Ма
Мария

ДУ-ДУ-🥳 шутка: -Косил косой косой косой — фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть. Человек по кличке «Косой», выкурив косяк, косил траву косой.🤣🤣🤣

Ответы
Иван Миловидов

На грубом, бранном, некультурном русском языке можно сделать человеку блестящий комплимент, высоко оценить и воодушевить его, а на культурном, литературном, вежливом русском языке возможно опустить человека ниже плинтуса. 🦚 Как иностранцу перевести фразу :Если сильно окосел- пора завязывать!" Или ,,Руки не доходят посмотреть".И как перевести фразу ,,Не стой над душой "?

Георгий Ситнянский

Чёрт знает что, хочешь сделать абзац - срывается и публикуется одна строчка! Придётся в одну строку. Другой вариант (детский): "Смотрит зайка косой, /Как девчонка с косой /За речною косой /Травы косит косой".

Сергей Поляков

Косил, понятное действие, косой-здесь выпил спиртное, но не выкурил "косяк", косой-здесь ,коса (орудие косьбы) она действительно косая, но никак не кличка человека, косой- здесь, орудие косьбы

Руслан Бубенко

В других языках тоже есть омонимы . В английском шесть раз подряд слово " буфало" превращается в историю о быках из буфало

Евгений Медем

Клоун сел в девятый номер Ехать в лес, чтоб стать на номер, После в цирк отладить номер, Там в отель в свой теплый номер.

Даниил Неручев

👍
А я думал, косой это заяц.
Как там в знаменитой песне про зайцев и то что они делали под луной

Улугбек

Тут, Машенька, и самому можно запутаться... При таком ВЕЛИЧИИ НАШЕГО ВЕЛИКОГО МОГУЧЕГО ЯЗЫКА!!!!

Виталий

Можно прочитать что косой напился и косил косой. И другой вариант Косил косой кривой косой.

Василий Петров

Мария, а сколько косяков надо выкурить, что бы эту лабуду выставить на общее обозрение?

Валерий Герасимов

Смотрит зайка косой, как девченка с косой, за речною косой, косит травы косой...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет Машунька!) слышала такую песню "нашла коса на камень идёт война...."😁😉

Ната

Я хоть и не Машенька, но слышала. А по мне бегут видишь чьи то следы...

Ната

небу*

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

классная песня правда? Нинок)

Ната

да мне тоже нравится)

Вячеслав Кудряшов

Это что надо курить чтобы такой трактат ни о чем написать! Косой отдхает.

Александр Зайковский

хм..., боюсь, что подобное есть в любом языке.., за пару-тройку ручаюсь...))))

Роман Махнатов

А он в ответ - "Graham Gram gonna walk to work, beware of crepe of crape, break the brake of hoarse horse"

Юрий Кривич

Не распугивайте иностранцев. Их и так тут не ахти как много...

_Голый_ Егоров Шофёр

а где сказано что он что то курил..... может он не курит вовсе.

Николай Катасонов

Выкуренный косяк тут не причём, а вот коса тоже была косая.

Андрей Александров

Так у американцев есть аналогичное со словом Буффало

Ан
Анатолий

Наверное вы студентка какого то гуманитарного ВУЗА..

Еркен Имамбеков

Пал косой,за песчаной косой,от бабы косой с косой....

Nikolai Garskov

Уж сколько раз! Или это все "Ваш" вопос повторяется?

Ма
Мария

❓🧐

Огнелюбивый Панд

А я сначала подумал, что речь про зайца 🤔🤷‍♂️

Валера Которашвили

Will, will Will will Will Will's will? так что там с диссонансом?)

Мансур Вахитов

Косоглазый по кличке "Косой" косил косой траву.

Олег Танага

Это точно, наш язык для иностранцев это ужас😂