АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Друзья, мой брат говорит, что "пердимонокль" - это общеизвестное слово. Я никак не могу понять, он меня оскорбляет или уважает? А вы как думаете? Подозреваю, что все не просто в нашей жизни!

149
7
0
Ответы
Степаныч
Степаныч

Пердимонокль-крайнее удивление От франц. perdit monocle 'потерял монокль'. Монокль удерживается в глазной впадине бровью. Испытывая чувство удивления, люди непроизвольно поднимают брови, что приводит к выпадению монокля у человека, носящего таковой.

1
0
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Спасибо. У моего брата новое увлечение. Он покупает пищевой спирт и добавки в Ашане и делает Амарето.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Это слово литературное и используется для выражения сильных чувств, утрирование чего-либо. Произошло от пердюмонокль- потерять монокль. При сильных эмоциях мышцы лица расслабляются и монокль выпадывает.

0
0
Улугбек
Улугбек

Действительно, общеизвестное в узких кругах, Анечка!!! Уж больно остроумный Ваш братец... Не для средних братишек...

13
0
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Почему: - украли 5 лет в пенсии?, - убрали службу в армии из стажа?, уход за ребенком 1,5 года? Учебы в институте убрали из стажа? Кто это сделал? Я знаю Макарова - сволочь еврейская, Я знаю Путина, который клялся, что не повысит возраст. И это не мой президент - эта мразь! Которая говорит, что в СССР делали только галоши! Отвечайте по-существу, а то, что я продажная тварь, я уже знаю.

1
Улугбек
Улугбек

Постарайтесь сначала успокоиться, Анечка... Не думаю, что эти меры были бесцельными... Россия во многом нынче нуждается... И международный авторитет её изрядно пошатнулся (Горбачов помог), и экономическая блокада заставляет ПЕРЕ ВООРУЖАТЬСЯ, и технологическое отставание производства беспокоит, и "брожение" малых народностей беспокоит, и миграция гаст арбайтов сказывается.... Много причин, чтобы задуматься... К тому же, никто не хочет работать, как при Сталине... Все хотят вольготно жить, да сладко и сытно есть!!! А за всё пусть Путин, как "Пушкирн! пусть отвечает...

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Успокоилассь, но ничего не поняла из вашего ответа. Почему повысили пенс. возраст? Поясните. Денег нет? А если экономисты говорят, что есть много денег, но нужно меньше воровать?

1
Улугбек
Улугбек

Неужели не поняли, что ракетам, танкам, самолётам и солдатам в армии КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ!!! Угрожают ведь супостаты-то... Да и заводы, фабрики и колхозы тоже укреплять необходимо, а Вам Вынь да положи на стол!!! Войны Вы при Сталине не видали!!!🦧🤦‍♂️☝️

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Пишите, что "колхозы тоже укреплять необходимо". Ответьте за что наехали на коммуниста Грудинина, чтобы отобрать его колхоз? Не за то ли, что ворам ( вашим дружкам) нужны территории , А Путину не нужны конкуренты?

1
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Вряд ли общеизвестное. Французский не так популярен нынче, чем, скажем в веке 19.

0
0
El
Elen

Известное. Он полагает, что вы попали в сложную ситуацию

0
0
[[(({{Сломанный Человек}}))]]

А что это такое??

40
0
[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Да успокойся ты)))

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Так возбудилась? Скажите.

1
[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ты возбуждайся когда я буду рядом, тогда возбуждение зря не пройдут, а так не стоит так напрягаться!!

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Уже склоняется переписка в сторону пошлости. Мне это не хочется. Вам нравится РОк?

1
[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Пиши ЛС пожалуйста!!!

1
Другие вопросы
Как по английски "Сколько вам лет? "
очень срочно нужно решить(помогите!!! Желательно с полным решением. logx (2x^2 - 3x -4)=2 и logx 32= -5/3
У какого элемента пятого периода – молибдена или теллура – сильнее выражены металлич. св-ва? Какой из этих элементов об
Как решить задачу ? (физика, электричество и магнетизм, Иродов 2.32.)
Что происходит в организме в этот момент? :
регистрация иностранцев в россии
Принтер печатает полосами. Что делать?
можно ли поменять их местами ???
Сейчас зима, когда на даче можно начинать покрывать стены лаком и красить пол, или время года не влияет?
во сколько появляются месячные????
Должны ли органы ЗАГС ограничивать возможности родителей в выборе имени своего ребенка?
Может кто помнит, почему он такой злой стал?
Вырубной пресс ПВГ-8
политология. почему в советском обществоведении понятие "политическая элита" рассматривалось как псевдонаучное
помогите решить геометрия 10 класс