М^
Мимилашка ^-^~

Не вопрос, но очень остро.
— В двaдцать я зaдыхалась от жeлания получить любовь…
В сорок стaла почётным донором, из которого любовь пили литрами муж и дети. В шестьдесят я задыхaлась от устaлости, и уже не хотела никакой любви.
А сейчас, в сeмьдесят, я взяла в приюте собаку — молодую дворняжку, трижды прeданную хозяевами на час, и впервые узнала, как это, когда тебя любят по фaкту сущeствования. Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле.
Жулька утыкается в меня мокрым носом, смотрит в глаза, и я для неё краше и умнее всех на свете. Она ждёт меня так, как никогда не ждал мужчина, ради которого я была готова на всё.
Знаете, Лиля, я раньше тоже смеялась над одинокими женщинами с их сорока кошками, а сейчас понимаю, что смеяться надо над собой, когда мы проигрываем животным в отдаче любви… Есть над чем подумать…
Автор: Лиля Град

Ответы
Ми
Миша

Если муж никогда не ждал как свойственно любящему человеку , значит не следовало идти замуж и тем более рожать от такого человека . Если муж был вначале не таким , то может нужно сначала разобраться в себе , всё ли было гладко с твоей стороны , всё ли одинаково устраивало Вас обоих в той или иной ситуации , или ему приходилось уступать ввиду того что ты женщина , и следовательно зарождалась в его душе разочарование.

Дед Мороз

1. Лучше бы она с внуками нянчилась, а не с животными. А нет внуков- усыновила бы кого-нибудь- больше пользы было бы. 2. Хорошо, когда хоть кто-то считает ее самой красивой и умной...))) Как в одном стихотворении: "Легка любовь к зайчатам, сорочатам... Ни мук, ни жертв не требует она...". Короче- сплошные розовые сопли...

М^
Мимилашка ^-^~

А для себя пожить тоже хочется

Ма
Машынька

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил;
Она писала на коврик - я ее любил;
Она тапочки сожрала - я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, все терплю!.."
И ответила собака: "Я тебя люблю!!!!!!!!!!!!
🖼Этто моя! Не.. ну чо.. видно жы, что белая сабака?))) ...

Ѻлегъ

🤗 ...прям бальзам на душу. я ж стараюсь, кормлю, воспитываю ...такого пёса без воспитания оставить грешно, на мой взгляд

Ма
Машынька

Это однозначно! Собака серьёзная. Это с моей можно мимими... Но тоже занимались...

Ѻлегъ

злобность не воспитываю, думаю не нужно это ...он и так, уронит и залижет насмерть 😉😆

М^
Мимилашка ^-^~

А мне собаку не разрешают😭

Ма
Машынька

Если бы я знала, когда несла этот белый комок в свой дом, что потом... став единым целым, мне будет суждено кукожится от боли и страха, я бы.... ВСЕ РАВНО ЕЁ ВЗЯЛА! ....

Улугбек

Запутались Вы Сударыни... Лучше, если будете придерживаться наставлений Маленького Принца Антуана сень Экзюпери!!! Собаки не умеют ЛЮБИТЬ!!! Это Вы одариваете их СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ!!! Собаки лишь благодарно принимают Вашу любовь... Любите же их и они Вам ответят благодарностью!!!

Алекс Венцель

Психологи утверждают что высшая форма любви присуща только пожилым, когда они любят независимо от того получают ли той же монетой обратно...Это любовь к внукам, к животным и даже к цветам..))))

Проходил Мимо.

Все это хорошо и красиво! И даже верно!....для 70-летней женщины))) Когда мы молоды, то нам нужны - и для нас правильны - совсем другие вещи!🤷‍♂️

Ин
Индеец

Все зависит от возраста и от этого потребности. В каждом возрасте свои потребности и свои удовольствия. У неё старушачьи

М^
Мимилашка ^-^~

Она так и написала)

Ин
Индеец

Не любила старуха никогда своих близких

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Собачья любовь встречается и у людей. Видимо в предыдущей жизни такие редкие люди были собаками🤷🏻‍♂️😉

Ма
Марина

Да , есть такая БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Чаще всего на неё способны именно собаки.

Валера Которашвили

животные безвозмездны в своей любви... в отличие от людей, увы

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Понравилось, но не всем дано получать любовь))) вот и отдают

Николай Костров

Эти глаза, и взгляд, не обмануть, Преданные Искренние...

Вячеслав Чалый

Как то иметь 40 кошек... только в бреду за ради ласки...

Ал
Алекс

Нам надо многому поучиться у животных .

Ал
Алекс

Никто так в доме не радуется твоему возвращению , как собака .

М^
Мимилашка ^-^~

У тебя есть?)

Ал
Алекс

Была . Овчарка (Дина) , 16 лет прожила .

Евгений Во-Ин

нет, любить и делиться надо с людьми

М^
Мимилашка ^-^~

У меня тоже была собака, попугай и хомяки, последние вообще 2 года только живут, думала тогда всё, никаких животных... долгое время так и было, но сейчас у меня дети и им нужна была кошка, теперь их две)))

Евгений Во-Ин

детям важно... тут бесспорно

М^
Мимилашка ^-^~

Первую пришлось купить, в замен на курицу с которой дочка подружилась пока лето проводила в деревне, а вторую спасли месяц назад, сын позвонил говорит умрёт если оставить, как я могла ему сказать НЕТ?)) Спасли теперь живёт, радует.)))

Евгений Во-Ин

это круто - вам в карму плюс

М^
Мимилашка ^-^~

Детей нужно воспитывать на своем примере, какая-то молодёжь нынче злая.

Наталь

Есть над чем подумать, точно.

М^
Мимилашка ^-^~

Вот уж точно.

Юлия Александровна

любовь собаки безусловна,

Владимир

подумайте местные жители

Беатрис

Да. Собаки любят искренне

Михаил Цветаев

La Testa

Красиво сказано

Rima Kravcenko

согласна с вами

Алишер Султанов

Как грустно...

Павел Арнаутов

Читать долго

М^
Мимилашка ^-^~

За то интересно)

Желтый Гном Без Подвязок

Гениально!