Ма
Машынька

Какие три книги просто необходимо прочитать каждому? Называю первую... "Маленький принц"... Еще?

Ответы
Сергей Суворов

замечательная книга Антуана Де Сент Экзюпери! Могу порекомендовать:
Алиса в Стране Чудес
Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна
Дорогие мои мальчишки Льва Кассиля
Тайна двух океанов Адамова
Сказки А.С.Пушкина
Приключения Чипполино
Тимур и его команда А.Гайдара
Домострой Петра Первого))

Al
Alexc

жёстко вы начали ... лично для меня это самая беспросветная вещь что читал. даже девочка продающая спички у Андерсена не столь вызывает чувство безнадёги (а прочитал я не одну тысячу совсем разных книг)...
"Букварь" !

Ма
Машынька

А я вот тут в ковиде лежала и испытала при высокой температуре безпамятство.. Забавный опыт... Я узнала.. пустоту... Стоило так заболеть, чтобы туда провалиться.. Это чудесно.. вот эта пустота... )))

Al
Alexc

ковидом пока не болел (или ещё буду, или просто не заметил). а вот раньше бывало что такое выпадение из мира, что после возвращения - будто в параллельную вселенную попадаешь

Ма
Машынька

Физический мир так плотен, так агрессивен... Мне теперь есть с чем сравнивать. Хотя и раньше был опыт внетелесный... Но там присутствовало мышление.. А здесь - полная пустота.. и только жизнь.. или что это.. сознание? .. не знаю, как назвать.. азм есмь.. и .. ВСЕ!

Al
Alexc

🌷

Владимир

" Сто лет одиночества"" Мастер и Маргарита" в идеале конечно не три книги, а сто нужно прочитать, чтобы сложилось общее мнение о бытийности происходящего 😁

Ма
Машынька

Согласна)

Cергей Блинов

Ну,это у каждого свои.На меня,например,сильное впечатление в юности произвёл роман "Человек,который смеётся".

Константин

«По ком звонит колокол» — роман Эрнеста Хемингуэя, Ницше "Так говорил Заратустра" .

Ма
Машынька

Неплохо)

Константин

Первое, что спросоня в голову пришло)))

Николай Богомазов

Республика Шкид и о Мальшише Кибальчише и Настоящем человеке, и Молодую гвардию.

Ма
Машынька

Крутая подборка! Очень!

Николай Богомазов

Я как то показал внукам щкольникам Республику Шкид. Они были в шоке. Дедушка, это так люди жили? Да. А потом я показал им многодетную семью где ни газа ни света и еде на костре во дворе готовят, старший 6класник, ехал полчаса молчал. Потом изрёк, я думал что люди давно так не живут

Ма
Машынька

А я раз 100 Макаренко перечитывала Педагогическую поэму... Влюблена в эту книгу... в эту светлую светлость человеческую.

Николай Богомазов

Я тоже читал не раз

Даниил Белевитин

Необходимо - это навязано. Мне "Мастер и Маргарита" и 6 томов Гоголя и 8 Шолохова и..

Ма
Машынька

Супер! Супер! Отличные глубочайшие книги!

Даниил Белевитин

Ну, они мне нравятся)

Ирина Карпова

кулинарных рецептов язык телодвижений- аллан пиз и сказки- любые.

Вадим

А.и Б.Стругацкие "Обитаемый остров",В.П.Катаев "Святой колодец".

Им
Имя

...2. Камасутра. 3. Моральный Кодекс строителя коммунизма! 🧐😵

Ke
Keeper

"Три толстяка", "Приключения Чиполлино" и "Незнайку на Луне".

Ма
Машынька

Отличная подборка)))

Ин
Индеец

Первую, вторую.и следующую,все три хотя бы пролог и эпилог

Владимир Герасимов

Букварь. Не осилишь его, то "Маленький принц" не прочтёшь))

Та
Татьяна

я тоже писала про букварь.

Валерий Дягилев

"Пеппи-Длинный чулок". И предлагаю "Алиса в стране чудес"

Ма
Машынька

Пеппи.. это вообще о чем? Не понравилась... С трудом прочла в детстве... Все какое -то .. не сказочное, а .. глупое... Но это лишь мое впечатление... И чему она может научить? ...

Валерий Дягилев

Фантазировать

Ма
Машынька

Ну ладно.. пусть)

Валерий Дягилев

Лучше Пепи , чем Поттера. Я так думаю.

Ма
Машынька

Поттер тоже ничему не научит.. Просто жвачка для ума)

Михаил Румянцев

Терпеть не могу этого принца. Алису в стране чудес и т.п.

Девушка Загадка

Война и мир. Евгений Онегин . Гарри Поттер ( все книги)

Ма
Машынька

Хорошо. А чему нас учит Поттер?)

Девушка Загадка

волшебством)))

Ма
Машынька

Принято!)))

Честные Ответы

Красная таблетка Андрея Курпатова, ну и Комитет 300.

Замир Умир

Не запала эта книга. Может он для женщин её писал?

Ма
Машынька

О, нет.. Для людей....

Замир Умир

Для людей тоже? Перечитаю

Александр Евченко

достаточно -мы все в ответе за тех кого приручили

**
***

Очень хорошая книга. На ней можно остановиться))))

Alla Alla

любовь земная--война и мир--унесенные ветром🙂

Юрий Буторин

"Сказка о принце на белом коне" (У каждой своя).

Ма
Машынька

Сознание не ограничить гендером...

Artur Sova

Уголовный кодекс...занимательный алкоголизм

Огненный Муравьед

"Сто лет одиночества", "Колыбель для кошки"...

Ма
Машынька

Уже раз пятый пишут про сто лет, а я не читала... И колыбель не читала... Непорядок. Взяла на карандаш.

(◆_◆)

"Молчание ягнят" и "Базовая инструкция Windows"