Люд- Мила

Группа ДДТ опубликовала отреставрированную версию клипа «Что такое осень»
Хороший повод его пересмотреть)
Шевчук, Бутусов, Кинчев
ДДТ - Что такое осень

Ответы
Константин Наумов

Мой любимый фильм. https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=14649532921070549622&url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2Fmail%2Fmarinalazarew%2Fvideo%2F2742%2F40968.html&text=%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8.%20%201991%20%E2%80%93%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%BC%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B5%20%7C%20Marina%20Lazarew&path=sharelink

Константин Наумов

И весь этот беспредел не останавливали даже караульные, у которых в обязанностях должен быть порядок на гауптвахте. Чтобы понять как не сладко в тюрьме достаточно послушать хотя бы Сергея Наговицына с его женой Инной, и посмотреть клип песни "Разбитая судьба", со словами:"Не пожелаю я врагу 15 строгого режима". Если ты считаешь что в тюрьмах нет хороших людей, то у Сергея Наговицына на это есть много хороших песен. А вообще есть некоторые отсидевшие люди, которые считают что о тюремной жизни вообще лучше не говорить. Хотя я считаю этот вопрос спорным. Вероятно все зависит от того как говорить и доносить это. И с чего ты взяла что Миллира в фильме благополучно освободили? Мне кажется режисер фильма провел двойной конец. Где в первом случае он погибает, и заключенные собираются дожирать его пайку, а во втором, проведена некая алегория, где он на балу, а вокруг его, его не покидают те же лица из зоны. И вообще, ты мне просто скажи, тебе фильм понравился или нет?

Люд- Мила

Ну наконец-то ты появился! Я уже думала, что тебе стало хуже и не до инета. Ты ничего не написал, как себя чувствуешь. Относительно твоей службы, я не провожу аналогии между армией и сталинскими лагерями. Жаль, что у тебя возникли такие ассоциации. Верю, что ты неудачно попал и там был беспредел, который тяжело выстоять, но так не везде в Армии. Теперь о фильме. К фильму у меня нет претензий, но такой сюжет не может стать моим любимым. Ещё раз смотреть не стану, ничего нового в фильме я не увидела, даже каких-то мелких деталей. Для шедевра должны быть новых мысли, философия, не только показ известных событий. Там нечего обсуждать - что в тюрьму лучше не попадать и отбывали и невиновные - известно для всех. Был бы прорыв, если бы создатели показали как сделать, чтобы этого не было. Фильм доснимали в Лондоне и потом Западу фильм понравился - там всегда радуются, когда снимается негатив в нашей стране. Поэтому для меня не показатель успех на Западе. Но я понимаю Митту, для него эта тема пережитая, его мать была в лагерях, для него было долгом отобразить это в своём творчестве. Пробразом маленькой девочки Лили была его мама, которой тоже пришлось в 10 лет кормить своих родителей. Главный герой фильма ничем себя не проявлял, жил по течению, в тюрьме ему везло. Читала о фильме от Митты - логике он должен был там погибнуть, но он выжил - это была уступка зрителям, о чём режиссёр сожалеет. Кстати, от писателей известно, что было и выжившие в лагерях, и многие из них оставались там и жили среди поселенцев, которые приезжали туда на заработки.

Константин Наумов

Я тоже не провожу аналогии между нашей армией и сталинскими временами. Я провожу аналогии между отношениями тех же людей что жили раньше и тогда в армии, да и сейчас тоже. Знаешь сколько я испытал жуткой травли от большого количества безумных, негативно настроенных на Москвичей? И всё это было в моей части. Я думаю тебе это тяжело понять, раз ты говоришь что у героя фильма тягот никаких не было. В армии конечно много маразма. По крайней мере в тех частях Морфлота в каких я побывал, там было его предостаточно. И в итоге в той части где я провёл основной срок службы, там его было меньше всего, но отношение ко мне как к москвичу со стороны некоторых диких было ужасающим. Да и не только от них. Даже офицерский состав предвзято относился к нам родимым. Когда нас человек пять из Москвы покидало часть, мы были последними из тех кто увольнялся в тот год, нас на последнем построении командир части даже не вывел из строя, чтобы поблагодарить за службу, как это было сделано со всеми предыдущими уезжавшими домой. Мне хотелось в наглую выйти из строя и сказать пару ласковых. Типа, я что здесь ничего хорошего за эти три года не сделал? Может быть конечно так не везде в армии, (уж по крайней мере в кремле уж точно), но я думаю в большинстве своём в те годы части хорошим житьём-бытьём не отличались. Дедовщины и маразма хватало, да и отношения между всякими всегда были напряжёнными. К нам, слава Богу, в часть чурок не брали, т.к. у нас был спецназ (рейнджеры, водолазы и рота обеспечения). Исключения составляли в нашей роте обеспечения повар узбек, водитель цыган и кочегар таджик, с которым мне постоянно приходилось драться. Он сам первым лез ко мне непонятно с какими задачами. Он имел школу борьбы и успел достаточно сильно накачаться. Но он был невысокий и значительно меньше меня, и в драках ему от меня доставалось, т.к. я держал его на дистанции вытянутой рукой и наносил удары. В ближнем бою с ним было делать нечего, у него школа борьбы, и я один раз на себе это испытал.

Константин Наумов

На третьей драке, когда он не смог со мной совладать, он уже вытащил нож с устрашающим лицом. И слава Богу нас заметили старослужащие из гаража как мы дерёмся. Несправедливо заставили обоих отжиматься чтобы не дрались. Его голове это мало помогло. Когда уже мы были старослужащими он в сговоре ещё с одним татариным, со своим одногодкой, которого он постарался на меня натравить, решил учинить расправу прям во дворе возле двери в казарму, где зачастую ходит народ. Они набросились на меня вдвоём как дикие звери. Мне было абсолютно не понятно чего они от меня хотели и с какими претензиями, но мне пришлось очень сильно попотеть поскольку я начал от них отбиваться, и в итоге мне это удалось. К слову сказать нас заметил один офицер, который драку не разминал и не останавливал, но со второго этажа соседнего здания он произнёс несколько раз только одну фразу:"Ну Наумов, ну Наумов" (т.е. я).
Вообще я за-бался в этой армии драться, но проявить себя на этом поприще я хотел только в одном. Это успешно выступить в турнире по боксу, которые устраивались каждые полгода для тех кто отслужил до 1,5 лет. И мне это удалось. Я набрался некоторого опыта на первых двух турнирах, и сумел хорошо настроить себя на третий. Я прошёл 5 или 6 боёв к ряду в 25 градусную жару, и вышел первый из группы. Всего было три группы, и жребий распорядился так что я не бьюсь в первой паре. И инструктор по рукопашному бою меня уговорил согласиться на третье место. Сказал что сейчас бойцы побьются, измотаются, а я войду на свеженького и не дай Бог выиграю, ну будет как-то несправедливо. В общем я получил грамоту за третье место, оставшись непобеждённым.

Константин Наумов

Теперь о фильме. Для меня лично это шедевр. И как снят, и игра актёров. Какие новые мысли для шедевра должны быть? И какая философия? Это как в 12 стульях у Гайдая? Показана одна невероятная судьба человека, и что её не надо показывать? Да и другие случаи с невиновными надо освещать. А вот как сделать так чтоб этого не было, я не знаю. Наверное по-любому первый шаг должен быть показ как такое происходит, а уж потом общество пускай думает как это исправить. Я не знал что фильм доснимали в лондоне и что у него был успех на Западе. Для меня главное произошёл успех у меня, и он мне понравился. И не потому что был снят негатив в нашей стране. Митта вообще молодец раз довёл до завершения такое, и сделал он это на высоком уровне. Список Шиндлера недалеко от него ушёл. Кстати актриса, которая играла Лильку, сейчас очень и очень даже симпатичная девушка. А вот Елена Майорова, если ты знаешь, сожгла себя. Не понятно по каким причинам, будучи имея достаточно обеспеченного мужа.
Мне не понятно, чем главный герой фильма должен был себя проявлять по твоему? Он и так спас Лильку от верной смерти, остановил насилие с топором, сломал руку Володе. Ты бы смогла так сделать? Плюс он ещё засунул в печку головой вора, который ему опустил в еду крысу. Рявкнул на нарах на какого-то недовольного, тем самым разредив ситуацию. Чем ему везло не знаю? Тем что отправили на Колыму? И я уже тебе говорил что режиссёр, как я понял сделал двойной конец. В первом случае он погибает, и уголовники суют его труб под нары с тем чтобы получать его пайку пока он не протухнет. И также был показан другой вариант, в виде аллегории, где он на балу и его не покидают лица из зоны.
Не совсем понял про выживших в лагерях, с какими поселенцами они оставались жить? С теми которые приезжали в Сибирь на заработки и обитали в каких-то поселениях? Уж никак наверное не на территории лагерей.

Наталья Бондаренко

По-другому восприняла. Как- то больше о Родине! Спасибо! Замечательная песня и исполнение неповторимое!

Люд- Мила

"осень ты напомнила о самом главном" - гениальная песня

Наталья Бондаренко

А для меня по- другому прозвучали слова: что же будет с оодиной? И с нами?

Люд- Мила

Это и есть главное.

Наталья Бондаренко

Наверное

Al
Alexc

печально. в те времена ещё ничто не предвещало что часть из них так легко "продастся" ...

Люд- Мила

Смотрю канал Лозы, такое высокомерие ни на чём, автор одной песни.

Al
Alexc

не даром в старых сказках именно такая сложность испытаний : "огонь/вода/медные трубы". пройти последнее без последствий - удел единиц

Люд- Мила

образно)

Al
Alexc

"медные трубы" - испытание славой/почестями. мало кто не "скурвится"

Люд- Мила

медные трубы - трубить о себе

Владислав Потанин

Хорошая песня я как раз её слушал Утром в метро по радио играла

Люд- Мила

Лучшая песня про осень.

Александр Шебалин .

Да,это что-то!Да,и только хорошие воспоминания об этой группе.

Люд- Мила

Ещё поют)

Александр Шебалин .

Возможно,но я давно их не слышал.

Лялька-Лапуля

Мне достаточно песни, чтобы послушать) Есть в плей-листе!

Люд- Мила

ну так и сидела бы в плей-листе прошлого века

Лялька-Лапуля

Мадам, лучше слушать песню, а не гоняться за клипами! Песня то тоже прошлого века, какого х... слушаете?

Люд- Мила

дурочка, ты от зависти упала - смысл вопроса не ловишь

Лялька-Лапуля

А где вопрос???

Самец Пчелы

Одно время из всех утюгов орали, нет уж без меня..

Люд- Мила

а теперь визжат на высылках

Самец Пчелы

Кто, кичнев?

Марат

Да вроде все так же, или черно белое было?))

Люд- Мила

переозвучили

Марат

Понятно, неплохо...

Любава

Благодарю, такое удовольствие получила.

Люд- Мила

Да, смотреть и не наслушаться.

Ник Ци

Блин, какие они ещё молодые в клипе...

Люд- Мила

А до сих пор выступают. Покажу ещё премьеру песни Бутусова, хорошая песня.

Ник Ци

Да я вроде этот 👆 клип видел... Давным давно...

Люд- Мила

Премьеру песни ты не мог видеть давно.

Ник Ци

Этой песне 20 с лишним лет.. На видео Кинчев ещё молодой. Чисто логика

Люд- Мила

Я про другую песню Бутусова. А этой песне лет 30 и первый клип снимался в 1991 году, а в 2020-м сделали реставрацию записи, цветокор и т.п.

Ник Ци

Ха 😁 😁 😁 Понятия не имею, о какой песне идёт речь

Люд- Мила

Сейчас покажу, не проходите мимо)

Андрей Михалко

Это просто "банда", в лучшем смысле 🙂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А о чём вам напомнила осень???

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Слышал про такого, но сказать ничего не могу

Люд- Мила

Песни на его стихи точно знаете. Он много сделал для развития поэзии, открыл единственный в стране Дом поэзии и вёл большую работу по развитию культуры в стране.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это очень хорошо

Люд- Мила

Улицу назвали именем Андрея Дементьева и памятник скоро должны поставить на набережной Волги.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Прекрасно

Vm
Vmrly

нахрена, уже не в тренде

Люд- Мила

О, не надо мне эти предсмертные муки. Ставь их у себя и посмотришь их рейтинг.

Vm
Vmrly

да коенчо, а ыт смотри как из твоих старперов песок досыпается

Люд- Мила

что тебе остаётся, как перейти на личность - крыть больше нечем...

Vm
Vmrly

все съехала, где тут личность?
а это ты про себя, так ты себя явно переоцениваешь

Люд- Мила

а тебе чего, гуляй мимо со своими лохами

Ел
Елена

Люд- Мила

за упокой)

Пан Квинто

все как прежде.

Люд- Мила

звук перезаписали

Пан Квинто

то же самое.

Люд- Мила

Другие инструменты, другое звучание.

Пан Квинто

ошибаетесь.

Люд- Мила

не могу ошибаться, знаю от них

Пан Квинто

ладно тогда..)

Пани Малгожата

Да, здорово!

La Testa

Я видел

Люд- Мила

нравится песня?

La Testa

Конечно

Люд- Мила

Лучшая песня про осень)

La Testa

Да

Василий Тимощук

👍👏🤗

Люд- Мила

🎼🎸🎼

Василий Тимощук

Вы, наверное, музыке учились ?!

Константин Мелихов

хит

Люд- Мила

несомненно!

Константин Мелихов

Согласен

Люд- Мила

хит на все времена

Константин Мелихов

Пересматриваю его при удобном случае

Люд- Мила

Хороших песен про осень не так много.