Татьяна

Чтобы понять живое существо,нужно стать частью его,почувствовать всё, что оно чувствует,понять мысли,мотивацию. Пытались такое сделать?

Ответы
Валентин Шолохов

8 ноября 1961 г. 59 лет назад Мы начинаем КВН! В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам — приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание — вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры. Кстати, многие бывшие КВН-щики сегодня известные деятели шоу-бизнеса и кинематографа, среди которых: Юлий Гусман, Геннадий Хазанов, Леонид Якубович, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Алексей Кортнев, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян и многие другие. Поздравляю с Международным днём КВН и желаю весёлой яркой жизни, в которой всегда будет место для шуток и забав, для интересных увлечений и замечательной игры. Желаю не терять своей находчивости и отменного чувства юмора, желаю с каждым днём превращать свою жизнь и жизнь близких в чудесный праздник.

Суламита Плешко

Согласна свами сочувствие очень важно представить себя на месте другого, почувствовать то, что чувствует он. Нейрофизиолог Рик Хансон говорит: «Сочувствие заложено в самой природе человека».
Согласно Библии, Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). А значит, мы в какой-то мере можем проявлять такие же возвышенные качества, как у него. Поэтому, когда люди из сочувствия помогают ближнему, они подражают своему сострадательному Творцу, Богу Иегове (Притчи 14:31).

Константин Южный

Пытался... не вышло и не получится никогда. Потому, что есть теория, что если ты вдруг станешь на пример мухой. Тогда ты будешь мировозреть как муха! А не как человек в мушином теле... а коли так- то ты и не поймёшь никогда кто ты есть! А ежели ты человек в мушином теле - тогда мозги менять нужно ....🧐

Татьяна

Необычная теория)

Константин Южный

Как и всё во вселенной нашей!

Alone In The Dark

Ой ТанюхА)) А в школе таких было сколько - и нам не сказали как быть да? И как заступиться за простую кошку и собачку а теперь у нас требуют - прости я буду тем демоно кем есть - надо 5.000.000 на одного лишь больного)) 🤣😊🤪🤭 Обосри меня с ног до головы по всем фракталам))

Dunkan Kan

Если, превращаться в каждую таракашку, быстро папуасом станешь, нужно проще делать, смотришь на любое живое существо и представляешь, что это Ты, и думаешь, хочешь, раздавлю тебя ботинком??!!))

Татьяна

Ну не привели Господь к вам под тапок попасть)))... ведь убьете и фамилию не спросите))

Dunkan Kan

Вот я, как раз, никогда не наступлю, на любую живую букашку!!))

Татьяна

Смешно,учитывая скольких вы растоптали своими ногами)).

Dunkan Kan

Свои предположения оставьте при себе, во всяком случае, сознательно и умышленно ни одного, даже муравья!!))

Татьяна

Согласна,умышленно конечно нет.)) Я не хотела вас обидеть,не сердитесь.

Dunkan Kan

😁💐💚🌱

Анна Чебанова

А чего мне пытаться... Я на улице котят от 😡 собак спасла с их мамкой, а вот одного не успела... 😢 Теперь все трое у меня живут...🥰, они теперь под моей опекой: Граф, Мальчик, Серый... Вот так! 🤗

Вячеслав Абрамов

В чужую душу не влезешь (да и бестактно это делать), "чужая душа потемки". Если вы писатель, то вы просто обязаны понимать своего героя. Но самый сложный опыт - это опыт самопознания.

Татьяна

"Влезать в душу" и понимать,чувствовать чужую боль- это не одно и то же!

Вячеслав Абрамов

Согласен. Но как "понять живое существо"? "Нужно стать частью его", "почувствовать всё, что что оно чувствует" (как это сделать, не пустые ли это слова?)

Татьяна

Нет,не пустые. Через прикосновение к объекту ( физическое или энергетическое) или через эмоции (вибрации).

Igor Dorogov

А научите меня читать мысли растений

Татьяна

А ещё чему вас научить?))))

Александр Иванович

Да. И с вами можем тож повторить,но обязательно взять паллитру!!!!!!!!!!И всё будет в более ярких красках!!!!!!!!Хоть по настоящему ощутите прекрасное!!!!!!!!!!!

Татьяна

Со мной не нужно.

Александр Иванович

А с кем тада?????????????А с другой не хачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wolf Werwolf

Делал и не однократно, вот только когда питомец заболел и ушёл в иной мир это было настолько БОЛЬНО, что больше не могу завести питомца... НЕ МОГУ...

Елена Березина

нельзя

Wolf Werwolf

Вот и не стремлюсь... слишком привязываюсь...

Елена Березина

хммм,,, кат твой пацан?

Wolf Werwolf

Растет и здравствует!

Елена Березина

сюда лезет

Станислав Перепечкин

Конечно, ежедневно приходится.. Главное, чтобы и то живое существо поняло вас.., тогда и все эти размышления не напрасны.. 😉😜👍

Igor Dorogov

Вы когда нибудь пытались понять муху или стать частью травы. воот то то же. Не все дано понять, но все дано принять как есть.

Татьяна

Частью природы,конкретно растений,да,такие попытки были и достаточно успешные. Вот с мухами,как то не приходило в голову пробовать,они мне не симпатичны))

Владимир Павлов

да не пытался,но кошка мне серху свалилась....она меня больше понимает....)))))...как только о чём подумаю.... вввввввот она....))))

Андрей Андрушевский

вы сложные вещи счас излагаете...
я не придираюсь, но многие такими категориями просто никогда не мыслили даже...

Татьяна

Все по разному себя развивают или не развивают вовсе. У всех разный уровень. Для меня это обычное дело,если есть желание. В остальных случаях я просто "закрыта", чтобы это не мешало моей обычной жизни в обществе.

Андрей Андрушевский

просто сложно себе вообразить, как чувствует себя дождевой червяк, когда ползёт. Надо учесть, что у него ещё и глаз нет !
Ну и про любого другого существа. Сложно это. Я правду говорю.

Огненный Муравьед

То есть должен быть хотя бы краткий, но момент отождествления. Сами с мышами отождествляйтесь, чтобы их понять.

Татьяна

Нет,не отождествления. Скорее эфирного вторжения. Я мышей не боюсь.

Ina Jin D Rin

Ух 😱, вспомнила читала 📖 рассказ мистика-фантастика, в котором дом "поглащал" людей и "отделяли" их топором ⛏

Татьяна

))) В данном случае топор не понадобится))). Ну и страсти- мордасти вы чииаете!!)))

Никита Титух

Конечно, моё духовное животное ленивец, и соответственно я решил попробовать почувствовать всё, что и он

Татьяна

))))

Кто-То

конечно.каждый день пытаюсь встать на меесто моей лизандры.каждый день вопрос"что ты хочешь?"все для нее

Сергей Марк

Конечно - нет. Чувства притупляются, живые существа мтареют, не успеваешь реагировать на мотивацию.

Денис Чугунов

Чтобы понять живое существо, надо быть живым существом, как человек. А вы пытаетесь быть человеком?

Денис Чугунов

Вам к психологу

Татьяна

А вам к психиатру?)))

Денис Чугунов

Ну вот и послали друг друга )))

Татьяна

Это вы меня послали,а я лишь поинтересовалась)). Велик и могуч русский язык!!... и его знаки препинания)))))

Денис Чугунов

Какая же вы язвительная, прям мой характер )))

Николаус

Да, поработать с ним, выпить,поучавствовать в драке и тогда проявляется характер отношений!

Татьяна

При чем здесь характер отношений?

Николаус

Характер это судьба!

(◆_◆)

Нет. Я просто за ним наблюдал. Выявил привычки, закономерности. Потом тихо подошел...............

Степаныч

У меня кот Василий и кошка Муська- понимаю, что чувствуют и мотивацию. Поесть и поспать

Kорнелия

Это отличная мысль я всегда так делаю и скажу вам больше, я и машиной также управляю😂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И тогда наблюдатель становится самим наблюдаемым... Да, хороший прием, использую его.

Ilgam Vagapov

. Станционный смотритель – это чиновник
1) 1 класса
2) 3 класса
3) 9 класса
4) 14 класса