Наталь

🖼А Вы в грибах разбираетесь? Как научились?

Ответы
Ke
Keeper

В детстве были знакомы только маслята в лесопосадках под Николаевом. В 11 лет приехал в Сургут - там быстро научился распознавать съедобные (особенно много было лисичек). Уехал - и всё забыл. Идём как-то с подругой-землячкой по лесу в Свердловске на озеро Шарташ, попутно собираем в кошёлку грибы. Навстречу - мужчина с пятилетним сынишкой: "Папа, посмотри, сколько они поганок набрали!" Бросили мы нашу добычу, - до сих пор ещё живы...

Наталь

И хорошо)))))))

Konstantine Samohin

..под тип груздя в средней полосе есть ещё - свинух называется по цвету коричневей..как маслёнок..и пожирнее...внизу -думаю - поганки.. не стал бы их собирать...

Ми
Миша

просто пробуй если не уверен .. съедобный гриб никогда не будет горчить .. ущипни зубами , это не вредно .. дальше если гриб не съедобен плеваться будешь ..

Наталь

Спасибо!!

O X A N A

Немного совсем разбираюсь, очевидные узнаю, конечно. А я вчера "лечила" девушку, которая отравилась грибами. Надеюсь, что ей поможет....

Даниил Белевитин

Наверное, вкусняшка))) Гадов морских положи себе пару и грибов, которые в Гиперборее шампиньоном зовутся и плод из Америки, что под землёй вырастает... Ну и т.д.)))

O X A N A

Индейка же

Даниил Белевитин

И птицу, которая плодом тем самым совсем не питалась. Морковку и лук. Это в Греции так же зовётся... Ну и т.д.)))

O X A N A

А, не признала в гриме)

Даниил Белевитин

Ггы))) Я в очках, на Великого слепого теперь не очень похож. Технологии)))

Не Дай Бог Каждому!

На тёщах!!!!))))Научился!!!!)))Пятая тёща уже 8 лет грибы ест!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Наталь

😆😆😆

Юрий Кривич

Только во время застолья. Выпил-закусил, выпил-закусил. Если через два часа еще живой, значит хорошие грибы...

Эдуард Акманов

скушал не отравился-съедобный. скушал не отравился-съедобный.🤗 скушал отравился-не съедобный.🤢

Наталь

)))))))))))!!!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нижние ф топку! Бяка выбросьте! Низя! Нини! Дядя милиционер посадит! Лучше груздь поешьте!

Наталь

Хорошо-хорошо! Не волнуйтесь, я запомнила!!!! Спасибо!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Действительно даже не пробуйте! Это паганки. У нас молодёжь на них сидит! Прикалывает наверное, когда на Ха-ха пробивает.

Наталь

Ну наконец-то Вы интуитивно прочувствовали вопрос)))))))

Наталь

ДА и я живу не в башне из слоновой кости)

Ол
Олег

ага, а самое интересное что и груздь нынче ядовидый и запрещен к употреблению

Психоделический Енотик )

Ой сомниваюсь что 2 рые радоздь , видать автор неразу не ловил от них бэдтрип )

Психоделический Енотик )

Хотя конечно кто уж сильно хочет по экспериментировать с сознанием врятле это остановит )

Наталь

А что с ним экспериментировать-то? Я от природы не обделена воображением) Если его еще и расширить - вернусь ли в берега?)))

Психоделический Енотик )

М отлично , вернётесь но берега могут быть сильно изменившимися , но есть те кому хочется , мне вот хотелось )

Наталь

Что-то добавило к мировидению?

Психоделический Енотик )

Угу ) отстронености , пофигизма

Ѻлегъ

дед учил. кушать можно все грибы ...нужно, только, правильно их приготовить

Краями Прошёлся

Сравнительно
У нас в кз их не так много, чтобы в них запутаться🤷‍♂️

Гена Лозовой

методом проб-на тёще пробовал грибы,оказаласььчто она не разбиралась

Владимир Ольшанский

Года в 4 начал разбираться,отец постоянно с собой в лес брал...

Дмитрий Цуй

опыт и знания, все опыт и все знания. если не знаю- не собираю

Александр

С детства ходил в лес с отцом и дедом. Очень люблю это дело....

Александр Соколов

Если на ножке есть юбочка,обходи его. Научил лесник один.

Наталь

самый толковый ответ!!

Александр Соколов

Строили железку под Свердловском,а там грибов море,всяких,вот и подсказал знающий человек. Собирали там и никто не отравился.

Наталь

Здорово))

Арарат Ананикян

Очень легко, несколько раз отправишься и все поймёшь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мама Костромская ,научила с грибами общаться на ты.

Евгений Брунеткин

справочник съедобные грибы издание 5 исправленное

Оля Черненко

Энциклопедию о грибах прочла от корки до корки

Наталь

🤝Это -серьезная подготовка!

Оля Черненко

У меня мама - страстный грибник, вот и меня натаскивала

Андрей

🖼

Андрей

🖼

Наталь

ААААААА!!! Любимый мульт)))))

Андрей

🖼

Наталь

Годное ЧЮ у Вас!!!!! Супер!!!!!

☮Зеркало☮

Вспоминается анекдот про грузинскую школу...

Наталь

??)

☮Зеркало☮

Урок русского языка в грузинской школе:
— Сэгодня, дэти, мы будэм проходить слова "ТОСКА". Но нэ тот тоска, который хлэп рэжут, и нэ тот тоска, который дом строят, а тот тоска, который груст. И нэ тот груст, который в лэсу растет, и нэ тот, каторый виноград, а тот груст, когда хэрэново-хэрэново.

Наталь

Блеск)))))))))))))

Виктор Соловьев

Что то радоздь-как то не внушает радость.)))))

Наталь

Может мы чего-то не понимаем?))

Виктор Соловьев

Я 50 лет собираю грибы ..к таким даже не подхожу.мало того что очень мелкие еще и подозрительные )))).Отварите если то в ситечко от чая сливать будите?)))))

Ирина

с отцом ездила собирать с самого детства.