Ел
Елена

Как думаете кофе это наркотик?

1488
243
2
Ответы
Сергей
Сергей

Он "...приводит к оцепенению..., коме..."? Если нет, то - это НЕ "наркотик"... "Согласно Всемирной организации здравоохранения
наркотик [narcotic] Химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками..."😉

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

(др.-греч. νάρκωσις — онемение, оцепенение; синонимы: общее обезболивание)
А еще в школе рассказывали, что наркос - по гречески -сон. Кто врал, википедия или училка?
Но я перед сном бывает употребляю растворимого. Чудесно сплю.

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

В "Энциклопедии наркотиков" (тдсп) -целый раздел посвящен этому популярному напитку... был удивлен но приравнивается к наркотическим веществам... Леню. Самый сильный наркотик -это Жизнь!

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Кофеин.
Но для того, чтобы "подсесть" на него, в кофе концентрация клинком мала.
Крепкий чай, так называемый "купчик" и чефир уже другое дело. Три-пять раз, и здравствуй, зависимость.

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Отчасти. Он слишком слаб и быстротечен. Американцы его выкидывают из перечня наркотических веществ, потому что постсимптомы у кофеина "не имеют социальных последствий".

0
0
МБ
Михаил Беляев

Знаете, лучше не спрашивать, а разобраться в вопросе.
Рекомендую послушать эту лекцию -
Данный человек избавил меня от неизлечимых медиками болезней.

1
0
Ел
Елена

Благодарю! Очень важная информация.

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Хохла останавливают в аэропорту на таможне.. - Наркотики есть???... - Да,вот,в чемодане.... - Какие ж это наркотики???..Это ж сало!!!!.... - Ну,не знаю,не знаю...Но я с него балдею!!!!!

1
0
Ел
Елена

👍

1
Станислав
Станислав

все что вызывает привыкание на физиологическом уровне (в данном случае кофеин) является наркотиком. Ну, мне так мыслится по крайней мере.

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

А кофе весь разный, я недавно узнала, что суррогатный кофе в гранулах не бодрит, а наоборот вгоняет в сон, а вот молотый кофе бодрит.

0
0
Евгений Медем
Евгений Медем

Курс лекций по токсикологии обычно начинают с фразы: "В природе нет ядов - все зависит от дозы". Это относится и к кофе.

1
0
Ел
Елена

🧐

1
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну если кофе по товарообороту в мире обгоняет нефть то наверное да,хотя меня уже тошнит от него))))

0
0
Юр
Юрий

А что не наркотик в нашей жизни? Для меня даже душ перед сном - наркотик, я без него спать не лягу.

5
0
Ел
Елена

Душ , по крайне мере не вредит.

1
Юр
Юрий

Ну, вред кофе тоже официально никем не доказан. Учёные спорят лишь о дозе, которую превышать не желательно. 🖼

1
Ел
Елена

Мне там скинули фильм , посмотрите о вреде кофе.

1
Юр
Юрий

Меня учили так воспринимать жизнь. Если вам что-то доставляет удовольствие, если вы чем-то наслаждаетесь, то маленькая доза этого вам не повредит. И наоборот, если самая полезная еда вам в рот не лезет, а вы её туда запихиваете, то ждите больших проблем в связи с вашей настойчивостью.

1
Ел
Елена

Наркотики вам помогут.

1
Юра Коведяев
Юра Коведяев

Из того, что продается у нас вытяжка кофеина уже сделана. Для меня наркотик почти все домашнее

0
0
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Как и чай и алкоголь и сахар и чертова тонна тех продуктов которые потребляем каждый день.

1
0
Солоха
Солоха

Вот именно... Мне глубоко пофиг на кофе...

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

еще какой. когда во время завтрака в столовой кофемашина ломается, жуткая лома накрывает

5
0
Ел
Елена

😆😆😆 Представляю.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Уже несколько лет собираюсь предложить внести в коллективный договор пункт, позволяющий правомерно отказаться от работы в день поломки аппарата.

1
ВП
Валера Прокудин

Я кофеман,без него не живу,слишком много энергии за день трачу.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Есть такое , но я не исключаю, что это психосоматика.

1
ВП
Валера Прокудин

Возможно,но кофе с мороженным даёт мощный заряд энергии.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет, даже если рассматривать кофеин, как психостимулятор. то в чае его в разы больше

0
0
АС
Андрей Соколовский

Кофе это продукт для удовольствия и здоровья, а наркотик для удовольствия и смерти

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

не знаю но я люблю. Ты не поверишь но для меня наркотик кефир пью каждый день

2
0
Ел
Елена

😊👍

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

спасибо 🥂🌷

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Не знаю. Сколько лет каждый день пью (кроме выходных) и никакой зависимости.

1
0
Ел
Елена

😊👍

1
Иван Шайбель
Иван Шайбель

нет это утреняя доза кофе ....👀🤪🤪🤪нет не наркотик нет не наркотик 🤯😲🤑

0
0
Александр Пуздрин
Александр Пуздрин

есть такое правило - владей вещью но главное что бы вещь не владела тобой.

0
0
ЯД
Я Дежурю По Апрелю

наркотиком полушутя полусерьезно можно назвать всё. что очень нравится

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

С точки зрения привыкание ?
Нет. Я допустим редко его пью, очень редко.

0
0
ВН
Виктор Никитин

Нет потому что за его употребление не грозит тюрьма! Пейте но в меру

0
0
Ольга
Ольга

🖼Ну, какой это наркотик...для меня это блаженство, с утра!))

1
0
Ел
Елена

Вот!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Не могу найти книгу, помогите, может у кого-нибудь есть?!
Помогите пожалуйста с географией! Приведите пример практичекой значимости географических знаний????
Выделите авторские знаки препинания! по возможности скажите какова их роль! Буди очень благодарен!
Как вы оцениваете роль техники в изменении естественной природной среды обитания человека?
что можна сделать с мухомором?
Подскажите темы для соц опроса в школе
Помогите упростить выражение, очень нужно!!
переставить 1 спичку
скажите, я мудак? (( что бы вы сделали в этой ситуации? внутр.
Программа БОЛТУН на С++
станет ли Apple iPhone 4 бесплатным?
биология 9кл какие уровни организации живой материи вы знаете?пожалуйста. пожалуйста напишите)
Вам не кажется, что это предложение слишком длинное? Как его сократить, не теряя смысла?
Англ. Помогите сделать.
Большинству моих подруг нравятся мускулистые лысые мужчины.)) ) А я люблю блондинов с голубыми или зелёными глазами+