Рк
Ркхндвыр

Вопрос знатокам )
Почему тонировка автостекол со светопропускаемостью ниже 70% запрещена, а ездить в солнцезащитных очках со светопропускаемостью 15-20% норм? )

Ответы
Собеседник

Тонировку надо любую запретить в России ,потому что автопрому более 100 лет ,а тонироваться стали лет 25-30 как.Раньше без неё было видно водителя и кто там с ним ,а сейчас водителю и пассажирам видимо стыдно(или страшно) показаться.Это ж сколько "говна" надо сделать окружающим ,чтобы затониравать свой автомобиль?Ужос!

Виктор Шаламов

Потому что светопропускаемость окон прямо влияет на безопасность управления автомобилем. Плюс при остановке автоинспектором, он должен видеть, кто сидит в автомобиле и что они делают. А очки прикрывают всего лишь ваши глаза и практически ни на что не влияют (относительно безопасности других людей)

Друг

Неужто и они здесь есть?)) И чья команда?))) Ну может потому что тем, кто проверяет, важно не открывая дверь автомобиля увидеть, кто и что в нём находится ? Темные очки на лице владельца машины не препятствуют обзору проверяющих.

Рк
Ркхндвыр

Но заявлено же как "в целях безопасности дорожного движения" ))

Друг

)))) У меня буквы не складываются))) Подсознание не выдаёт ничего суразного про это. Начинает только острить. Может быть при усилении требований отталкиваются от того, что уже есть. Типа окна у автомобиля уже есть , и вот их сильнее затемнять нельзя. А очков же нет в комплекте . Вот их и не вписали. Просто пока не пришло в голову слово очки . Ну может там ещё есть какие нюансы.

Рк
Ркхндвыр

Может и нюансы )

Друг

И какие мысли мыслятся?

Рк
Ркхндвыр

Кать, о мягкой подушке все мои мысли.
Я посплю пойду.
Доброй ночи )

Друг

Так это ты из-за меня здесь?))) Ждал моего ответа?))) 😄😄😄Давно пора спать то)))

Рк
Ркхндвыр

Хррр ))

Ел
Елена

А МОЖЕТ ИХ МАШИНА НА АВТОПИЛОТЕ ! ТО ЕСТЬ МАШИНА ЕДЕТ НА АВТОМАТЕ - ВОДИТЕЛЬ ТОЛЬКО ЗА РУЛЕМ !

Рк
Ркхндвыр

... спит )

Ел
Елена

НУ СПАТЬ ОН НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН !

Рк
Ркхндвыр

Даже если не должен, все равно может ))
А зачем вы пишете прописными буквами?

Ел
Елена

МНЕ ТАК УДОБНЕЕ !

Рк
Ркхндвыр

Вашей дело.
Но читать текст прописными сложнее.
И по давней традиции сетевого общения прописные буквы считаются криком.

Ел
Елена

ТА НЕУЖЕЛИ ...? А Я КРИЧУ НА ВАС - ДА ? НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКИЕ ТРАДИЦИИ ! ЛЮДЯМ КАК УДОБНО - ТАКИ ПИШУТ ! ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА - СЕЙЧАС ВСЕ СВОБОДНО ...

Edward

потому что нормальные люди очки надевают в солнечную погоду, а тонировку на ночь не уберешь

Рк
Ркхндвыр

Тоже верно.

Edward

стекла можно тонировать, задние, а вот лобовое стекло обычно тонирует тот кто мало ездит, обычно это неопытные водятлы, которые ездят днем вокруг дома, боясь гайцов.

Рк
Ркхндвыр

Ага

Ми
Миша

просто хотят видеть тех кто прячется не престягнувшись и вообще кто едет в авто ... 🤣

Рк
Ркхндвыр

Наверно

Дм
Дмитрий

Не важно что ты видишь через очки. Важно чтобы пешеходы и водители тебя видели.

Рк
Ркхндвыр

Зачем?

Дм
Дмитрий

А как ты на дорожную обстановку реагируешь.

Александр Жданов

инспектора смотрят не в глаза, а что происходит в салоне, на первых сиденьях...

Рк
Ркхндвыр

А что происходит на задних - их не волнует? )

Александр Жданов

Нет. Главное, кто и что за рулём, что как и кто сидит рядом.

Рк
Ркхндвыр

Ладн

Владимир Беккер

Запрещено, потому что через такую машину не видно насквозь, другим водителям

Рк
Ркхндвыр

Цельнометаллический микрик тоже насквозь не видно. Уж не говоря о грузовиках и высоких машинах. И что?

Владимир Беккер

А ничто. Я тебе ответил на вопрос.

† Сашковна :)

Может потому что очки можно снять когда что-то не видно а вот тонировку нет

Рк
Ркхндвыр

Можно боковые стекла опустить )

† Сашковна :)

Заднее не отпускается и зимой холодно опускать да и ночью очки же не одевают )) ха ничего себя сама в шоке ) логика

Рк
Ркхндвыр

Так и переднее не опускается.
Но можно же высунуться в боковое 😂

† Сашковна :)

Как Эйс Винтура в каком то фильме ))

Рк
Ркхндвыр

Да-да, тоже помню )
Примерно так и ехать.

† Сашковна :)

Надо попробовать ))) еще и очки надеть ))

Рк
Ркхндвыр

Если рост позволяет, можно еще и так ))
🖼

Остановите Вите Надо Выйти

За тонированным стеклом автомобиля вас не видно, а в темных очках видно )

Рк
Ркхндвыр

Да, это так.

Остановите Вите Надо Выйти

Стекла на задних дверях и заднее стекло тонируйте. Всё ни как в аквариуме )

Рк
Ркхндвыр

Ладн )

Андрей Стрельцов

Да что бы машина просматривалась, заглянуть в твоё личное пространство.

Елена Мазырко

Считается, что за тонированными стеклами могут скрываться террористы.

Рк
Ркхндвыр

Тогда нужно и стены домов делать прозрачными же.
Чтобы в них не прятались террористы ))

Андрей Акбаров

в темное время суток вот для чего нельзя тонированные стекла

Татьяна

потому что тонировка еще и грязью забрызгается... а очки нет...

Валерий Ратников 🇨🇳

это что бы вас было видно, может вы по телефону смски пишете.

Рк
Ркхндвыр

Ответы на Спрашивалке )

Валерий Ратников 🇨🇳

Не важно, главное что бы не отвлекались и было за что штрафануть

Александр Синотов

Тонировка запрещена чтобы было видно кто едет в салоне авто

Константин Токарев

Важно не как ТЫ видишь через стекло, а как ТЕБЯ видно ментам

Рк
Ркхндвыр

Ну да.

Никто Из Ниоткуда

Гаишнику, не важно что за очками, но важно что за стеклами)))

Рк
Ркхндвыр

Вероятно так )

Алекс Венцель

Потому что полиция хочет видеть кто сидит в автомобиле...

Рк
Ркхндвыр

Похоже на то.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Очки не ограничивают видимость для других участников ДД

Дядzя Валя

чтобы рожи различать в салоне ..--зской нацуиоанльности

Патология Разума

🤔😁надо будет спросить у гаишников когда остановят

Рк
Ркхндвыр

Спросите )

Майя Пракрити

Чтобы управленцы силовики могли видеть кто внутри

Майя Пракрити

Не используется для питания любых приборов ! Но вы не о любых говорили

Рк
Ркхндвыр

Разве чип - не электроприбор?
Чип - это микросхема, если по-русски. Он не работает без электричества.

Майя Пракрити

Чип какой ? Нано или большой ? От компьютера или от импланта ? 🖼

Рк
Ркхндвыр

Чипы не от, чипы для. Для чего-то.
Не продолжайте, пожалуйста ))
Вот вам цветочек 🌹

Alexsey

;)))))))))

᠌ ᠌

Тише, тише, не дай бог услышат и начнут проверять.)))

Рк
Ркхндвыр

Да я и так шепотом...
Проверять - может не начнут. Зато придумают обязательное лицензирование очкостекол за дохулион денег.
Удалить что ли вопрос на всякий... 🤔

᠌ ᠌

Точно.)))