He
Helen

Человек,как сосуд-"Тронь сосуд и из него польётся его содержимое",только тронуть его можно по разному, смахнуть и разбить его, тогда увидишь горькую картинку своего содеянного, искренне коснись его своей лучшей стороной и он напоит тебя живительной красотой твоего же отражения?

Ответы
Степан Удилов

Сосуды тоже разные бывают - горшок например! Люди например предпочитают писать чужие глупости даже не задумываясь что пишут и зачем! А если подумать, то даже детский горшок можно заполнить чем угодно, а если хорошо подумать то горшок не виноват что его наполнили *овном а не конфетами как кому то хотелось бы, только кого это волнует вообще!!

Друг

Как-то слишком романтично. "Не нужно учить не бить котёнка, нужно научить его любить". Какая разница, оцарапал тебя котёнок или лизнул ? Ты сделаешь то, что есть в тебе . Это всё не для людей, а только для самого человека. Если внутри человека нет матерных слов, он их не скажет, даже если треснет себя молотком по пальцу. Молоток не виноват .

He
Helen

Поэтому было странно читать отзывы. "Чтобы узнать человека, нужно его обидеть. "А зачем? Чтобы увидеть свою же чёрную сторону?

Денис Третьяков

Но бывает, что дружелюбно общаешься с человеком. А человек отвечает жестко и резко или вообще не отвечает. Вам ничего не нужно от человека! Просто интересуетесь. Так что далеко не всегда человек - это ваше отражение.

He
Helen

Близкий человек

Наташа Умница

Знаете, сколько среди нас поганых людей, даже не людей, человечишек! Ты его хоть смахивай, хоть бей, хоть просто о погоде говори, результат для тебя будет один, поэтому как говорится: "не тронь гов...о, а то завоняет".

Селия Вымри

Я встречал такого человека, который попадал под влияние любого человека, который был рядом. И я с удовольствием его взял под свое влияние на пару лет. Этим уберег в 90-е от дружков, которые потом присели

He
Helen

Молодец

Селия Вымри

Ну это одноклассник был. Он сам выбрал меня и потянулся. Ему нравилось подтягивать предметы, потому что увидел мой пример. Потом он выбрал профессию хирурга.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не хочу я так! Ибо иди знай что за жижа там внутри! Сосуд он для воды ключевой чистой и крестальной и должна излеваться ток она! Всегда! Тогда человек!! А не ведро!!!

He
Helen

Значит человек-сосуд кристально прозрачен!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В сосуд наливают а человек он всегда должен быть чист!

He
Helen

Должен быть, но увы..

Леди Иск

Красивая, формулировка вопроса. Но так бывает только если сосуд полон. Если он устойчив и в нём все ровно, из него ничего не прольётся.

He
Helen

Ой, у тебя он вообще безупречный получился, даже светящийся, как чаша Грааля.

Леди Иск

День удался)) Нахвалили друг друга, можно чай идти пить)

He
Helen

С лимоном))

Призрак

бывают люди- сосуды из прозрачного стекла открытые и чистые..бывают из мутного.. или из непрозрачного... с вытекающими особенностями..

Андрей

Если сказать человеку то, что ты о нём думаешь. И это будет соответствовать действительности, он не замедлит вам это доказать

He
Helen

Отразится

Проходил Мимо.

Точно!👍 Легко признаю если не прав, но...если меня мордой в стол, то мне уже станоовится неважно - прав я был или нет!😂

Михаил (Москва)

Нет)
Речь тут именно о людях, и проще всего тронуть так чтобы именно полилось) А это далеко не нежный процесс)

He
Helen

Что разбудите, то и польётся.

Михаил (Москва)

Разбудить хорошее сложно и долго) А вот плохое)) И плохие важнее знать, чем хорошее)

He
Helen

Каждому своё))

Виктор Гавриленко

Сосуд наполнен тем, что в него налили.. В ином только дерьмо.., кроме этого из него ничего не может пролиться..

Шельма Енот Вот!

опять ты до меня домогаешься... ну скажи честно чего тебе надобно от Енота краса-девица?)😁

He
Helen

Что?

Шельма Енот Вот!

что колдуешь...походу на Кота тоже действует... вот

Дневной Заяц

Именно.Многие не понимают суть высказывания про сосуд.Вы очень проницательны.

He
Helen

Спасибо 🌞

Серый

Согласен. Но к сожалению в реальности это происходит всё меньше и меньше.

He
Helen

Может быть.

Серый

Какое-то сомнение? Написано же "искренне коснись". А сейчас большинство только искренне виртуально касаются.

He
Helen

Так тоже можно узнать человека

Серый

Нельзя. Прикосновения. Искренние, желанные прикосновения ни 5д, ни 10д, ни какой комп не передаст.

He
Helen

Тут правда. Живое не может заменить ничего.

Серый

🤝

He
Helen

🤝

Олег Бойко

Иногда, перед тем, как тронуть, стоит надеть противогаз... 😉

He
Helen

Такие блавония я уже за версту опознаю и обхожу стороной 😉

He
Helen

😁

Elchin Kuliyev

Это не всегда так. Поэтому многие боятся и легче смахнуть))

He
Helen

А страх всегда может помешать.

Elchin Kuliyev

конечно

He
Helen

Спасибо

Семён Крылов

ну хорошо откуда-то скопировано! чьи это слова,кстати????

He
Helen

Не копировала.

Семён Крылов

ну если ваши,то не понимаю,зачем так мудрить???? всё в жизни намного проще)))ну это блииин,не знаю,не вижу смысла,давайте вот пообщаемся

He
Helen

Например?

Семён Крылов

причём здесь метафоры такие,если встретил человека близкого душой и сердцем,то ты будешь с ним и это и для дружбы тоже касается,а если человек неприятен,то я его и даже касаться не буду,как у вас написано,не содержимое,не смахивать и не разбивать точно)))))))))))))

He
Helen

Порой, одим словом и движением можно перечеркнуть всё.

Сергей Милушкин

оууууууууууууууу..................тебе тоже знакома ДАО)))

Сергей Милушкин

Иван Литвинов

He
Helen

Да

Сергей Милушкин

что да?..........нашли?

He
Helen

Да

Юрий Хор. (Молодой)

Человек - создание намного сложнее сосуда.

Любовь Юркова

Философски... Заумно... Красиво... Правда!!!

He
Helen

Спасибо

Сергей Л.

А не пора ли вас отдать замуж, родителям?

Igor Kulikov

увы,но во многих знаниях многие печали

He
Helen

Значит эти печали для чего то нужны!!

Igor Kulikov

и даже комары

He
Helen

Да всё

Нина Ермак

чего только в человеке не намешано

Бабур Абдурахманов

желаю тебе найти такой и побольше