Селия Вымри

Часто слышу "рыба ищет, где глубже, человек - где лучше". Меня аж трясёт. Каким подлецом и негодяем надо быть, чтобы говорить такую пошлость. А главное, каким идиотом. Разве тысячелетиями неизвестно, что самое дорогое, что есть у человека - это Отечество, и человек не имеет ни права ни возможности его изменить? За него выбор сделал Бог, когда дал ему родиться там, где он родился. Разве это не очевидно?

Ответы
Александр

Ну давай так, издревле человек селился там, где ему ЛУЧШЕ. На берегах рек, озер. У леса. Если место было занято, племя шло дальше и(или отнимало место убивая прежних обитателей), как та же рыба, искало где лучше. Потом уже когда стали захватывать земли по праву сильного образовались королевства, царства, впоследствии границы государств. Эта привязка сродни отсутствия паспортов у колхозников, никуда не выехать. Не сбежать. 😉 Я так понял что вы имеете в виду под Отечеством не государственное образование, а территорию на которой родился и вырос человек? Может общность жителей на данной территории обозначенных по национальным признакам? На этот ваш вопрос однозначного ответа нет. Вдумайтесь, была такая общность как "советский человек" в которую входили жители всех 15 республик. Сейчас есть американец как житель США. Не канадец, не мексиканец. Американец. И негр. И китаец. И араб. И француз. И англичанин все они американцы - жители и граждане США. Выходит всех надо разогнать по местам обитания конкретной национальности?

Селия Вымри

Я предпочитаю рассматривать все с точки зрения государственного строительства, что есть единственно отражающее реальность.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Получается весь славянский народ подлецов и негодяев, раз это народная пословица. 🙃 А если серьёзно, неважно, что сказано: важно, кем. Меня из себя выводила фраза "Если не можешь изменить обстоятельство -- измени своё отношение к нему". Какое, типа, соглашательство. Потом выяснилось, что это Лец, а он воевал. И отпустило. И потом, если Вы живёте на своей земле, и Вам на ней хорошо, то Вы точно такой же человек. Кипренский, Гейне, Мечников, Рахманинов, Цветаева, Ремарк, Марлен Дитрих, Бунин, Замятин, Ипатьев, Сикорский, Михаил Чехов, Спиноза, Байрон -- грубо говоря, эмигранты. Что-то не сказала бы, что им очаровательно жилось где бы то ни было. Кроме того, Вы вольны понимать пословицу как "а человек ищет, где ему лучше" в плане пригодиться и послужить. Тогда выйдет, что Вас выбешивают Ваши же позиции. ...Я склонна жить и умереть в России безотносительно того, Отечество она мне или нет и безотносительно того, хорошо тут или плохо.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Опять же, русскому человеку тысячелетиями известно, что самое дорогое -- это мать, отец, дети и внуки. Тот же великий народ о Родине говорит: "Бог да город — что за деревня" (т. е. ни Бог, ни город земле не указ.) "Где жить, тем и слыть." "На чужбинке — и то Божий дар" (всё Божий дар). "Не бери дальнюю хваленку, бери ближнюю хаянку" (т.е. дома-то живи, но хаять свою землю по любви -- можно). "Прощай, матушка Русь: я к теплу потянусь". "С родительской земли — умри, не сходи!" -- т.е. если родители с других мест, туда вернёшься. "Чего не знаешь, туда и не тянет." "Что где родится, то там и годится". т.е. если человек русской крови и языка, а родился в Европе?.. пусть там и держит землю. Опять же, неясно, зачем тогда Создателю вести народ из Египта в Обетованную.

Селия Вымри

Спасибо за развёрнутый ответ

Ан
Анатолич

Расскажи это предателям этого отечества,чиновникам которые пилят бюджет, расскажи это тем людям у кого машины стоимостью квартиры и у которых счета в офшорах и заработали они это не совсем законным путём.

Селия Вымри

Я не считаю их предателями. Предал Отечество народ. А чиновники выполняют волю народа

Уральская Рябинушка

Родиться-это Родина, малая Родина, где отчий дом. А Отечество, это-страна, где ты живёшь. И у человека есть право выбора-и Отечества, и оставить малую Родину и жить там, где ему нравится

Селия Вымри

В пределах Отечества можно

Уральская Рябинушка

И даже за пределами. Это наше право, наш выбор

Селия Вымри

Нет такого права.

Уральская Рябинушка

У вас нет, а у меня есть

Селия Вымри

Это иллюзия

Уральская Рябинушка

Иллюзия у вас. А у меня мнение, моё, личное, и никто не вправе отнимать его. Не принимайте

Елена Данилова

Это ж твое убеждение . И ты имеешь на него право. Но и у них это их убеждения. И они тоже имеют на него право,

Селия Вымри

Нет

Селия Вымри

Нет

Елена Данилова

И ты да, и они да. Ты сейчас представь, что лето орет зиме :ты не имеешь права снег класть! ! Только трава должна и цветы быть. А зима говорит: Да ори себе. Ты право. И я тоже право. И снег класть буду

Селия Вымри

То, что ты описала, как раз твой случай

Елена Данилова

И твой .дуальность называется. Две стороны одной медали. Ты -за за отечество, это одна сторона медали, и есть обортная сторона -против отечества. И ты с ней борешься, не понимая что убив ее, не будет тебя ))

Селия Вымри

Будет все прекрасно. Вот где эта борьба

Ви
Виктория

это так. но не все так думаютю кто то готов продаться за кусок немецкого сыра и тряпок

Селия Вымри

Ещё раз убеждаюсь, что прав. Куда из Отечества уехать, где такие живут

Ви
Виктория

я бы и не уехала никуда. может город сменила бы и все

Селия Вымри

На Салатов пока не меняй.

Ви
Виктория

это еще что?

Селия Вымри

Саратов. У нас производят самый вкусный майонез, я поэтому его так называю

Ви
Виктория

как интересно.

Графиня

Отечество выбирают родители. А человек вправе сам выбрать место жительства.

Селия Вымри

Посмотри в историю нашей страны или в развитые страны

Графиня

Я жизнь прожила и знаю не понаслышке.

Селия Вымри

Твоя жизнь пшик по сравнению с тысячелетней историей нации

Графиня

это история пшик.

Селия Вымри

История как раз не пшик. Кто её знает, тот горя не имеет

Rima Kravcenko

мнений нельзя изменить,оно не однобоко и понимаем каждый как его видим

Селия Вымри

Можно. Моё поменяли

Rima Kravcenko

может где то клюнуло понятие,у остальных не получается

Селия Вымри

Я был увлечён идеями Бела, Тоффлера, философией Фихте и прочей дребедень, то есть был больным человеком, пока меня не вылечил наш лидер нации, который сказал, что Отечество превыше всего.

Rima Kravcenko

не спорю-осознание не сразу приходит до них тож дойдёт со временем

Ka
Kalkun

Наш мир единое целое, и Бог для всех один, где бы Ему ни молились.

Селия Вымри

Ну уж нет

Наталья Грибова

Мне больше подходит: "Где родился, там и пригодился" Корни тут...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ну да! И родину надо защищать на дальних рубежах - в Сирии!!!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

РФ первая вышла из границ ссср

Селия Вымри

Мы докажем через суд, что это было незаконно. Для этого уже прописали в своей конституции четыре месяца назад, что мы СССР

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бггг! Таблеточки пропускаете?

Селия Вымри

Почитай поправки. Там написано. Что мы. СССР. А до этого не было

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Фантазер! Ты меня называла...

Ворон

Не очевидно. Дух сам выбирает, где ему воплотиться. )

Евгений Медем

За пределами очевидного лежит зона выбора.

Ник Ци

Нууу, это только для христиан применимо

Ник Ци

Да что мне за дело до ваших богов? 😁 😁

Селия Вымри

Посмеешься потом

Ник Ци

Горите в Аду, крестьяне 👍👍😁 А я реинкарнируюсь 👍👍

Селия Вымри

Что тебе сказать. Твоя глупость - это твоя большая беда...

Ник Ци

Ясн. DIXI

Людмила Давыдова

а если имеет и возможность и право?

Селия Вымри

Я не судья. А есть теперь судья военный прокурор в суде на Тверской, ух он будет всех судить

Людмила Давыдова

ВСЕХ судить будет один судья................

Селия Вымри

Первая инстанция

Людмила Давыдова

скорее-последняя......но единственная

Селия Вымри

Последняя будет Верховный суд

Наташенька

Да. Отечество, Родина...это святое!

Селия Вымри

Тогда смысл просить прощение

Наташенька

Смысла нет, есть сарказм))

Селия Вымри

Я не заслужил

Наташенька

Да ну)))

Селия Вымри

Ну да

Милош Йованович

Приехали...Живите в землянке...

Старый Знакомый

уууу...как все запущено...))))

Ма
Машынька

👍👍👍 Витя! Вы - Человек!

Ѻлегъ

выбор когда и где родиться делает сам человек, вернее, душа. но тем ценнее этот выбор, тем дороже Родина

**
***

Последний патриот...👋

Селия Вымри

Самоубиться. А других мыслей нет?

**
***

Ахаха сколько тебе лет? Успокойся.. патриот..

Селия Вымри

Ты ко мне клеишься?

**
***

Угомонись.

Селия Вымри

Все, понял, показалось

Светлана Филюкова

я таких тоже не уважаю

Астрологиня

Вообще не очевидно

Астрологиня

*дал

Селия Вымри

Ну я хоть попытался из больного человека сделать здорового. Возможно, лекарство подействует не сразу

Астрологиня

Мне кажется из нас двоих больны вы и вам поможет только психолог.

Селия Вымри

Значит случай явно запущенный, что не редкость при дебилизации тридцати летней, а до этого ещё семидесятипятилетней

Астрологиня

Вас надо лечить

Леди Мила

бред какой...🐐👎

Ма
Макс

Нет😁

Татьяна С.

🤝