

Не всегда... Бывает на вид конфетка, а развернешь какашка...

Котопланетянин.

Совершенно точно )) Но этим еще надо уметь пользоваться! ))

Ольга

это как?

Котопланетянин.

Осознано с этим взаимодействовать. Да вы наверное понимаете, иначе как бы сформулировали такой вопрос ))

Ольга

да, согласна

Андрей Акбаров

Не в коем случае, мой внутренний мир - это целая вселенная