ЯД
Я Дежурю По Апрелю

Совесть это механизм души, мозга или разума?

2044
243
1
Ответы
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

🤔 всё, что вы перечислили, это результат работы мозга. единственное, деятельность мозга можно разделить на две части (не обязательно равные) - это сознание и подсознание. вот совесть можно отнести к подсознанию (по большей части).

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

это аргумент для порабощения другого ради своей выгоды...........Обычно же никто не говорит---у меня нет совести..........Говорят---у тебя совсем совести нет???(..........читай---почему ты не сделал что то что мне нужно было)))))))))))))

3
0
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

вопрос не об этом

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

тогда-о чем же

1
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

читайте

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Совесть - психический (когнитивный) процесс, вызывающий эмоции и рациональные ассоциации, основанные на моральной философии или системе ценностей личности.Деятельность мозга!)

0
0
КК
Константин Канев

совесть это полностью человек мозг это биомасса черепа она не может быть совестью разум это часть мозга она думает ,а вот наверно душа совестью распоряжается да и разумом тоже

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Совесть - это помощь пращуров в принятии решений по вопросам морали, культуры поведения и многих других факторов. проявляется на уровне подсознания как личный опыт

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Эт смотря какой мировоззренческой позиции Вы придерживаетесь.
Если я не путаю, категорический императив у Канта является доказательством существования Бога.

0
0
Александр
Александр

Совесть как разновидность манипуляции человеком. Совесть относительна. Совесть аборигенов съевших Кука отлична от совести съеденного ими самого Кука. 😉

0
0
Ал
Алекс

У всех она в разных местах находится . У нашего руководства , она ваааащщщще отсутствует . Как головкой вниз в детстве уронили , так и выпала .

4
0
Ал
Алекс

Разве я не прав ? Силуанов (профильный министр) заявил , что после прибавки пенсионерам 1000 руб. , они смогут путешествовать по всему миру и помогать внукам . Она у него похоже и не родилась вовсе , совесть то .

1
Ал
Алекс

😰 стыдно за таких руководителей .

1
ВГ
Владимир Гибадулин

Совесть это то чем нас Бог вознаградил нас, чтоб мы определяли, что хорошо, что плохо. Что следует делать, что нет, а совесть была как судья.

0
0
ЗИ
Захар Исаев

Думаю, "разума", хотя в общем-то все процессы протекают в мозге. Но разум затем может породить чувства, например, совесть начинает грызть.

0
0
Сергей
Сергей

Совесть - ПОНЯТИЕ внедряемое детям, с самого их рождения, так называемыми "родителями", просто по неЗНАНИЮ этими самыми "родителями"...

0
0
Ал
Алексей

Вряд ли механизм.Скорее чувство.Ведь когда она проявляется у нас возникают некие чувства.То стыда,то довольства своим поступком.

0
0
Максим
Максим

отсутствие совести очень наглядно демонстрируют банки. Дадут кредит, а потом требуют денежки обратно. Совести у них нет...

0
0
Николаус
Николаус

Совесть это бсконечная вселенная! Все знают что она есть,но никто ниогда её не измерил и не определил её краёв и объёма!

0
0
Алексей Малыш
Алексей Малыш

Я думаю совесть зависит, как воспитывали человека с рождения и она формируется в голове за счет нервных окончаний.

2
0
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

оч. интерсно..

1
Алексей Малыш
Алексей Малыш

Ок

1
Борис
Борис

Разума и воспитания.
А вообще - с ней нужно родиться наверное и потом попасть под правильное воспитание.

0
0
Просто Александр
Просто Александр

У души не разума,он есть у человека.Совесть, это контролер мыслей,чувств,поступков.Дружба Ума и Сердца.

0
0
ПМ
Проходил Мимо.

Совесть - это разница между тем, что ты сделал итем, что по собственному мнению ты должен был сделать.

0
0
Pələng
Pələng

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.

0
0
АА
Анатолий Аблеев

Уберите знак вопроса ...и это будет ответ.. Слово механизм тоже не подходит к слову "Совесть"...

1
0
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

это образно

1
ДС
Денис Сорокин

Are sorry, the page you requested cannot be found,.the URL may be no misspelled or the page you're looking for is no longer available... Всегда свобода!!!

0
0
Просто А...
Просто А...

Это "механизм" совмещения мозга (ума) и души (сердца, эмоций, чувств) для ОБРАЗОВАНИЯ РАЗУМА.

10
0
Просто А...
Просто А...

Верно.. Он (Разум.. Бог) УЖЕ ОБРАЗОВАН! Мы (люди) - лишь маленькая часть способная встроиться в эту СИСТЕМУ, но только при соответствии неким ПРАВИЛАМ, так вот эти правила определены не математически, не семантически, не духовно, НО КОМПЛЕКСНО!!! И индикатором готовности включения является - СОВЕСТЬ! СОвместноЕСТЬ! То есть Быть СОВМЕСТИМЫМИ во всём..

1
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

ты конечно прав.. я немного иначе думаю. но важно ли это. не знаю.

1
Просто А...
Просто А...

Я - высказал своё восприятие.. На Истину в высшей инстанции - не претендую.

1
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

хорошо, Алеша, мне приятно. что ты отвечаешь.

1
Просто А...
Просто А...

взаимно

1
***Kym***
***Kym***

Когда она просыпается, то разум протестует, мозг отказывается понимать и на душе тяжело)

0
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Наследственное. Продукт генетический и, конечно, следствие правильного воспитания.

1
0
НД
Ноибшо Давлатов

Совесть это механизм души, с разумом активируется и повторяется постоянно в мозги.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Рай: на земле или на небе?
завещание. имеет ли право моя мама на 1-2 завещания на дом на который написал завещание мой отец на сына?
может быть душа это что то больше чем чувства и эмоции/?/
Где во Владивостоке можно качественно установить сигнализацию на авто и посоветуйте какую сигнализацию лучше ставить?
Какие неприятности можно ожидать от простого верблюда ?
Почему жизнь подлая и жестокая? Почему в ней (жизни) сплошные дела и проблемы?
Как научиться говорить подруге "Нет"?
Я проживаю в семейном общежитии. Куда мне поставить мешок с картошкой, дет. коляску, санки? На общей кухне не разрешают.
можно ли получать зарплату на пенсионную карту приватбанка, или просто перечислять туда деньги с других карт. Законно ли
Если бы Вы поймали тарелку НЛО. Что бы с ней стало?
как попасть на прием к Путину????
"Имея вру с зерно горчичное можно сдвинуть гору... " Т. к горы не двигаются означает что у верующих нет веры даже с зерно?
а вы наказываете своего котэ? см. вн.
если вас никто не критикует - значит успеха вы ещё не добились ?))
а что знпчит слово "позгать"?