Saida "из Лиги Олимпа".

Стёкла самолётных окон в кабине экипажа поистине драгоценны - они покрыты слоем золота, таким тонким, что абсолютно прозрачен. А зачем их покрывают золотом?

Ответы
Александр Жданов

Золото хороший проводник, не даром все контакты в приборах покрываются золотом. Следовательно для обогрева стекол.

Валерий

Лучший проводник это серебро

Александр Жданов

..но применяется золото, идо это инертный металл, который не поддается окислению,. А так как на поверхностях протирают электрические заряды, то может быть окисление, что золото не даёт, в отличии серебра.

Don Без Pardon

Чтобы иллюминаторы самолета остались прозрачными, в напылении приходится использовать золото.

Don Без Pardon

Благ, ожидаю новых вопросов

Генерал-Интриган И Аморал!

наносят для прозрачности,а ещё опрыскивают спиртом

Генерал-Интриган И Аморал!

в полете то? противообледенитель,я масандры столько выпил ,а вы мне рассказывать будете?))))

Saida "из Лиги Олимпа".

да хоть авиационного керосина .. но кое-что вы сказали верно

Генерал-Интриган И Аморал!

не ,керосин бяка ,а вот 40 литров спирта в системе су24 это вещь

Желтый Гном Без Подвязок

предположу 2 варианта -радиация и изменение тем-р

Одинокая Сволочь

чтобы света больше отсвечивало снаружи наверно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

отражать солнечную радиацию на больших высотах

Вячеслав Казаков

этот слой проводит ток-для нагрева стекла.

Вячеслав Казаков

а вам присылали такое-Очень жаль, но мы вынуждены
попросить вас пройти проверку
Наша система посчитала вашу активность необычной.....

Saida "из Лиги Олимпа".

после двух вопросов?

Вячеслав Казаков

а мне присылали.Наверное это шутка неудачного юмора.УХОЖУ УЖИНАТЬ-ПОКА.НЕ БАЛУЙТЕСЬ БЕЗ МЕНЯ И ПРИХОДИТЕ С ЗАГАДКАМИ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы не потели наверное. Или не леденели!

Валентина Мезрина

чтобы не потерять прозрачность стекол.

Валерий

Для подогрева. А не дешевле серебром?

Григорий

Разность температур и давления

Сергей Пастухов

Ток пускают. Электроподогрев.

Сергей Пастухов

🤝
per aspera ad astra

Saida "из Лиги Олимпа".

Absque omni exceptione. 🤝

Сергей Пастухов

Ага!
но тут в третий раз менял в квартире блок выключателей ( ломаются ёклмн). Подумал - с такой фиговой пластмассой хрен мы к звездам улетим.

Алекс Венцель

Чтобы подогревать в непогоду?

Saida "из Лиги Олимпа".

Золото - очень хороший проводник, по этой плёнке пропускают ток, чтобы стёкла не обледенели

Алекс Венцель

Ну вот , я был прав, вот только у золота самое маленькое сопротивление, что-то тут не так...Может только контакты золотые?

Ва
Валерий

не слепят.да и самолёт дороже

In
Ingritis

Отражение ультрафиолета.

Снежана

Для быстрого подогрева

Любомир

против обморожения🤔

Сергей Зимин

А кто вам это сказал?

Saida "из Лиги Олимпа".

Пушкин

Евгений Во-Ин

кто вам это сказал?*

La Testa

Чтобы не замерзали

Собеседник

Лапша на уши...

Даниил Белевитин

Не леденеют?

Saida "из Лиги Олимпа".

верно .