Alla Lala
Alla Lala

Ну зачем вы призываете прощать тех, кто даже не просил прощения? Зачем вы говорите, что нужно отпустить обиды и т.д? Кто вам сказал, что это поможет? Никогда! Не обманывайте сами себя! Только МЕСТЬ избавит вас от всех обид, врагов и зла.. Как говорили древние самураи: "Месть слаще любви, крепче дружбы и дольше памяти! " Согласны?

815
96
5
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Нет,не согласен.Только добро в ответ на зло может его победить:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

1
0
Alla Lala
Alla Lala

понятно дело..это писали РАБАМ 😆

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Абсолютно нет! Убьёшь, что дальше - пустота? Тюрьма и годы впустую? Прощения никогда не будет, наказание придёт свыше, о чём мы даже не догадываемся. А вот отпустить злобу из души, совсем другое. На Руси: Иди с миром, Бог тебе судья. Сами считайте, как Вам сердце подсказывает. А ходить с грехом на душе, да ещё когда на тебя пальцами тычат, - легче сдохнуть.

1
0
Alla Lala
Alla Lala

а кто говорит про убийство?? ГДЕ? КТО?? 😳 и про Русь не гоните.. Вы понятия не имеете об истории Руси.. Месть было НОРМОЙ на Руси!

1
Eddy Guererro
Eddy Guererro

Что самураи подрузомевают когда говорят слово любовь? Если это бескорыстно желание максимально угодить, понравившемуся человеку, то месть в этом случае становится бестолковый пакость. " я хотела ему угодить, у меня не получилось и теперь твоё видео с корпаротива пьяного в кокошнике на сайте компании" не дурно да?)))))

2
0
Alla Lala
Alla Lala

Вы о чём вообще?

1
Eddy Guererro
Eddy Guererro

Да я так, брякнул.... Вдруг пригодится)))

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Даже господь заповедь нам оставил. У дарили по правой, подставь левую и.. выголи ударевшему глаза, поламай руки и вырви кадык. И после этого это..больше ни на кого не поднимет своих мерзких конечностей, а и боссы супостата.

0
1
P6
P.107 6200004

Согласен частично, так как существует вероятность того, что даже отомстив, человек может так и не обрести покой, более того в порыве жажды мести он рискует потерять гораздо больше, чем приобрести в итоге.

2
0
Alla Lala
Alla Lala

прикиньте..обретаешь..полный покой )))

1
P6
P.107 6200004

Поверю на слово, сам лично не пробовал, повода для мести не было.

1
Moxa Fontan
Moxa Fontan

думаю все строго индивидуально. Люди с ангельским характером пусть прощают. Обычному человеку нельзя все прощать, это уже будет издевательство над своей психикой - идти против своей природы

1
0
Alla Lala
Alla Lala

логично.👍

1
КК
Константин Канев

НЕТ! сами попробуйте ...не поможет месть ...только потом еще хуже будет...удовлетворенности не получите и обида останется ...лучше забыть все...и простить на сколько можно

5
0
Alla Lala
Alla Lala

это у вас останется обида..))) а я даже не помню ЗА ЧТО мстила )))

1
КК
Константин Канев

ну тогда так можно мстить всем подряд без разбора пока кто то голову не открутит

1
Alla Lala
Alla Lala

все подряд мне зла не делали.. А ВАМ? ))

1
КК
Константин Канев

а я не обращаю внимание на больных

1
Alla Lala
Alla Lala

оно и видно..😆

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет.. месть опустошает..... сперва эйфория ... а затем пустота...... самый лучший способ отмстить забыть полносьтью про человека освободив свою душу и обрести счастье ..

6
0
Alla Lala
Alla Lala

забыть можно ТОЛЬКО отомстив! )))

1
Alla Lala
Alla Lala

никакого опустошения! но уже НЕ ПОМНИШЬ за что мстил! А вы ВСЮ ЖИЗНЬ помнить будете! ВСЮ ЖИЗНЬ! 😆

1
Alla Lala
Alla Lala

если казните..то да )))

1
**
***

Не согласна. Обиды и месть разрушают организм человека, поэтому проще простить и отпустить, зачем держать в себе этот негатив.. не вижу смысла.🤷‍♀️

3
0
Alla Lala
Alla Lala

вот только простить НЕЛЬЗЯ тех, кто не просил прощения..а отпустить можно только ОТОМСТИВ!

1
**
***

Не знаю, мне так проще жить.. я просто не впитываю и не держу в себе зла.. стараюсь просто забыть, не думать об этом.. ведь в мире все относительно, действует принцип бумеранга, однозначно.

1
Alla Lala
Alla Lala

однако ПОМНИТЕ всё 😆 А я НЕ ПОМНЮ.. даже не могу вспомнить ЗА ЧТО мстила ))) А Вы страдайте..носите это всю жизнь В СЕБЕ!

1
Елена
Елена

Не согласна!! А вы задумывались над тем,что если человек не просит прощения-может,он и не считает себя виноватым и месть только усугубит ситуацию ..

3
1
Alla Lala
Alla Lala

Чикатило тоже не считал себя виноватым.. а Гитлер вообще считал себя героем и спасителеи.. И ЧТО?

1
Елена
Елена

Да ничего! Это преступники,преступления которых доказаны,а мы говорим о частных случаях.и что,все жертвы Чикатило и Гитлера мстили им???? Одного правосулие наказало,другой сам ушел,не дожидаясь правосудия.....

1
Alla Lala
Alla Lala

ещё как!! просто им НЕ ДАЛИ отомстить! Но Вас никто не заставляет.. Вы прирождённая жертва ))

1
Al
Alexc

месть - не продуктивна (насилие порождает насилие). логична лишь в случае когда вообще нечего терять. в прочих случаях оборачивается местью себе

5
0
Alla Lala
Alla Lala

месть бывает только ОДНА..

1
Al
Alexc

вырезать всю семью врага когда у самого нет близких - это таки удовольствие. а вот если самому есть кого/чего терять - таки риск

1
Alla Lala
Alla Lala

это не месть..это война. Не путайте такие вещи!

1
Al
Alexc

война - это если остались живые враги и есть шанс продолжения боевых действий. когда же последнего ПЕРЕД тем как убить вы кормите его же детишками - это таки месть, а не война...
когда террорист стреляет - это война, а вот когда шахид себя подрывает в школе - ...

1
Alla Lala
Alla Lala

ещё раз: уничтожение - ЭТО ВОЙНА! Месть не имеет к этому никакого отношения! Как и всякие шахиды, террористы не имеют к мести ни малейшего отношения! Вы крайне глупы, если элементарных вещей не понимаете.

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Я много здесь писал об этом. Месть нужна и важна, по крайней мене, она никак не исчезает за время существования человека, значит она полезна.

1
0
Alla Lala
Alla Lala

истинно так.

1
Николаус
Николаус

Но мы же не самураи! Чего под них стелиться! Нас угораздило в другом мире родиться! Пусть они попробуют под нас подчиниться!

0
0
Юр
Юрий

Карму никто не отменял. Нападают - дай сдачи. Но убивать слабых или добивать раненых может лишь тот, кто потерял берега.

10
1
Юр
Юрий

А какая может быть вина, если для души тело - всего лишь временное жилище? Мы умрём так или иначе, и потеря тела не имеет для души никакого особенного значения. Во время смерти у души возникает эйфория от освобождения. В теле она должна дышать, иметь крышу над головой, тепло одеваться зимой, страдать от жары летом, а также кушать, пить, и всё это надо добывать в бесконечных трудах. Разве освобождение от этого бремени - не благо для души?
Душа знает, что может родиться в бесконечных мирах и у бесконечного количества других воплощённых душ, пожелавших узнать опыт родительства.

1
Alla Lala
Alla Lala

именно МЫ управляем телом и несём за него ответственности! Ну мозги-то включите!

1
Юр
Юрий

Мы не управляем телом, от слова ВООБЩЕ. Я только недавно еле добежал до туалета, когда тело начало требовать освобождения. Чем я там мог управлять?

1
Alla Lala
Alla Lala

если ты не управляешь телом..то в туалет твоё тело не побежало бы..а тупо нагадило там, где стояло! 🤦‍♀️

2
Юр
Юрий

О, я помню, однажды так и случилось. До туалета было очень далеко, и мочевой пузырь больше не хотел сдерживаться. Правда, это было очень давно, но запомнилось.

1
Са
Санта

Месть, конечно, я и не сомневался. Вопрос только в соразмерности злодеяния и мести за него. Как он решается?

10
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Алла, и всё таки, разрушает 🤷‍♂️

1
Alla Lala
Alla Lala

Вас сильно разрушило??😳

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

я не вынашиваю месть, я воздаю сразу ...или прощаю

1
Alla Lala
Alla Lala

нельзя простить того..кто не просил прощения..Вы просто сглатываете ))))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🤦‍♂️

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

и ДА, и - НЕТ... 😉 Они же изрекли: Сядь спокойно у реки и жди, пока по ней не проплывёт труп твоего врага.

14
0
Alla Lala
Alla Lala

РЕЧЬ О МЕСТИ..А НЕ ИСТРЕБЛЕНИИ..

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

А это тем более глупая затея. Какой смысл убивать или злить десяток пчёл? Там есть кому ответить за “своих”... Надо тогда уничтожать ВЕСЬ улий.

1
Alla Lala
Alla Lala

речь не о пчёлах..не об убийстве..а о мести. Вы явно гоните..или просто глупы.

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Это просто аллегория, аналогия, если хотите.

1
Alla Lala
Alla Lala

это тупая аллегория НЕ ПО ТЕМЕ!

1
Юрий
Юрий

не все способны отомстить. у некоторых кишка тонка. приходится либо прощать, либо жить затаив обиду.((

2
0
Alla Lala
Alla Lala

второе.. Простить невозможно..

1
Юрий
Юрий

🤷‍♂️😔

1
Дмитрий У.или Dimidrolishe
Дмитрий У.или Dimidrolishe

вы ебанутая? они в только в дурости виноваты собсвенной .... ну и в том что но поводу у мудаков пошли (....

2
0
Alla Lala
Alla Lala

кто??😳

1
Дмитрий У.или Dimidrolishe
Дмитрий У.или Dimidrolishe

Крокодил Гена ))))

1
Alex_On_The_Moon
Alex_On_The_Moon

Нет, не согласен. Иногда в своем желании отомстить теряет себя, вся жизнь превращается в нонсенс.

5
0
Alla Lala
Alla Lala

с чего это??

1
Alex_On_The_Moon
Alex_On_The_Moon

Это моё мнение. Вы же хотите узнать что думает народ, верно??

1
Alla Lala
Alla Lala

смотря какой народ. Вот Вы хоть раз мстили?

1
Alex_On_The_Moon
Alex_On_The_Moon

Бывало. Но я стараюсь прощать, стараюсь отпустить ситуацию

1
Alla Lala
Alla Lala

нельзя простить того..кто не просил прощения..))))) просто сглатываете..😆

1
Константин
Константин

Черт, опять соглашусь.) Но теже самураи говорили "Месть сладка, но не избавляет от боли потерь.."

2
0
Alla Lala
Alla Lala

это да..

1
Константин
Константин

Помню глаза старого самурая, когда он это произносил.

1
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

В чём-то да, но не надо целиком и полностью растворятся в этом одном желании отомстить 🤷‍♂️

1
0
Alla Lala
Alla Lala

логично..полностью не стоит.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

нет, не согласен. воздавать нужно сразу. не можешь воздать - прощай, иначе разрушишь свою душу

1
0
Alla Lala
Alla Lala

нельзя простить того..кто не просил прощения..этого даже БОГ не способен сделать.

1
ЖГ
Желтый Гном Без Подвязок

Мстить слишком просто....а вот быть выше мести и простить, отпустить это сложнее и мудрее

3
0
Alla Lala
Alla Lala

нельзя простить того..кто не просил прощения..и мудрые люди это ЗНАЮТ..😆

1
ЖГ
Желтый Гном Без Подвязок

знать бы что знают мудрые люди)))

1
Alla Lala
Alla Lala

А мудрые говорят: "На зло всегда отвечай только злом и в той мере, что была тебе дадена, чтобы дать возможность человеку в полной мере испытать ВСЮ СУЩНОСТЬ своего деяния"

1
Валерий Ким
Валерий Ким

Да, кто-то недавно сказал: "Смотри, что ты наделал своим подставленьем щеки...")))

0
2
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Месть длжна быть такая,чтобы потом жертву совесть мучила очень,очень долго

8
0
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Согласен. Сжечь нафих!!

1
Alla Lala
Alla Lala

😃

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

И саморез вогнать в коленку и бегать заставить!

1
Alla Lala
Alla Lala

богатая у Вас фантазия..😆

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Опыт,опыыыт)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
А слово ТОВАРищи, это люди ИЩУЩИЕ товары? Ну в смысле озабоченные этим
Сколько нужно в среднем денег на питание в Тайланде на одного человека в день примерно ?
Из наших высказываний: Ельцин-пьянь, Медведев-плохой. Путин-плохой. Христос-плохой. Обама- ой... какой хороший! МЫ -кто?
Почему царь Николай Второй разогнал 3 Гос. думы, а Путин - ни одной?
если русская семья с фамилией Гусевы назвала сына Даниэль, то это о чем говорит?
Вам нравится рамштайн?
Вокруг какого дерева водили хоровод дети детского сада №25 из книги О. Кругозорова?
Развитие общества и усложнение его структуры это: . а) регресс б) социальный прогресс в) модернизация г) технический прогресс
Кто может мне помочь с сочинением "Мы-будущее России? ".В голову ничего не приходит. Дубль 2.
демократии без свободной продажи оружия не бывать?
Правила подачи показания счетчика за воду
кто вел раскопки древней трои
Какой подарок вы попросили у дед мороза?
к чему сон? мой кот принес мышь, я её взяла и себе в рот, пожевала и потом выплюнула 3 кусочка.
почему жители Донбасса души не чают в Януковиче? Чем он их очаровал?