Марина

Раб может мечтать только о том чтобы самому стать хозяином. Значит "рабский менталитет" начинается с рабовладельца. Как вы себе представляете противоположений свободный менталитет?

Ответы
Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Я понимаю что сегоднешняя молодежь пребывая в окружающей вас действительности глядя Зомбиящик с нескончаемыми тупыми сериалами с пошлой эстрадой и агрессивными фильмами превращает вас зомби которые искренне считают что все рабы мечтают стать хозяевами подчинив себе остальных рабов . Но нормальные люди мечтают вернуться в Светлое , Свободное Советское прошлое где не было рабов и хозяев , где все были равны и свободны, где Земля и Полезные ископаемые принадлежали Гражданам Страны !

Марина

28 лет был госкапитализм, в 54 уже появилась "золотая молодёж". Если сможете то нужно просто копировать. Но это физ мир. это политика. В религии никто никогда рабства не отменял.

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

В СССР не было религии и все жили свободно и счастливо Сейчас капитализм почти во всех странах Земного шара и Мировое правительство этих стран приняло решение сократить население Земного шара до 2-х миллиардов а нас сейчас 8-мь миллиардов так что сегодняшний Коронавирус это только начало ! Поэтому ничего копировать не нужно а просто нужно вернуть Советский строй тем Странам где он был и уничтожить религию тогда и рабства не будет ! Вам верящим в бога нравится быть рабами пусть рабами бога но все равно РАБАМИ !!!

Максим Пипотя

Начинать надо с другого...Как вы себе представляете Свободу? Если разобраться, то чистой Свободы как таковой нет....всегда у человека есть права и обязанности....всегда есть поступок и ответственность за него...Но в Первобытной Общине рабства не было...А как известно общество развивается по спирали....возможно что когда нибудь мы и придем к Общине, но на более высоком ее развитии...

Марина

Либерализм это период чтобы вписались в социум как раз отсталые племена, Обезьянки привыкли воровать, лошади ржать и тд))

Андрей

Это видимо писал рабовладелец. Ерундистика такая. Много примеров о том, как раб не стал рабовладельцем. Также есть и обратное. Вспомнить можно создание такой страны, как Либерия и ее первых граждан. Все зависит только от самого человека.

Андрей Борейко

Раб мечтает стать хозяином самого себя, иметь семью, свое имущество и свое хозяйство. Раб мечтает быть кем-то вроде Эзопа, который держит в зависимости своего хозяина по имени Ксанф, так как умнее его.

Elguja Abashmadze

vapros interesni abetam ia ne zadumivalsia....xatia moi rod,rod abashmadze poluchil kniajestva aj 12 veke....ia znaiu shto takoe rabskii mentalitet....a svabodnava prosta ne sushestvuet....et prosta nam kajetsia shto mi svabodnii...daje zari,praviteli raznix vrimion i te slujat gasudarstvu...prosta ludshe idiat i izvinite za virajenia srut v zalatix unitazax😀

Аркадий Королев

Работа не мечтает о том что бы стать хозяином. Это заблуждение. Работа может лишь мечтать о свободе. И только свободный человек может мечтать стать хозяином. Такова сущность человека.

Марина

это наука гравитации одного тянет на концерта другого в лес.

Аркадий Королев

Это называется, разделение по интересам, и только. Какая это наука гравитации? Что за чушь? Если это и наука, то это Общая психология, социология.

Марина

не.. вся наука это физика, остальное это собирание марок))

Аркадий Королев

... Жаль что в наше время, людей со скудоумием не уменьшается... Ваше право верить в то что Вы хотите, но не стоит навязывать Ваше мнение другим людям.
По законам физики, все относительно, но не забывайте, что есть как "+" так и "-".

Марина

Это не я. (All science is either physics or stamp collection). (Резерфорд Э.)

Андрей Телешун

раб прежде чем стать хозяином должен стать свободным , ставши свободным бывший раб очень скоро захочет кушать и больше всего , что путь к будущему хозяину будет закончен

Александр Грачев

Раб рабу- рознь: сильный духом и знающий смысл своей жизни даже в оковах свободен,он знает,что хозяин рабов тоже раб,раб своего мировоззрения...

Марина

понятно

Первая Отрицательная

над каждым хозяином могут быть ещё хозяева
в пищевой цепочке кто то кого то съел, и его тоже
Вселенная показывает множество примеров

Марина

Царство Кащея рухнет, если не есть мясо. А добровольное рабство, к примеру матери перед ребёнком? Бывают интересные примеры, когда ребёнок из прошлого воплощения и старше.

В Лад

свободый, он не противоположный он вне системы отношений ментальных проекций, это поле... сквозь и вне причинно-следственной сферы

Марина

то есть само понятие менталитет рабское))

В Лад

любое артикулированное понятие "рабское", зависимое от детерминированного способа составления и изначальной аксиоматики, парадигмы

Марина

свободый, он не противоположный он вне системы отношений ментальных проекций,

В Лад

ха, любое понятие системно и обретает смысл и содержание в контексте критериев

В Лад

ха, любое понятие системно и обретает смысл и содержание в контексте критериев

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Сегодняшние рабы мечтают вернуться в СССР где все были свободны и равны, где Земля принадлежала НАРОДУ и где все были счастливы !!!

Andrew Tacker

Безработный темнокожий нелегальный мигрант гей-трансгендер-лесбиянка с ограниченными возможностями, активист BLM.

Марина

И?

Александр Иванов

"раб", "хозяин" - это роли. противоположность этому - не играть никаких ролей, быть самим собой.

Марина

спасибо!

Дамир Сайфиев

Все рабы древнего египта мечтали про пулемет калашникова! Вы что не знали что-ли?я сам видел!

Георгий Ситнянский

Я бы уточнил: раб по духу (а не по статусу) мечтает только о том, чтобы самому стать хозяином.

Дмитрий Рябцев

А где вы видели в своей жизни по настоящему свободных людей? Не с кого пример брать...🤷‍♂️

Фёдор Жуков

Если вы считаете, что раб мечтает только о том чтобы стать хозяином, то вы ошибаетесь.

Николай Чудинов

Раб мечтает , уничтожить всех хозяев везде и навсегда, и что б все жили свободно..

Саша Перевязкин

Просто когда все свободны ,но конечно же будут ограничения по закону у всех

Ив
Иван

Предварительно сказано верно. А вот сам вопрос совершенно непонятен..

Марина

Никому не понятно)), что такое свобода.

Ив
Иван

Марина, если неспособна внятно излагать свой вопрос то не засоряй интернет..

Марина

хотите в чс? Кто не понимает тот идё мимо. Чего там непонятного? Что такое свобода?

Ив
Иван

Напугала своей жопой ёжика! 🤣 Видно все твои "способности" излагать свои мысли остались на уровне 4 класса школы.. 😁 И писать по-русски грамотно и без ошибок до сих пор не научилась! 😎 Общайся с такими же как ты сама, мне недоразвитые как ты неинтересны.. 👋

Григорий Синицын

живя ради жизни, русский всегда выбирает свободу, нет смерти...

Валерий

можно брать ответственность и не зависеть от рабства)

Марина

К примеру я написала игроку сценарий и подарки в конце, но другой игрок захотел эти подарки и тоже включился в сюжет и проиграл. Но он требует от меня компенсации как пострадавший)).. И постоянно такое происходит, этот пострадал и тот и что ты им дашь.. Как от этих избавиться?

Валерий

при написании сюжета, вносите ограничения, запреты на поправки и изменения вообще!..впредь ничего подобного не произойдёт!...

Марина

Запрет на полное стирание памяти уже действует и я вижу кто ради подарков только играет. Жаль конечно что столько стирали но иначе мне не поиграть.

Валерий

Любая игра подразумевает риски!

Евгений

Понимание, что все должны быть свободны и равны.

Марина

равенство да? признак свободы

Евгений

Самый главный признак свободы - отсутствие страха перед властными структурами. Самый главный признак равенства - наличие главного признака свободы у каждого.

Марина

спасибо! А сами властные структуры это не рабовладение

Евгений

Нет. Попробую объяснить. Социум должен управляться. Но не людьми, а законами, принятыми большинством. И они (законы) должны создавать общество, члены которого имеют равные права, равные возможности и равную ответственность перед законом. А властные структуры (правительство, власть, как ни назови) должно обеспечивать выполнение этих законов, а вовсе не управлять обществом.

Владимир Миндин

До него нужно дорости, нужна смена поколений.

Марина

мне это не грозит, меня воскрешают в одной жизни бесконечно.

Света Изотова

Плохой солдат кто не хочет стать генералом.