Селия Вымри
Селия Вымри

Часто слышу "рыба ищет, где глубже, человек - где лучше". Меня аж трясёт. Каким подлецом и негодяем надо быть, чтобы говорить такую пошлость. А главное, каким идиотом. Разве тысячелетиями неизвестно, что самое дорогое, что есть у человека - это Отечество, и человек не имеет ни права ни возможности его изменить? За него выбор сделал Бог, когда дал ему родиться там, где он родился. Разве это не очевидно?

253
29
4
Ответы
Александр
Александр

Ну давай так, издревле человек селился там, где ему ЛУЧШЕ. На берегах рек, озер. У леса. Если место было занято, племя шло дальше и(или отнимало место убивая прежних обитателей), как та же рыба, искало где лучше. Потом уже когда стали захватывать земли по праву сильного образовались королевства, царства, впоследствии границы государств. Эта привязка сродни отсутствия паспортов у колхозников, никуда не выехать. Не сбежать. 😉 Я так понял что вы имеете в виду под Отечеством не государственное образование, а территорию на которой родился и вырос человек? Может общность жителей на данной территории обозначенных по национальным признакам? На этот ваш вопрос однозначного ответа нет. Вдумайтесь, была такая общность как "советский человек" в которую входили жители всех 15 республик. Сейчас есть американец как житель США. Не канадец, не мексиканец. Американец. И негр. И китаец. И араб. И француз. И англичанин все они американцы - жители и граждане США. Выходит всех надо разогнать по местам обитания конкретной национальности?

1
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Я предпочитаю рассматривать все с точки зрения государственного строительства, что есть единственно отражающее реальность.

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Получается весь славянский народ подлецов и негодяев, раз это народная пословица. 🙃 А если серьёзно, неважно, что сказано: важно, кем. Меня из себя выводила фраза "Если не можешь изменить обстоятельство -- измени своё отношение к нему". Какое, типа, соглашательство. Потом выяснилось, что это Лец, а он воевал. И отпустило. И потом, если Вы живёте на своей земле, и Вам на ней хорошо, то Вы точно такой же человек. Кипренский, Гейне, Мечников, Рахманинов, Цветаева, Ремарк, Марлен Дитрих, Бунин, Замятин, Ипатьев, Сикорский, Михаил Чехов, Спиноза, Байрон -- грубо говоря, эмигранты. Что-то не сказала бы, что им очаровательно жилось где бы то ни было. Кроме того, Вы вольны понимать пословицу как "а человек ищет, где ему лучше" в плане пригодиться и послужить. Тогда выйдет, что Вас выбешивают Ваши же позиции. ...Я склонна жить и умереть в России безотносительно того, Отечество она мне или нет и безотносительно того, хорошо тут или плохо.)

2
0
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Опять же, русскому человеку тысячелетиями известно, что самое дорогое -- это мать, отец, дети и внуки. Тот же великий народ о Родине говорит: "Бог да город — что за деревня" (т. е. ни Бог, ни город земле не указ.) "Где жить, тем и слыть." "На чужбинке — и то Божий дар" (всё Божий дар). "Не бери дальнюю хваленку, бери ближнюю хаянку" (т.е. дома-то живи, но хаять свою землю по любви -- можно). "Прощай, матушка Русь: я к теплу потянусь". "С родительской земли — умри, не сходи!" -- т.е. если родители с других мест, туда вернёшься. "Чего не знаешь, туда и не тянет." "Что где родится, то там и годится". т.е. если человек русской крови и языка, а родился в Европе?.. пусть там и держит землю. Опять же, неясно, зачем тогда Создателю вести народ из Египта в Обетованную.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Спасибо за развёрнутый ответ

1
Ан
Анатолич

Расскажи это предателям этого отечества,чиновникам которые пилят бюджет, расскажи это тем людям у кого машины стоимостью квартиры и у которых счета в офшорах и заработали они это не совсем законным путём.

1
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Я не считаю их предателями. Предал Отечество народ. А чиновники выполняют волю народа

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Родиться-это Родина, малая Родина, где отчий дом. А Отечество, это-страна, где ты живёшь. И у человека есть право выбора-и Отечества, и оставить малую Родину и жить там, где ему нравится

6
0
Селия Вымри
Селия Вымри

В пределах Отечества можно

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

И даже за пределами. Это наше право, наш выбор

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Нет такого права.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

У вас нет, а у меня есть

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Это иллюзия

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Иллюзия у вас. А у меня мнение, моё, личное, и никто не вправе отнимать его. Не принимайте

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Это ж твое убеждение . И ты имеешь на него право. Но и у них это их убеждения. И они тоже имеют на него право,

7
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Нет

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Нет

1
Елена Данилова
Елена Данилова

И ты да, и они да. Ты сейчас представь, что лето орет зиме :ты не имеешь права снег класть! ! Только трава должна и цветы быть. А зима говорит: Да ори себе. Ты право. И я тоже право. И снег класть буду

1
Селия Вымри
Селия Вымри

То, что ты описала, как раз твой случай

1
Елена Данилова
Елена Данилова

И твой .дуальность называется. Две стороны одной медали. Ты -за за отечество, это одна сторона медали, и есть обортная сторона -против отечества. И ты с ней борешься, не понимая что убив ее, не будет тебя ))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Будет все прекрасно. Вот где эта борьба

1
Ви
Виктория

это так. но не все так думаютю кто то готов продаться за кусок немецкого сыра и тряпок

6
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Ещё раз убеждаюсь, что прав. Куда из Отечества уехать, где такие живут

1
Ви
Виктория

я бы и не уехала никуда. может город сменила бы и все

1
Селия Вымри
Селия Вымри

На Салатов пока не меняй.

1
Ви
Виктория

это еще что?

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Саратов. У нас производят самый вкусный майонез, я поэтому его так называю

1
Ви
Виктория

как интересно.

1
Графиня
Графиня

Отечество выбирают родители. А человек вправе сам выбрать место жительства.

15
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Посмотри в историю нашей страны или в развитые страны

1
Графиня
Графиня

Я жизнь прожила и знаю не понаслышке.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Твоя жизнь пшик по сравнению с тысячелетней историей нации

1
Графиня
Графиня

это история пшик.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

История как раз не пшик. Кто её знает, тот горя не имеет

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

мнений нельзя изменить,оно не однобоко и понимаем каждый как его видим

4
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Можно. Моё поменяли

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

может где то клюнуло понятие,у остальных не получается

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Я был увлечён идеями Бела, Тоффлера, философией Фихте и прочей дребедень, то есть был больным человеком, пока меня не вылечил наш лидер нации, который сказал, что Отечество превыше всего.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

не спорю-осознание не сразу приходит до них тож дойдёт со временем

1
Ka
Kalkun

Наш мир единое целое, и Бог для всех один, где бы Ему ни молились.

1
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Ну уж нет

1
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Мне больше подходит: "Где родился, там и пригодился" Корни тут...

0
0
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ну да! И родину надо защищать на дальних рубежах - в Сирии!!!

12
0
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

РФ первая вышла из границ ссср

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Мы докажем через суд, что это было незаконно. Для этого уже прописали в своей конституции четыре месяца назад, что мы СССР

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бггг! Таблеточки пропускаете?

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Почитай поправки. Там написано. Что мы. СССР. А до этого не было

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Фантазер! Ты меня называла...

1
Ворон
Ворон

Не очевидно. Дух сам выбирает, где ему воплотиться. )

0
0
Евгений Медем
Евгений Медем

За пределами очевидного лежит зона выбора.

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Нууу, это только для христиан применимо

8
0
Ник Ци
Ник Ци

Да что мне за дело до ваших богов? 😁 😁

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Посмеешься потом

1
Ник Ци
Ник Ци

Горите в Аду, крестьяне 👍👍😁 А я реинкарнируюсь 👍👍

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Что тебе сказать. Твоя глупость - это твоя большая беда...

1
Ник Ци
Ник Ци

Ясн. DIXI

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

а если имеет и возможность и право?

17
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Я не судья. А есть теперь судья военный прокурор в суде на Тверской, ух он будет всех судить

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

ВСЕХ судить будет один судья................

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Первая инстанция

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

скорее-последняя......но единственная

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Последняя будет Верховный суд

1
Наташенька
Наташенька

Да. Отечество, Родина...это святое!

16
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Тогда смысл просить прощение

1
Наташенька
Наташенька

Смысла нет, есть сарказм))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Я не заслужил

1
Наташенька
Наташенька

Да ну)))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ну да

1
МЙ
Милош Йованович

Приехали...Живите в землянке...

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

уууу...как все запущено...))))

0
0
Ма
Машынька

👍👍👍 Витя! Вы - Человек!

1
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

выбор когда и где родиться делает сам человек, вернее, душа. но тем ценнее этот выбор, тем дороже Родина

1
**
***

Последний патриот...👋

29
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Самоубиться. А других мыслей нет?

1
**
***

Ахаха сколько тебе лет? Успокойся.. патриот..

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ты ко мне клеишься?

1
**
***

Угомонись.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Все, понял, показалось

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

я таких тоже не уважаю

0
0
Астрологиня
Астрологиня

Вообще не очевидно

29
0
Астрологиня
Астрологиня

*дал

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ну я хоть попытался из больного человека сделать здорового. Возможно, лекарство подействует не сразу

1
Астрологиня
Астрологиня

Мне кажется из нас двоих больны вы и вам поможет только психолог.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Значит случай явно запущенный, что не редкость при дебилизации тридцати летней, а до этого ещё семидесятипятилетней

1
Астрологиня
Астрологиня

Вас надо лечить

1
Леди Мила
Леди Мила

бред какой...🐐👎

0
0
Ма
Макс

Нет😁

0
0
ТС
Татьяна С.

🤝

0
0
Другие вопросы
Муж обжег пищевод горячей картошкой. Болит второй день. Что делать?
есть приглашение для шенгенской визы на 3 человек, а едем в германию вчетвером, как оформить еще на одного?
Минэкономразвития предлагает передать в частные руки огромную часть России ?
куда можно устроиться на работу с нормальной зарплатой без професии?
Сейчас наткнулся на группу в контакте против ВДВ, а как вы относитесь к Воздушно-десантным войскам России?
Почему сейчас выстраивается тенденция если ты против Путина - ты герой, а если за Путина - ты девушка похотливая =)
Сколько отелей ежегодно открывается в Европе?
Если сотрудник в отпуске, начисляется ли ему заработная плата за отпускные дни???
почему вторник раньше среды??? а воскресенье конец недели????
обязательно ли разрешение отца на выезд для отдыха ребенка заграницу? с отцом в разводе.
хочу знакомого пригласить в гости в спб
Уборщик не моет пол, хку и управа не реагируют. к кому обратиться?
Мне не плохо с ним, Стерпится слюбится.
8 дней после овуляции измерила БТ 37 чуть выше ...беременность??
Кто знает, в моде ли еще НАТУРАЛЬНЫЕ цвета волос?