ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вопрос-шутка!
Вы на банкете у культурных людей! На столе среди прочей сервировки три вилки: большая, средняя и маленькая. Какой вилкой принято открывать бутылки с нарзаном?

1312
167
3
Ответы
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

ответ - якобы правда. Гагарина пригласила на обед Королева Англии, перед ними положили кучу вилок и ножей, Гагарин якобы ответил, я впервые на обеде с королевой - чего мне делать, Якобы она ему ответила - я всю жизнь обедаю во дворце, но и сама не знаю. Я думаю - красивая байка

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

А у нас всё проще ! См.в. личке

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

какой личке - я вообще тут левый

1
Анатолий
Анатолий

Думаю, на банкете у приличных людей дОлжно проявить умение открывать бутылку нарзана зубами - без помощи каких-либо приборов сервировки: ножом-вилкой-ложкой, а также блюдцем-тарелкой-чашкой-бокалом...

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Странное представление о сообществе культурных людей! Вам срочно нужно ознакомиться с правилами хорошего тона . Иначе на банкетах вам делать нечего! См.в личку!

1
Анатолий
Анатолий

Наверно, Вы правы: никогда и нигде не в первоисточниках не встречал - какой вилкой открывают бутылки. Наверно, поэтому и не люблю банкеты таких культурных людей. 😉🙂

1
Denis Yaroshenko
Denis Yaroshenko

приходит после банкета академик с фингалом..... спрашивают как так? вот... на банкете полковник начал рассказывать- "...был у меня в роте один хрен...", так я поправил "не в роте, а во рту!"

0
0
And Dtch
And Dtch

Открывать бутылки с нарзаном вилкой - моветон. У культурных людей принято открывать бутылки о край стола, особый шик - срывать кроненпробку зубами.

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вот это знаток! Чувствуется, что вы частый гость на банкетах у культурных людей!

1
And Dtch
And Dtch

Дык)))

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Хороший вопрос... коль я в гостях у культурных людей... они сами позаботятся, что бы у гостя, бутылка с нарзаном была открыта...

3
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

У вас какое-то странное представление о банкете в культурном обществе! См.в.личку!

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Возможно, что то поменялось в этикете... но обычно, на банкетах, гостей обслуживают официанты ( или я бывал на "неправильных" банкетах?)...

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Зато теперь вы вооружены знаниями и не ударите лицом в грязь на любом банкете!🤝

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Думаю, если люди кулюторные, то они заранее позаботились открыть бутылки. Ежели нет, то можно просто об край стола открыть.

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вот! Именно так! Приятно читать мысли культурного человека!

1
SZ
Slawa Zil

😆Бить ладошкой,со всей дури в донышко бутылки,чтобы вылетела пробка!))) Желательно кого-нибудь при этом еще и обрызгать!)))

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

См.в личку

1
Al
Alexc

Нарзан не знаю, а вот бутылки с пивом я привык открывать зажигалкой. Меня так в древности моя девушка научила ! 🙂

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Не думаю, что на банкете у культурных людей распивабт пиво, открывая их зажигалкой. В личку гляньте!

1
Al
Alexc

спс.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Бутылки с нарзаном вилками открывать не принято. Их обычно открывают фиксами во рту. Или зубами, у кого крепкие.

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Негигиенично, тем более на банкете! См. в личку!

1
ОС
Одинокая Сволочь

у культурных людей бутылки не ставят на стол, а разливают напитки (и алкогольные тоже) по графинам к примеру...

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вы как-то очень серьёзно отнеслись к вопросу. Это всё же шутка! Но учитывая , что вы ответили раньше всех, мой ответ у вас в личке!

1
КК
Константин Канев

ну за столом с таким сервисов все бутылки должны быть открыты или позовите офицанта и он сам вам откроет

4
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

С такими замашками да на банкет к культурным людям? См.в личку.

1
КК
Константин Канев

благодарю за юмор

1
ЗР
Злой Русский

Нарзан вилкой? Что за моветон! В приличном обществе бутылку открывают так же как пиво - зажигалкой)

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Да вас в приличном обществе засмеют и больше пускать никуда не будут! А почему см. в личке!

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

хз! Мне все эти кринолины-менуэты-политесы в печёнках сидят! К чёрту эти никому не нужные ритуалы!

3
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Мне ваши истерики по барабану, мне подскажите как бутылку открыть!

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

просто открой, любой вилкой, ничего смертельного в этом нет! Или, в крайнем случае, спроси прямым текстом у председателя застолья!

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

А председатель застолья ответил так! См.в личку

1
СК
Серега Каклов

У нас, в цивилизованной нашей компании, принято об край полированного антикварного стола 18 века

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

У вас великолепная, очень продвинутая компания, явно знающая правила хорошего тона и этикет! А использовние антикварного стола свидетельствует о высоких художественных предпочтениях! См.в личке!

1
ДБ
Даниил Белевитин

Я зажигалкой. Если рядом почтовый ящик, чтобы не палиться в знании этикета - туда метнусь)))

0
0
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Ага, именно вилкой! Ну ведь дали вилки, так почему бы и не воспользоваться одной из них?

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

А на самом деле в культурном общстве оступают иначе. См.в личку

1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Я на шутливый вопрос ответил шуткой. Правила этикета я знаю.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

В культурных местах бутылки ставят на стол откупоренными, исключение это шампанское.

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Наверное, вы редко бываете в таких местах! Восполнить пробел в ваших знаниях нужно обязательно! См.в личку.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Обычно открывает официант. Бензопилой, которая спрятана у него под столом... Эх вы...

4
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вряд ли культурные люди с вами согласятся! См. в личку!

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Про вилки я знал, я Хазанова не помню такого у него...

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Я тоже не знала , пока случайно не услышала миагнитофонную запись его миниатюр ещё в начале 70-х годов.

1
Милота))
Милота))

Зачем вилкой то? Открывашка специальная есть...а вилки для другого предназначены

5
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вы на банкеты с открывашкой ходите? Это просто неприлично в культурной среде, моветон!

1
Милота))
Милота))

Ага, и со своими ножами и вилками...вдруг у них нету!

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

зубьями сочнее

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Вот, что говорит по этому поводу Словарь народной фразеологии:
«Все культурные люди открывают бутылки о край стола».

1
Се
Сергей

Ахах... попробуйте

1
Александр Пахоменко
Александр Пахоменко

цивилизованные люди открывают бутылку об край стола, а не воспитанные зубами

1
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Замечательно! Чувствуется завсегдатай банкетных мероприятий!

1
СС
Случайное Сов_Падение

Это ж каким циником надо быть, чтобы откручивающуюся крышку вилкой ковырять?

37
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну, как любит говорить мой сын, - каждый сам себе олень.

1
‍‍‍Тыдыщ
‍‍‍Тыдыщ

нарзану всем оленям в этом чате!

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

И занюхать ягелем

1
‍‍‍Тыдыщ
‍‍‍Тыдыщ

ой

1
Му
Мусечка

вообще без вилки.. что за моветон. просто ложиш на край стола и лодошкой хлоп.

3
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Чувствуется завсегдатай банкетов и разных культурных мероприятий!!! Вилки действительно не для этого!

1
Му
Мусечка

Я ещё массовик — затейница ) шутки тосты конкурсы

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Теперь понятно откуда такое знание этикета🤝!

1
22
22

Да вы что, их надо открывать об угол стола, предварительно убрав скатерть!))

3
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Насчёт угла сильно сомневаются культурные люди! Они считают, что нужно поступать иначе! См.в личку.

1
22
22

🤝🌺

1
Павел
Павел

Вилкой открывать бутылку - это моветон... приличные люди открывают об стол.

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Правильно! Именно так ведут себюя культурные люди!

1
Павел
Павел

У нас в институте даже предмет был - культурология...

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

после пятого тоста обычно открывают зубами или глазом, просто подождать

1
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

хаха ,это малопьющие так делают, с ними не интересно они ни кого не уважают)))))))))))))))))))))))))))))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
что лучше взять за машину на подобие ланоса?
Почему при выжиме сцепления, и включении 1(ой) (ещё не стронувшись с места) машина резко теряет обороты, как только наж
как можно зарядить аккумулятор если он не нагревается
Как заставить заплатить долг контрагента?
Как вам седельный тягач Reno Magnum?Напишите ваши отзывы?
сколько карбоновой пленки ( в см. ) нужно чтобы обклеить машину ( Хёндай солярис )
Что такое совокупный кредитный портфель? И чем он отличается от просто кредитного портфеля?
Ребят не могу понять!!!
респект народ. вот такой вопрос в семействе тазов есть ли модели на которых стоят задние дисковые тормоза?
поставить на ход ваз
получил кредитную карту банка траст с лимитом 50000т. р. сколько можно снять наличными???
Металлическая стружка в масле. Подскажите пожалуйста.
скутр navigator ex50qt-bпропала тяга... и скажите сколько прокладок нада под карб?
помогите, пожалуйста! Что такое ссуда? Если можно приведите примеры.
При крутом повороте налево на переднеприводной машине с торможением ручником какое колесо не вращается?