Уася Вялый

Приносят ли моральные страдания хоть какую-то пользу для развития личности?? 🖼

Ответы
Александр Колосов

А просто перестал влюбляться. Душу выкладываешь, она потом уходит к другому со словами "Спасибо, Саша, я теперь с тобой почувствовала себя Женщиной." Общаемся, но жена-то не моя.

Уася Вялый

Обидно..

Александр Колосов

Да нет. Больно, конечно, но это жизнь.

Е Ф

Мне в 10 лет моя 4- летняя сестра сказала: Лена - ты дура, а я умная. Как всю жизнь мою пригвоздила,хотя у меня два высших образования и я все учусь, но помню, что я дура, а она умная.

*** Лали***

Как я посмотрю, не важны страдания- а ключ Кто страдает- одни идут дальше и развиваются,после урока- другие так и остаются со своими скворечниками.

Уася Вялый

Эххх... Самы лучшие собеседники далеко..

*** Лали***

Здесь - то всё в доступе.

Уася Вялый

Это да.. Но живьём встретиться ведь тоже интересно

*** Лали***

Так не вечер.Все желания исполнимы.

Уася Вялый

Надеюсь..

Наташенька

🤣🤣🤣👍 прелесть какая))) а ведь я же всегда говорила, что работа гарантированно спасает от всякой ерунды, типа "разбитого сердца"))))

Татьяна Аношко

не надо плакать.надо делом заниматься.тогда и самооценка усилится .много читать.развиваться духовно и физически.будите смеяться.

Огненный Муравьед

А как же. Моральные страдания, это субдепрессия. А субдепрессия - самая лучшая ситуации трезво сказать себе, кто есть ху...

Vi Za Vi

Ну не такие страдания. А действительно,тяжелые жизненные испытания,которые формируют личность

Alla Lala

лучше бы дедушка научил дуру..что нехорошо быть подстилкой и нужно хоть каплю чести иметь.

Краями Прошёлся

Нахрена, прости господи, вообще в 13 лет мальчики?)

Юлия Александровна

ей надо строить дома брусу кубов 150 и бензопилу и вуаля ревет и строит строит и ревет

Сам Самыч

Никакого. Один вред. Сейчас как раз об этом, книга открыта в соседней вкладке..

Ол
Ольга

Пользу для развития личности приносит только одно образование- Божье.

Уася Вялый

А как же притча о богатом дядьке и бедном Лазаре?? Её между прочим сам Иисус рассказывал. Или я снова некошерную версию Библии читал??

Ол
Ольга

Иисус Христос использовал образный оборот речи, когда говорил о тирании высокомерных книжников и фарисеев. Чтобы показать полное нежелание тех религиозных вождей хоть как-то помочь обремененному народу, Иисус сказал, что «они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» Еще одну метафору Иисус использовал в упомянутой Вами притче о богаче и Лазаре: он сказал, что «богач» хотел, чтобы Лазарь оказал ему маленькую услугу (принес ему воды на «кончике пальца»); так он хотел заставить Лазаря покинуть свое особое положение, свидетельствовавшее о благосклонности Авраама. Богатые и влиятельные религиозные руководители отказываются принимать весть о Царстве, которую повсюду провозглашает Иисус. Можно сказать, что они терпят «мучения» — их злит эта весть, свидетельствующая о Божьем огненном суде, который предстоит . Если бы Иисус и его ученики замолчали, религиозные руководители, любящие деньги, испытали бы облегчение. В примере Иисуса их можно узнать в образе богача, который просит: «Отец Авраам, прояви ко мне милосердие и пошли Лазаря, чтобы он обмакнул кончик пальца в воду и охладил мой язык, потому что я мучусь в этом пылающем огне». Но этого не произойдет. Большинство религиозных руководителей не изменятся. Они не захотели слушать «Моисея и Пророков», чьи слова должны были побудить их признать Иисуса пришедшим от Бога Мессией и Царем . Кроме того, им не хватает смирения, чтобы прислушаться к тем беднякам, которые приняли Иисуса и которые теперь пользуются Божьей благосклонностью. Ученики же Иисуса проповедуют истину без искажений, не пытаясь угодить религиозным руководителям и не умалчивая о том, из-за чего те испытывают «мучения».

Уася Вялый

Ухтыжблин!! Последователь Чарльза Тейза Рассела!!!!!!!!!! Вспомнить я всё никак не мог, в какой из сект подобный стиль проповедей используют. Видимо, старею уже. Настоятельно рекомендую Вам написать явку с повинной в полицию - Ваша религиозная организация запрещена.

Ол
Ольга

Не понимаю, в чём моя вина и как можно в моём единственном лице увидеть целую организацию?

Уася Вялый

Цитируете публикацию с сайта запрещённого органами государственной власти. Этого уже вполне достаточно для Вашего преследования по закону. Если конкретно, то с этой страницы: https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001521

Виктор Соловьев

Если вы правильно начнете реагировать на них..тогда будет развитие.!

Яга

Аналогично, только я могу почтовый ящик из фанеры быстро сделать.

Любовь Цирулик

Если застявляют задуматься о причинах и помогают сделать выводы

Олег

Не зря говорят..добрее всех смотрят глаза которые много плакали..

Владислав

Конечно,ведь ты заебешься страдать со временем,и прекратишь это

Ви
Виктория

канешн. ток все хорошо в мерую что мужика закалит. женщину убьет

Марина

Нет не приносят, приносят только болезни и нервы расшатывают

Игорь Погребняк

👍👍👍🤣🤣🤣
Это не зачёт.......
Это экзамен- автоматом!!!)))...😉

Edward

а мне нужен не скворечник, а воробейник и синичник. сможете?

Уася Вялый

Можно самому сделать из любых подручных материалов. Вот например: 🖼

Edward

)))) у меня есть, я тоже кормушки сам мастерю)))) но без соплей)))

Акрам Кучумов

в таком возрасте пора и будку для собаки сколотить пора...

Адажио

А как же,,,когда все́ изведал,взвесил,усвоил,так и подрос)

Володя

нет. страдание это сбор урожая, энергии и т.д. страда ))

Уася Вялый

Скорость - это величина характеризующая степень подвижности тела, следовательно её можно либо увеличивать, либо уменьшать. Остановка, с точки зрения семантики нашего языка на котором в данный момент общаемся, равняется исчезновению. В инерционной системе координат в стандартном Евклидовом пространстве у неподвижного тела, предмета, объекта (нужное подчеркнуть) скорость равна нулю. Нулевая скорость (хотя это словосочетание не имеет смысла) - это характеристика неподвижного предмета, но в тоже время этот предмет имеет такую характеристику как скорость равную нулю.

Володя

а вы представьте как себя чувствует человек в системе координат которого все события остановились....

Уася Вялый

Я такие вещества не употребляю чтобы такое представить.

Володя

а еще события можно ускорить многократно

Уася Вялый

Сила химии, применительно к работе сознания, почти безгранична.

Галина Тюлькина

При условии что человек сделал правильные выводы.

Уася Вялый

Ням!!

Галина Тюлькина

Я рада, люблю кормить.🤗

Уася Вялый

Спасибы!!

Александр Шебалин .

И правильно сделал дедушка,привил вкус к жизни.