Епифания
Епифания

В чём заключался "советский проект"?

1105
78
0
Ответы
Don Без Pardon

упразднение сословий, уравнение людей в правах независимо от их рождения (ограничения существовали до 1936 года как раз таки для лиц бывших привилегированных сословий), «общество равных стартовых возможностей»; - уничтожение различий в правах, связанных с вероисповеданием, а также разрешение публично не исповедовать никакой веры, отделение школы и семьи от церкви; - уничтожение национальных ограничений; разрешение создавать национально-территориальные самоуправляющиеся области (доныне являющиеся основой федеративного устройства России!), преподавать в школах и развивать печать на национальных языках; - равноправие женщин и мужчин, введение гражданского брака, разрешение развода, уравнение в правах незаконнорожденных детей с законнорожденными; - право на общественное призрение и воспитание детей родителей, занятых трудом; - право на обеспечение государством после потери трудоспособности; - обязанность государства предоставить каждому гражданину образование (до определенного уровня; уровень этот, как мы знаем из советской истории, неизменно повышался).

0
2
СС
Сергей Сосновский

Суть Советского Проекта в том, что это была попытка - впервые в истории человечества - построить общество Справедливости на Земле, где:
- личный интерес подчинен общественному,
- ликвидирована эксплуатация человека человеком,
- ликвидирован инструмент эксплуатации – частная собственность на средства производства, на землю, на недра.
Этими активами взялось управлять само общество в лице государства и обществ-кооперативов.
В СССР пропал класс, выкачивающий для своего потребления огромную долю народных богатств.
В результате в СССР при Советской власти богатства оказались в руках всего народа
Поэтому Советский Проект в 1930-х гг. мог осуществить на практике – впервые в истории человечества - бесплатное образование и бесплатное здравоохранение, то есть то, что современная капитал

5
0
Епифания
Епифания

Я серьёзно, а вы советский учебник пересказываете

1
СС
Сергей Сосновский

Я считаю,что не было никакого советского проекта, а была комплексная программа развития общества под девизом"Все во имя человека,все для блага человека" К сожалению в этой программе были изъяны,которые позволили появлению и росту приспособленцев,которые сегодня и развалили эту благую программу.

1
Епифания
Епифания

Да СССР просто сдох от голода

1
СС
Сергей Сосновский

голод создали искусственно Импотент Горбачев и сборище стариков политбюро ЦК КПСС, а народ все это проглотил.Последствия всего этого бедлама мы пожинаем сейчас..

1
Епифания
Епифания

Бред какой-то

1
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"..- Какое, с вашей точки зрения, место занимает сейчас Россия в мире?...
. Судить о ситуации в России категорично не просто нельзя – безответственно. После ликвидации советской системы произошли эпохальные перемены, ничего подобного в истории никогда не было и, я думаю, вряд ли когда-то повторится. Была разрушена не просто страна, была разрушена целая культура, целая эволюционная линия. Для человечества эта катастрофа, конечно, не пройдет безнаказанно. Для еще одного эволюционного взрыва нужны тысячелетние накопления человечества, и я не уверен, что такое возможно...." Александр Зиновьев. . Выдающийся русский мыслитель

0
2
ВД
Виктор Демин

Были люди, про которых я мог сказать: " С ними можно пойти в разведку!" А сейчас - сплошь трусливые животные. Даже судья, оказавшийся членом секты "масочников" выписал мне сегодня штраф 5000 рублей, за излишнее у меня, с его точки зрения, здоровье. Стадо баранов, впадающее в панический страх по команде зомбо-ящика. Но СОВЕТСКОГО СОЛДАТА ОНИ НА КОЛЕНИ НЕ ПОСТАВЯТ! На моей страничке в ОДНОКЛАССНИКАХ есть пара роликов из серии "На пороге победы фашизма." Сейчас смонтирую ещё два.

0
0
СС
Сергей Суровцев

Не могу вам ответить,т.к. не знаком до конца с этим понятием,но готов обсудить другие вопросы если вам будет это интересно, пишите)

0
0
Ал
Александр

Говорунам разрешить прославлять страну, а строить страну обязать тех, на кого укажут говоруны под лозунгом - враг народа!!!

0
0
PC
Pavel Ch

Их было много. Например - реки вспять повернуть; или коммуну на Луне организовать...
А вы про какой проект говорите?

0
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

«Хороша страна Россия!
Здесь пасется конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто!»
А. Соколов.

0
0
НН
Николай Ничепай

Создание общества,законом жизни которого является забота ВСЕХ о благе КАЖДОГО и забота КАЖДОГО о благе ВСЕХ!!!

3
0
Епифания
Епифания

Это лозунги

1
НН
Николай Ничепай

ЭТО КОНСТИТУЦИЯ СССР 1977 ГОДА. Учите матчасть, детка!

1
Епифания
Епифания

А уж конституция - бумажка, как и ГОСТы. У вас мозги остались, мальчик?

1
Ва
Валера

Сквозь терни к звездам..., но запутались в колючках и остались там, в темноте, обустроились, обжились...

4
0
Епифания
Епифания

Ну это сказка для быдла, а на самом деле?

1
Ва
Валера

Опять Вы ругаетесь, извините, я не считаю человеческие сообщества, подобным стаду крупнорогатого скота

1
Епифания
Епифания

А я считаю, но не все сообщества, но российское - точно

1
Ва
Валера

Тогда извините, я откланяюсь, для Вас я скот, и увы не Шотландец. Всего Вам хорошего.

1
ОН
Ольга Николаевна

Как и всегда. Очередная сказка, где все равны, везде царит справедливость и т.д. Но как всегда облом.

0
0
Василий Кондрашов
Василий Кондрашов

Миф о равноправии но социальной начинкой , а сейчас без соц начинки кто призват тот и молодец

0
0
Anatoly Nikitin
Anatoly Nikitin

Советский проект был и давал равные возможности для людей в развитии, в учёбе,работе.

1
0
Епифания
Епифания

Наоборот, детишки всяких "членов" имели всё с самого рождения. СССР был сословным государством

1
НА
Никита Анохин

При капитализме есть бедные и богатые, при советском социализме - все бедные.

12
0
НА
Никита Анохин

Поэтому нашему народу придется ходить по пустыне очень много по 40 лет.

1
Епифания
Епифания

440 лет

1
НА
Никита Анохин

Похоже, так.

1
Епифания
Епифания

Свобода даром не даётся. Но кому-то она и нужна. Россия не Франция
Liberté, Égalité, Fraternité

1
НА
Никита Анохин

Потому всю жизнь пришлось лавировать.

1
Александр Ипатов
Александр Ипатов

В продуманной программе подкрепленные финансами и контроль за исполнением

0
0
АП
Алексей Пимяков

и где он . как же такой что хотели весь мир сделать а сами обкакались

0
0
Андрей Родин
Андрей Родин

Я думаю, чтобы восстановить те условия ,которые были в СССР

4
0
Епифания
Епифания

Нищету и рабство?

1
Андрей Родин
Андрей Родин

в каком смысле, а сейчас нет нищиты и рабства, чтобы, цены на товары были те ,что в СССР и не только на товары, чтобы общение было не платным, а свободным,, можно перечислять до утра

1
Епифания
Епифания

Цены - те, а зарплата - эта? Вы за деньги что ли общаетесь?

1
Андрей Родин
Андрей Родин

Здесь нет, а вот есть сайты знакомств, где общение идёт за вип, пока его не получишь, общаться не будешь

1
Александр Воронков
Александр Воронков

Советский проект заключался в правде жизни народа нашего

4
0
Епифания
Епифания

Пустые слова

1
Александр Воронков
Александр Воронков

Это так и есть. Правда во всем -это главное

1
Епифания
Епифания

И в ГУЛАГе?

1
Ст
Станіслав

В вожде. Гланый вождь народов и все неуклонно ему покорны.

2
0
Епифания
Епифания

Ну это давно было

1
Ст
Станіслав

От Татаро Монгольского ига пошло. Хан воглаве всего

1
AT
Alexandr Tokman

в воплощении утопических идей Маркса и Ульянова-Бланка.

0
0
Герман Красильников
Герман Красильников

Я его не сочинял... И "Евгения Онегина" тоже не я написал

4
0
Епифания
Епифания

А Загоскина?

1
Герман Красильников
Герман Красильников

Это спросите у Хлестакова

1
Епифания
Епифания

Ну хоть это знаете...

1
Герман Красильников
Герман Красильников

Куды уж нам, малограмотным...Дома библиотека около 4000томов, не считая специальной литературы и нот... это вы, чуть что сразу открыли смартфон, а "там чудеса" и граф Толстой, не то "американец", не то с бородой, не то автор БуратинЫ, не то какая-то поганая бабища, с мерзкой мордой лица ...

1
Алексей Сизиков
Алексей Сизиков

Отобрать все и поделить поровну, но это не сработало.

4
0
Епифания
Епифания

Ну это слишком примитивно

1
Алексей Сизиков
Алексей Сизиков

Вот на таком примитиве все и хотели построить

1
Епифания
Епифания

Это больше - лозунг

1
Алексей Сизиков
Алексей Сизиков

Хотели убрать самое важное звено, кто даёт всем работу , производит новые идеи , мол все равны. А ничего подобного, колхозы показали свою несостоятельность , кулаки были более эффективными хозяйственниками, чем те кто работал за трудодни и палочки.

1
Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Верхам хорошо ,остальные все одинаково плохо живут

2
0
Епифания
Епифания

Терпите

1
Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Взаимно

1
Призрак
Призрак

изучайте то что сейчас... прошлое оставьте истории)

0
0
СК
Сергей Кузьмин

чтобы люди не думали с тревогой о завтрашнем дне

4
0
Епифания
Епифания

А думали о рабстве?

1
СК
Сергей Кузьмин

Вы просто не жили в советское время

1
Епифания
Епифания

Я и пирамиды не строила

1
СК
Сергей Кузьмин

Вы спросили, а я ответил.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как растянуть куртку?
Может ли тест на беременность дать ложноположительный результат из за приема бадов Vision ?
Зачем некоторые парни отращивают козлиную бородку на подбородке?
Существует ли материал который по своим свойствам лучше сохраняет тепло чем флис или же термо-флис
Допиши предложение дополнив их однородными членами предложения. Расставь где необходимо запятые
Сложная жизненная ситуация
какая футбольная команда лучше? барселона или реал мадрид?
Нужна ваша помощь, срочно!
Какими упражнениями можно подтянуть живот после кесарева?
За кого начать карьеру из топовых команд. В Фифе 13 кроме Мю за него я играю 4 сезон
Играет ли сейчас Роналдиньо ?
а мне интересно какие у вас прогнозы на матчи: ? Саутгемптон - Вест Хэм, Бордо-Монпелье, Эвиан-Ренн и Ден Хааг - Твенте??
как набрать мышечную массу с помощью белков ?? где больше белка ( в каких продуктах ) ?? невредные для здоровья .
пригласительные на свадьбу
какой протеин лучше для набора мыш массы? просьба писать тех кто реально знает