Я Юлия

Для чего мужчины растят бороду, 1 модно, 2 - просто лень?

–11
Ответы
Валентина Мезрина

сохраняют свою силу.
бородатый воин является более мужественным и смелым. В бороде заключена сакральная сила, которая придаёт образу мужчины не просто брутальный вид, а наделяет его особой энергетикой.
Вспомните историю силача Самсона, считавшегося непобедимым воином, способным в одиночку противостоять целым армиям врага. Секрет его неимоверной силы, а также неуязвимости для стрел и мечей противника заключался в волосах и бороде, которые Самсон никогда не стриг. Как-то раз к нему подослали обольстительницу, чтобы выведать секрет силы непобедимого воина. Женщина успешно выполнила возложенную на нее миссию. Узнав, в чем сила Самсона, она ночью, тайно обстригла его волосы и бороду. На другой день силач был схвачен врагами и заточен в темницу. Однако, едва волосы снова отросли, как к Самсону вернулась вся его прежняя сила. Факт подтверждения древней притчи практическими опытами военных США, не только лишний раз подтвердил уникальность содержащихся в Библии текстов, но и объяснил традиции различных народов издревле считающихся прекрасными воинами. В частности на территории России испокон веков казаки, непревзойденные специалисты проведения военных операций всегда носили усы и бороды. Живущие по соседству с ними кавказские народы, также знамениты своей любовью к бороде, а также талантами великолепных воинов. Впрочем, ношение бороды полезно не только солдатам.

Володя

Били по школе - вы не злите бородатого. Бородатого, бородатого, бородатого... Что за подстава? Ты в меня не верила, но на меня запала! С дома убегала, Говорила мама, не люби ты нелегала! Якобы хам он Но, Я покидая ваш дом, помахал ей. Она меня хает… Ибо не путевый парень, не купил меха ей. Ты не виновата, понимаю, была рада Каждый новый Божий день видеть меня собою рядом Но ведь твоя мама, это просто баррикада Перепашу это поле, вы не злите бородатого. Бара бородатого Бара бородатого Бара бородатого Перепашу поле, вы не злите бородатого! За тобой по следам, По неведомым мирам. Для тебя свое сердце делю пополам. За тобой по следам, По безбрежным морям, Поплыву на волне страсти – мой капитан. Он тебе не пара, Наговаривали на меня и подавали яд мне! Поступали нагло, Дабы меня одолеть, недодали карт мне! Было много зрителей Чтобы мы не виделись, вы поджигали фитиль И из лабиринта, Как бы не старались я выйду победителем! Да вы воевали, попали на болевое, Дабы меня не видали, Вы меняли города. Но мои слова для вас, это пулевое, Перепашу это поле, вы не злите бородатого. Бара бородатого Бара бородатого Бара бородатого Перепашу поле, вы не злите бородатого! Осторожно зона риска, только близко не подходи Наши ссоры это споры двух огней любви Я люблю когда ты злишься, это меня заводит как ничто My crazy boy, ты просто лучший вот и все

Леонид Емельянов

Борда для мужчины, это как длинные волосы или прическа для женщины, это втооой половой признак, бриться стали первыми римские солдаты, чтобы больше походить на женщин, поэтому голубизна и развалила римскую империю, а варвары то бишь гендерные бородачи, разорили Рим...Вот от римской извращенной этики бриться, так мода бриться перешла на всюбывшую римскую империю, как признак цивилизации в извращенном понимании, а Петр первый особо не вникая в причино-следственную связь, заставил на манер европейский всех русских мужиков брить бороды....

Евгений Волков

и то и другое. А есть еще и третье. Борода Это Бо -богатство, РОДа. Имея бороду мы как бы соединяемся со своими предками. Это как антенны. Человек может улавливать через них разную энергию и подсказки. А щас бреют и выглядят как вечные дети. ни мужественности ни грозности. Мужик как инфантильное существо, уни секс) Все начали носить бороды из- за течения славянства. Там впервые начали это возрождать и случился эффект сотой обезьяны. Все люди во всех странах стали носить бороды лавинообразно.

Владимир Демидовский

И то и другое. Когда мы летали в Западную Сибирь бурить на нефть, как только наступала зима, мы отпускали бороды, чтобы не обжигать кожу на лице; когда температура опускалась ниже сорока, и это не спасало, мы одевали подшлемники. Но весной, уже при минус 20-ти - начинали бриться. Эти подражают кавказцам. , а те сами не знают для чего - бороды требует ортодоксальная исламская вера, но они ведь не ортодоксы - малограмотность и обезьянничанье.

Наши мужчины. как обезьяны повторяют за европиоидами, , а те в свою очередь по причине трусости ( сыклявые педики) что бы сливатьсяс нахлынувшими эмигрантами мусульманами . что бы те их принимали , хотя бы внешне, за своих и не били, и именно по этому сейчас в моде узкие короткие штаны и обувь похожая на калоши , мода аля беженец рулит , а наши бараны этого не понимают и повторяют , думая что это действительно высокая мода!

Leonid D

У меня щас маленькие тоненькие усики. а раньше была аккуратная бородка. Бородка нужна только для красоты, и возится с ней не каждый захочет, это надо делать самому, так как в парикмахерской очень дорого и помады чёрные для бород дорогие и машинки специальные тоже. Ленивые просто сбривают волосы на лице, проходя без бритья почти неделю, это лёгкая небритость щас модна.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Аркадий Южный

По разным причинам. Например, скрывать шрамы или какие-то другие недостатки лица, а может и наоборот, как его украшение; реализация юношеских желаний выглядеть по-взрослому; быть на кого-то похожим с бородой; из экономии времени и денег на бритвы; религиозной или другой принадлежности, где она принята; сокрытие лица, чтобы меньше узнавали, ну и лень, и мода не исключается.

Владимир Дружин

В институте, в гардеробной: девченки, сзади, шепот: крашенный. Я сам темно русый, а борода черная. Преподаватель по техничекскому черчению: Бог знает что! Я ей: Мужчина без бороды , что женщина с бородой (тупая была баба). Преподовательница высшей математики: Любо смотреть!) Так и жил, но не долго. Самому надоело.) 🌷🍷

Борис Лысенко

Очень интересно поставлен вопрос... А представьте, Вам задают вопрос:"Почему женщина отказывает мужчине? У него денег мало или она голодная?" Может быть стоит еще некоторое количество вариантов добавить? Всю жизнь почти проходил с бородой... Ни одна из причин даже близко не подходит.... Такова жизнь... )))))

Cerqei Popov

...Я уже два раза отвечал на сей вопрос и куда-то оба ответа моих исчезли! Непонятно. Сам бороду не ношу, да и не растет она у меня. Лицо брею ежедневно, а полоску волосиков под носом брею в пятидневку. А мужчины носят бороду: кто для моды, кто от лени и нехватки времени, а кто и от всего сказанного!

Ruslan Ivanov

Жена мужу говорит: - мне нужны деньги на: маникюр, на химию, на косметику, на педикюр и т. д. и еще пол часа перечисляет на ЧТО! Муж ей в ответ: - слава Богу он меня красивым создал – мне ничего не надо….. – из чего следует : мужику остается бриться или не бриться. Наверно экспериментируют….

Always One Alone

у меня нет! меня раздражают собственные волосы. и там тоже.была история когда звонком зацепился за волосы и это было больно и с тех пор стараюсь брить,плюс не чешется и гладко, да и вдруг девушка будет думаю ей миньет приятно будет на без волосом чем искать его в зарослях

Я Юлия

🤣

Пр
Пррпрполролпрорп

первое, но для слишком молодых людей; второе же ошибочно, так как борода требует еще большего ухода. и еще: борода и усы скрывает лицевые дефекты: безвольная челюсть, длинный нос, бородавки, сморщенная кожа....Ну, вы сами знаете, если не маленькая.

Я Юлия

Я и смотрю все прям такие ухоженные ходят с щетиной до глаз

Пр
Пррпрполролпрорп

вы бы тоже ходили, если бы были мужиком

Я Юлия

Ходила бы умытои и бритой !

Пр
Пррпрполролпрорп

Замечательно. Думаю, у вас все вторичные половые признаки на теле подбриты и умыты.

Я Юлия

Вы только об этом думаете, мысли умней нет?

Пр
Пррпрполролпрорп

Мысль сама по себе - работа ума.

Я Юлия

Это всего лишь природный инстинкт.

Cerqei Popov

... Я никогда не носил бороды и она у меня не растет. Чуть появившуюся волосяную полоску под носом брею в каждую пятидневку, лицо брею ежедневно. Но мужчины могут носить бороду и по моде, и из-за лени или отсутствия времени, и из-за моды и лени!

Где Ты Там И Я

Борода отражает внешний вид муж. Если в костюме и галстуке, значит модно. Если в рваной джинсе, это лень. Но это Внешний видимый вид. Не понятно, зачем жен, письку бреют, всё равно же внешне не видно? Если не подмываться, гигиена тут не причём.

Александр Туганов

Я служил в заполярье и немного поморозил подбородок. Работая авиатехником в ГА, на перроне всегда замерзал зимой подбородок. Один раз отпустил дикую бороду и подбородок не мёрз и после этого я на зиму отпускал бороду аккуратную...

Константин

а вы пробовали бриться каждый два дня? Знаете сколько воды уходит? А борода это модно, мужественно и лицо приобретает блее широке черты Раньше например, совсем не давно, поголовно были в моде усы.. И все женщины тащились по таким

Cerqei Popov

...Сам я бороду не ращу да и не растет она у меня. Лицо брею ежедневно, а полоску волос под носом брею в пятидневку! Думаю, что мужики растят бороды: одни-для моды, другие от лени и нехватки времени, третьи- от всего названного!

Авраим Т

ну думаю когда они едят сметану или пьют пиво что бы капли не стекли на пол а остались на бороде, облизнув их языком они чувствуют необычный вкус пота, пыля и привкус волоса в напитке. За это стоит отращивать бороду

Я Юлия

Фууу

Фуат Насыров

кто то и для того чтобы спрятать какой ни будь дефект , как Шуфутинский к примеру (у него свиной подбородок) , знал человека у которого нижняя челюсть настолько мала , что лицо его смотрелось непропорционально

Александр Мезенцев

Только лишь от желания стать одним из ...таких же баранов...А идёт или не идёт это уж вообще не вопрос....Отсюда полно примеров....Шура,и такие же начали носить бороды😱😱что они от этого стали более мужчинами???

Калиниченко Игорь

Привет. в Ташкенте это у меня была традиция.. К 30 апреля отпускать бородку.. Это было связано с началом горного сезона.. И чимганский фестиваль с 30 апреля, по 2 мая))). Его начало. 30 сентября я ее сбривал..

Александр Голубев

Все по разному, я например растил из любопытства как я буду с ней смотреться, выросло нечто жидкое и невразумительное, к тому же за ней надо ухаживать, чесать, стричь, подравнивать, сбрил нафик.

Пламен Тодоров Донев

Честно говоря, не знаю. Я лично удаляю любой мех, который растет на мне, потому что считаю это антисанитарным и ретроградным наследием от обезьян, которым мы являемся прямыми родственниками.