Ел
Елена

Почему то в сериалах используют мелодии из ранее вышедших. Например: Статский советник Фандорин идет по площади под музыку изЛиквидации, а в Зимней вишне-3 страдания героя скрашивается мелодией из Шерлока Холмса и д.Ватсона. Своей не нашлось? Это норма или нет?

Ответы
Helena Veselova

За любую музыку нужно платить. Возможно, продюсеры имели разрешение на использование определённых произведений. И платить за другие не посчитали нужным. Да и новая, специально заказанная мелодия будет стоить не малых сумм.

Ел
Елена

Даа...все дешевеет,в кино,в спорте...

Helena Veselova

Всё дорожает. Дешевеет только вкус и стиль.

Селия Вымри

Мне ещё нравится практика из Сватов, где музыка, играющая по ходу действия, потом вставляется кругом. Например, турки на гитаре из начала четвёртого сезона. Или хит 13 века из конца пятого сезона.

Ел
Елена

вот вот

Ел
Елена

Дорого новую музыку заказывать, а тут заплатил авторские и пользуйся.

Ел
Елена

А ведь каждый хороший фильм запоминается своей муз.темой

Ел
Елена

Это верно. Но все запоминают. Веком этим плагиаторы и пользуютмя.фильме была какая музыка.

Мирумир

в последнем фильме Дашкевич композитор, как и в Холмсе))) ему навеяло

Ел
Елена

Ленивый,значит. Новую не стал сочинять...

Мирумир

по мотивам

Олег

мне кажется это от банкротства мыслей)) И так сойдёт

Ел
Елена

И пипл схавает.

Олег

Ну по принуждению.... только не пипл схавает, пипл всё замечает.. а вот репутация не схавает подпортится

Надежда Рекунова

Зачем придумывать,что то новое ,если есть готовая

Ел
Елена

Ну даа

А. П.

Это типа "цитата". В углу стоит значок ©

Ел
Елена

ааа...буду знать

Алексей Пимяков

к режиссерам . дешевле чем заказывать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Расчёт на "пипл схавает"...

Ел
Елена

Ну даа

Сергей Суворов

это лень и бездарность...

Ел
Елена

Ну не совсем,наверное.

Ст
Станіслав

Плагиат всегда выгодней

Ел
Елена

Наверное...

Огненный Муравьед

Ну нот-то всего семь...

Rima Kravcenko

так музыке тем нет

Сергей Греков

Денежку пожалели.

Александр Юрьевич Бондаренко

Норма... прибыли

Светлана Филюкова

НЕТ, КРАЖА

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет

Ел
Елена

Вот именно! Песня из 17 мгн.весны больше нигде не может использоваться. Или ВЕЧНЫЙ ЗОВ, например...