Татьяна
Татьяна

Чтобы понять живое существо,нужно стать частью его,почувствовать всё, что оно чувствует,понять мысли,мотивацию. Пытались такое сделать?

3380
263
12
Ответы
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

8 ноября 1961 г. 59 лет назад Мы начинаем КВН! В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам — приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание — вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры. Кстати, многие бывшие КВН-щики сегодня известные деятели шоу-бизнеса и кинематографа, среди которых: Юлий Гусман, Геннадий Хазанов, Леонид Якубович, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Алексей Кортнев, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян и многие другие. Поздравляю с Международным днём КВН и желаю весёлой яркой жизни, в которой всегда будет место для шуток и забав, для интересных увлечений и замечательной игры. Желаю не терять своей находчивости и отменного чувства юмора, желаю с каждым днём превращать свою жизнь и жизнь близких в чудесный праздник.

0
0
СП
Суламита Плешко

Согласна свами сочувствие очень важно представить себя на месте другого, почувствовать то, что чувствует он. Нейрофизиолог Рик Хансон говорит: «Сочувствие заложено в самой природе человека».
Согласно Библии, Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). А значит, мы в какой-то мере можем проявлять такие же возвышенные качества, как у него. Поэтому, когда люди из сочувствия помогают ближнему, они подражают своему сострадательному Творцу, Богу Иегове (Притчи 14:31).

0
0
Константин Южный
Константин Южный

Пытался... не вышло и не получится никогда. Потому, что есть теория, что если ты вдруг станешь на пример мухой. Тогда ты будешь мировозреть как муха! А не как человек в мушином теле... а коли так- то ты и не поймёшь никогда кто ты есть! А ежели ты человек в мушином теле - тогда мозги менять нужно ....🧐

2
0
Татьяна
Татьяна

Необычная теория)

1
Константин Южный
Константин Южный

Как и всё во вселенной нашей!

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Ой ТанюхА)) А в школе таких было сколько - и нам не сказали как быть да? И как заступиться за простую кошку и собачку а теперь у нас требуют - прости я буду тем демоно кем есть - надо 5.000.000 на одного лишь больного)) 🤣😊🤪🤭 Обосри меня с ног до головы по всем фракталам))

0
0
DK
Dunkan Kan

Если, превращаться в каждую таракашку, быстро папуасом станешь, нужно проще делать, смотришь на любое живое существо и представляешь, что это Ты, и думаешь, хочешь, раздавлю тебя ботинком??!!))

6
0
Татьяна
Татьяна

Ну не привели Господь к вам под тапок попасть)))... ведь убьете и фамилию не спросите))

1
DK
Dunkan Kan

Вот я, как раз, никогда не наступлю, на любую живую букашку!!))

1
Татьяна
Татьяна

Смешно,учитывая скольких вы растоптали своими ногами)).

1
DK
Dunkan Kan

Свои предположения оставьте при себе, во всяком случае, сознательно и умышленно ни одного, даже муравья!!))

1
Татьяна
Татьяна

Согласна,умышленно конечно нет.)) Я не хотела вас обидеть,не сердитесь.

1
DK
Dunkan Kan

😁💐💚🌱

1
АЧ
Анна Чебанова

А чего мне пытаться... Я на улице котят от 😡 собак спасла с их мамкой, а вот одного не успела... 😢 Теперь все трое у меня живут...🥰, они теперь под моей опекой: Граф, Мальчик, Серый... Вот так! 🤗

0
0
Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов

В чужую душу не влезешь (да и бестактно это делать), "чужая душа потемки". Если вы писатель, то вы просто обязаны понимать своего героя. Но самый сложный опыт - это опыт самопознания.

6
0
Татьяна
Татьяна

"Влезать в душу" и понимать,чувствовать чужую боль- это не одно и то же!

1
Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов

Согласен. Но как "понять живое существо"? "Нужно стать частью его", "почувствовать всё, что что оно чувствует" (как это сделать, не пустые ли это слова?)

1
Татьяна
Татьяна

Нет,не пустые. Через прикосновение к объекту ( физическое или энергетическое) или через эмоции (вибрации).

1
ID
Igor Dorogov

А научите меня читать мысли растений

1
Татьяна
Татьяна

А ещё чему вас научить?))))

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Да. И с вами можем тож повторить,но обязательно взять паллитру!!!!!!!!!!И всё будет в более ярких красках!!!!!!!!Хоть по настоящему ощутите прекрасное!!!!!!!!!!!

2
0
Татьяна
Татьяна

Со мной не нужно.

1
Александр Иванович
Александр Иванович

А с кем тада?????????????А с другой не хачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Делал и не однократно, вот только когда питомец заболел и ушёл в иной мир это было настолько БОЛЬНО, что больше не могу завести питомца... НЕ МОГУ...

5
0
Елена Березина
Елена Березина

нельзя

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Вот и не стремлюсь... слишком привязываюсь...

1
Елена Березина
Елена Березина

хммм,,, кат твой пацан?

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Растет и здравствует!

1
Елена Березина
Елена Березина

сюда лезет

1
Станислав Перепечкин
Станислав Перепечкин

Конечно, ежедневно приходится.. Главное, чтобы и то живое существо поняло вас.., тогда и все эти размышления не напрасны.. 😉😜👍

0
0
ID
Igor Dorogov

Вы когда нибудь пытались понять муху или стать частью травы. воот то то же. Не все дано понять, но все дано принять как есть.

1
0
Татьяна
Татьяна

Частью природы,конкретно растений,да,такие попытки были и достаточно успешные. Вот с мухами,как то не приходило в голову пробовать,они мне не симпатичны))

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

да не пытался,но кошка мне серху свалилась....она меня больше понимает....)))))...как только о чём подумаю.... вввввввот она....))))

0
0
АА
Андрей Андрушевский

вы сложные вещи счас излагаете...
я не придираюсь, но многие такими категориями просто никогда не мыслили даже...

2
0
Татьяна
Татьяна

Все по разному себя развивают или не развивают вовсе. У всех разный уровень. Для меня это обычное дело,если есть желание. В остальных случаях я просто "закрыта", чтобы это не мешало моей обычной жизни в обществе.

1
АА
Андрей Андрушевский

просто сложно себе вообразить, как чувствует себя дождевой червяк, когда ползёт. Надо учесть, что у него ещё и глаз нет !
Ну и про любого другого существа. Сложно это. Я правду говорю.

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

То есть должен быть хотя бы краткий, но момент отождествления. Сами с мышами отождествляйтесь, чтобы их понять.

1
0
Татьяна
Татьяна

Нет,не отождествления. Скорее эфирного вторжения. Я мышей не боюсь.

1
Ina Jin D Rin
Ina Jin D Rin

Ух 😱, вспомнила читала 📖 рассказ мистика-фантастика, в котором дом "поглащал" людей и "отделяли" их топором ⛏

1
0
Татьяна
Татьяна

))) В данном случае топор не понадобится))). Ну и страсти- мордасти вы чииаете!!)))

1
НТ
Никита Титух

Конечно, моё духовное животное ленивец, и соответственно я решил попробовать почувствовать всё, что и он

1
0
Татьяна
Татьяна

))))

1
Кто-То
Кто-То

конечно.каждый день пытаюсь встать на меесто моей лизандры.каждый день вопрос"что ты хочешь?"все для нее

0
0
Сергей Марк
Сергей Марк

Конечно - нет. Чувства притупляются, живые существа мтареют, не успеваешь реагировать на мотивацию.

0
0
ДЧ
Денис Чугунов

Чтобы понять живое существо, надо быть живым существом, как человек. А вы пытаетесь быть человеком?

10
0
ДЧ
Денис Чугунов

Вам к психологу

1
Татьяна
Татьяна

А вам к психиатру?)))

1
ДЧ
Денис Чугунов

Ну вот и послали друг друга )))

1
Татьяна
Татьяна

Это вы меня послали,а я лишь поинтересовалась)). Велик и могуч русский язык!!... и его знаки препинания)))))

1
ДЧ
Денис Чугунов

Какая же вы язвительная, прям мой характер )))

1
Николаус
Николаус

Да, поработать с ним, выпить,поучавствовать в драке и тогда проявляется характер отношений!

2
0
Татьяна
Татьяна

При чем здесь характер отношений?

1
Николаус
Николаус

Характер это судьба!

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Нет. Я просто за ним наблюдал. Выявил привычки, закономерности. Потом тихо подошел...............

0
0
Степаныч
Степаныч

У меня кот Василий и кошка Муська- понимаю, что чувствуют и мотивацию. Поесть и поспать

0
0
Kорнелия

Это отличная мысль я всегда так делаю и скажу вам больше, я и машиной также управляю😂

0
0
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И тогда наблюдатель становится самим наблюдаемым... Да, хороший прием, использую его.

0
0
IV
Ilgam Vagapov

. Станционный смотритель – это чиновник
1) 1 класса
2) 3 класса
3) 9 класса
4) 14 класса

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что надо сделать... чтоб легче перенести разлуку?
С вами в жизни случались чудеса, хоть раз?
А вот если вам подарят звезду с неба.. . что с этим подарком делать будете..?)
Вам нравятся мои ответы к Вашем вопросам? Если да, то подпишись)
Авто записано на маму. Могу я без нее съездить в налоговую написать заявл. на льготы или только она? У меня есть гендовер.
Мужчина! А ты размером своей руки вгоняешь девушку в комплексы?)))
Разногласия по поводу места жительства
Прощайте милые... последний вопрос, ответите? Почему вы желаете всем нравится ...а сами гордые и неприступные ?
Не работает рулевой сигнал и нет тока в нём, в чём дело???
♠♠☭Жизнь разберётся что к чему? ☭♠♠
поварачиваю ключь даже понель приборов не горит, тахометор на 1,5 а спидометр на 180км даже когда ключа нет в зажигании
Как часто и кого вы побеждаете ВНУТРИ и самоутверждаетесь? Или вы предпочитаете СНАРУЖИ это делать?
Почему в кино мужчина с девушкой, если сидят рядом со мною старается посадить девушку по жальше от меня?
Проект "аврамистические религии" близится к завершению? Какой проект следующий? Ваше мнение)))
Ваши любые, в том числе и музыкальные ассоциации, на выражение: "Танцы с бубнами"?