Катерина Борисова

Вот мне интересно, правду ли говорят статистику по КОВИДУ ?🤨

Ответы
Астрологиня

Нет. Более того, посчитайте, насколько история про вирус раздута. Позавчера было выявлено 21 тыс чел на всю страну. Больницы якобы переполнены. При всем этом на саму Москву всего 385 чел на ИВЛ. Ну как, страшно стало? 😄 по радио сегодня слышали, что за весь период пандемии в нашей области было выявлено около 40 тыс заболевших. Т.е. это с февраля месяца. В области проживает несколько миллионов человек. Страшно? Нет. В 2002 году вроде в России был какой-то очередной грипп. Там было по 10 тыс заболевших в день в одной Москве. Почему-то никакой пандемии не было. Не странно ли это? Люди так и так умирают. И тут дело не в вирусе, а в иммунитете. Люди со слабым иммунитетом так или иначе чем-нибудь да заболевают и переносят всё тяжело.

Миша Лакомов Михаил

Конечно нет.Но и число жертв никому не надо скрывать,больных просто не берут в больницу а значит большинство здоровые даже если очень больные.Так у меня знакомый умер,у него температура была 40 в течении 8 суток,а потом он умер и что мне и его матери до статистики.Это элементарное и очередное преступление неподсудной медицины.Врач который не положил больного с температурой выше 38 градусов он убийца а убийцы должны сидеть в тюрьме или мерить давление но не на скорой работать или терапевтом.То что медицина преступна я никогда не сомнев ался ,тем более сейчас.

Михаил Беляев

Нет конечно.
Если посмотреть общую смертность по годам, то она не превышает предидущие годы.
Если смертность от барановируса выросла, а общая смертность нет, значит какие то болезни стали записывать как барановирус. Простая математика.
Да что вы в самом деле, никогда не болели гриппом, при котором не чувствуешь запаха и вкуса ? Болели и не раз. Вот и вся сказка. А если при этом было переохлаждение легких, то могло зайти и в пневмонию.

Валентина Пашина

Нет! Я, моя сватья и её сын, моя невестка переболели ковидом. Из всех преречисленных только я сдала тест. Результат пришел через месяц - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Но у меня все симптомы были ковида. Это ложно отрицательный результат. Я слышала о таком. Это хорошо, что у меня в легкой форме прошло всё, меня бы и не стали лечить без результата анализа и за месяц, что я ждала этот результат - я бы сдохла и никто бы меня не взял в больницу.

Лена

Нет, конечно. В статистику попадают только те, кто в больницу попал и у кого тест положительный. Это раз в сто меньше, чем болеют. У нас в Братске ежедневно 750 вызовов, а в статистику попадают 16-40 человек ежедневно. Но на вызов врачи не ходят. Когда человек задыхается, родные начинают везде звонить, жаловаться, скандалить, тогда только придут. Остальные, как повезёт.

Катерина Борисова

О, землячка почти, это Я знаю, сама болею Ковидом дома сижу, врачи только звонят, а медсёстры приезжают за анализами.

Лена

Это ещё хорошо, что хоть медсёстры заходят. Моя знакомая в 66 лет пролежала три недели одна дома, пока не госпитализировали с пневмонией. Хорошо , что крепкая женщина, сейчас поправляется.

Катерина Борисова

я сильно ещё молодая, меня пронесло👍😊

Лена

Поправляйтесь, здоровья вам.

Катерина Борисова

и вам не хворать☕👍🤝😊

In
Inga

Нет. Многие не видят смысла делать тест. У нас это дорого (Украина). Если бесплатно, то ждать 10-14 дней...))) Многие болеют без тестов. Особенно, если заболел один из офиса, или из семьи, и тесть положительный... Либо, потеря обоняния+ симптомы... Наши врачи считают, что нашу статистику нужно умножать на 5. Думаю, даже на больше...(

Лю
Любовь

думаю, что некоторые регионы скрывают данные. Кому известно, что в середине октября в Ростове за одну ночь умерло 12 человек от ковида (не хватило кислорода), реаниматолог написал это в блоге, его уволили. но до Москвы дошло. Приезжала комиссия... и сейчас море случаев на слуху.

Светлана Костина

Статистика это очень странная вещь.Когда в семье заболел человек ,не всегда его семью тестируют.Во всяком случае в Саратове.Поэтому их тесты.....кого они проверяют?Знаю ,что в думе неоднократно делали тестирование,а вот в моем окружении его вообще не делали.

Евгений А.

По большому счету, в целом, в общем - правда. Ну, может быть есть ошибки и даже подтасовки... +-20-30% данных может быть неверными. Но это уже не меняет общей картины. В целом динамика и общее положение похожи на то, что показывает статистика.

Сергей Байрамуков

Не думаю. К примеру заболело миллион - выздоровело 800 000. болеют 200 000. Умерших не берем для примера. Коечный фонд 500 000. Почему всё забито??? Цифры я взял наобум, только для примера. Но проверьте по реальным цифрам..... хотя... откуда их взять.

Любаша

Не знаю правду , неправду. Завтра соседа будут хоронить в закрытом гробу. Соседский парень угодил в сентябре в больницу...- Столько умирают от этого вируса и молодых и старых. Пока сам не коснулся, не верил. Вот так он мне ответил.

Проходил Мимо.

Врут. Как в Алтайском крае было - на сайте местного минздрава 3 смерти в сутки по всему краю висело, а в подвале только одной больницы на полу трупы валялись! Так что цифры смело можно умножать на 10.

Василий Сычёв

Нет ..конечно ...По крайней мере , приличный процент пациентов с заболеваниями другого характера вносят в список " Ковида " ...для отчётности ....Зачем это делается ...я не знаю ..

Viktor Piskov

Не думаю, что СМИ даёт верную картину.Например Российские СМИ увеличивают количество больных в Германии в два раза по сравнению с данными немецких СМИ.Непонятно зачем.

Вениамин

Никакого ковида не было нет и не будет и это всё враньё ,люди умирают от бедности ,денег нет на простые лекарства и от бездействие врачей ,а про ковид это отмывка денег

Сергей Сергеев

Врут конечно, люди всегда чем то болеют и умирают, но если почти все приписать ковиду, то статистика будет мрачной. Не по наслышке знаю, врачи говорят

Дв
Дванов

это те врачи вам говорят, что массово пишут заявления на увольнение? их, наверное, раздражает статистический обман...

Владимир Ефимов

Кто занимается статистикой? Правительство. Но есть три степени лжи: без хитростная ложь, злостная ложь и статистика. Вывод делайте сами.

Вень Лаш

У меня знакомый болеет. Диагностировали ковид. Но что-то он сильно сомневается. Вот тебе и статистка. Её несложно сфабриковать.

Сергей Маркарянц

Конечно нет... есть лож, есть наглая лож, а есть статистика (ещё круче).... в статистике, всегда присутствуют чьи то интересы...

Просто Александр

Очень большая точность, вчера пришло 40 положительных результатов анализов, а разрешили подать в статистику только три.

Niemand Против Войны

Надо делать поправку процентов на 30 в большую сторону, ибо не все обращаются к врачам. Поэтому статистика знает не всё.

Artur Sova

Нет конечно..вот недавно писали что каждый второй тест врет...то есть показывает больше больных а люди здоровы..

Павел Павел

Лично мне похрену. Почему не оглашают для сравнения статистику по туберкулезу, СПИДу, онкозаболеваниям и т.д.?

Катерина Борисова

это заболевание быстро мутирует

Павел Павел

Грипп точно так же мутирует. И от некоторых тяжелых форм гриппа так же умирают люди. Человек ставит прививку от одного штамма гриппа, а через некоторое время заболевает гриппом другого вида (штамма). И что?

Катерина Борисова

Ковид - это тоже разновидность гриппа

Павел Павел

Да. Но такой распил бабла из бюджета при гриппе не сделаешь.

Наташенька

Врут. Всё гораздо хуже...тесты не делают при отсутствии одышки и температуры. Люди занимаются самолечением...

Борис Иванович Тимошенко

.... полная ложь в политических интересах ... ограничить общественность к деятельности свободного мышления...