НЕ
Наталия Ершова

Что такое счастье? Как долго человек может ощущать это состояние и вообще такое бывает?)))

Ответы
Александр Романов

Жизнь замечательна! Лишь замечайте...
Лазурь небес и серебро дождей,
И на любовь — любовью отвечайте,
Не бойтесь стать нежнее и добрей.
Умейте видеть красоту рассветов,
Как новый день приходит в вашу жизнь,
Какие вести вам приносят ветры,
Ведь в этом мире всё имеет смысл.
Вы замечайте красоту природы
Зимою, летом, осенью, весной…
Ведь у Природы нет плохой погоды,
И каждый месяц — со своей судьбой.
Умейте видеть главное — в деталях:
Из мелочей и состоит вся жизнь;
Она, порой, как клавиши рояля... —
Любую можно музыку сложить.
Мы что-то видим сердцем — не глазами,
Почувствовав на уровне души...
Подаренное чудо небесами —
Сумей заметить и добавить в жизнь.
Что б ни случилось, жить, конечно, стоит:
Любить и верить, побеждать, мечтать,
И быть счастливой, и самой собою,
И прелесть этой жизни замечать…

Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

Евгений Волков

На нашей планете счастье уже это когда ничего не болит и не беспокоит))) Но есть райские планеты там вообще ничего не делаешь и счастлив а какие там вкусные фрукты) Человек конечно ограничен и не долго счастье ощущает. нужно привести разум в равновесие и тогда поболее можно ощущать счастье. Вот разные святые могли его постоянно чувствовать.

Сергей Никифоров

Счастье - отрезок времени, когда наслаждаешься положительным результатом своих усилий. Тренировался - прыгнул - чемпион - СЧАСТЬЕ до следующих тренировок. Создал хорошую семью - СЧАСТЬЕ на всю жизнь

Кайрат Ибралинов

У каждого человека своё счастье! Это может моё убеждение и кто то может не согласится со мной! Как долго может оно быть? Вечно! Бывает ли такое? бывает!

Аркадий

Ощущения счастья может дать только Бог.И скоро на земле будут жить только счастливые и люди и это состояние будет сопровождать их всю вечность.

НЕ
Наталия Ершова

хорошо бы

Аркадий

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Ѻлегъ

если счастье - цель, то оно очень не продолжительно. но, если оно является способом жить, то оно становится непреходящим

Игорь Качесов

Счастье - это состояние Души! Но всегда найдется завистливая сволочь, которая посягнёт на состояние вашей Души!☝️🤨

НЕ
Наталия Ершова

Берегите это состояние, а всех завистников вон))))

Алишер Султанов

В моём понимании, счастье это одно из восприятий жизни, которое зависит от вашего настроя и подхода к самой жизни)

НЕ
Наталия Ершова

Возможно

Алишер Султанов

В этом и прелесть, всё возможно)

Асгаржнц Бывалый

К примеру слопал тортик по случаю тезоименитства Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. По сию пору кайфушка 🤟

Алекс Венцель

Счастье это вброс нашими надпочечниками определённой дозы Фенилэтиламина в кровь...Обыкновенная биохимия.

НЕ
Наталия Ершова

Современная нейронаука может дать нам представление только об одной составляющей счастья — положительной эмоциональной реакции на стимул. Вторая составляющая — чувство осмысленности происходящего, наличие цели в жизни — вопрос скорее философский и на данный момент находится за пределами возможностей систематического объективного изучения.

Ася Сонина

Счастье может быть в каждой секунде) Но нужно ли это, если есть возможность подстраднуть и пожалеть себя?)

Николаус

Натали, обьясняю популярно (первый раз бесплатно), это просто исполнение ваших капризов и прихотей!

НЕ
Наталия Ершова

Спасибо))))

Xy
Xyliganka😎

Счастье-это,когда твоя заветнейшая мечта сбывается и ты понимаешь,что всё,теперь всё хорошо.

НЕ
Наталия Ершова

А потом будет другая мечта, и еще)))) от той, что исполнилась, вы получили удовлетворение. И так до бесконечности.

Xy
Xyliganka😎

Ну,знаете,есть просто повседневные мечты,а есть мечта,длинною в жизнь,её я и имела ввиду.

НЕ
Наталия Ершова

Да, вы правы.

Наталья Мельник

Человек может прожить счастливым всю жизнь и даже не заметит этого.Сравнить не с чем.

Валентина Мезрина

Не бывает. Счастье- смена состояний. Одно и то же надоедает, эмоции притупляются

Николай Дубинин

...то о чем Вы говорите - эйфория. Она быстро проходит. Счастье, спокойная радость удовлетворения. Вы можете это не заметить....

Ирина Карпова

счастье- это когда идешь мимо аптеки и знаешь , что там ничего покупать не надо.

НЕ
Наталия Ершова

особенно сейчас во время пандемии))))

Ирина Карпова

именно!

НЕ
Наталия Ершова

Счастье складывается из мелочей, из маленьких незначительных радостей. Огромное счастье как кирпич с неба не падает, а кропотливо создается.Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Просто нужно научиться их замечать.

Домохозяйка

Придумаешь себе счастье и будешь жить в нем столько сколько захочешь!)

Домохозяйка

🙏🖐🖐

Виктор Маркин

внучку привёз из садика е себе на пару часов и счастлив. 👍☺️☕🍓😉

Людмила Цуканова

душевное спокойствие и понимание того что ты нужна тем кого любишь

Владимир Асиновский

Может. Но недолго. Одни привыкают к нему и уже не обращают внимания

Игорь

Никто не знает, что такое счастье. У всех это понимание по разному.

НЕ
Наталия Ершова

Вы правы. Мы счастливы или несчастны не благодаря тому, что мы имеем, и не в связи с тем, кем являемся, где находимся или что делаем; наше состояние определяется тем, что мы обо всем этом думаем...

Светлана

Да. Человек который живёт в сейчас он ощущает это каждую секунду

La Testa

Семейное счастье долго может длится, а я знаю женское счастье..

НЕ
Наталия Ершова

Это здорово, женское счастье это классно!

La Testa

Да, сказать что это?

НЕ
Наталия Ершова

скажите)))

La Testa

Когда в сумочке оказались тёплые колготки. Или запасные

НЕ
Наталия Ершова

))))) ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ, НО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ)))

La Testa

Но и счастье тоже, когда в брюках уже прохладно..

Серый

Счастье - оно у всех разное. Только к сожалению длится не долго.

НЕ
Наталия Ершова

Только казалось поняла вот оно моё счастье а что то уже не так и не то

Серый

То. То. Не упускайте.

НЕ
Наталия Ершова

Свое никому не отдам)))

Серый

Ещё не ваше. Но если не отпустите, то будет ваше.

НЕ
Наталия Ершова

Я пишу только о своём))))