Аня Розенблюм-Задунайская

Сериал "Нюхач". Лично мне, как девушке образованой и интилигентной, не нравится частое цитирование слов "... вашу мать" из уст главного героя. Меня, как девушку высокообразованую и чуственую лично коробит это сочитание слов вне контекста идеи сериала. А вам как? Кстати я хочу занятся рицензированием фильмов и сериало. Это мой первый опыт. Открытое мнение, поэтому пишите что хочите.

–5
Ответы
Al
Alexc

о сериале ничего не скажу - смотрел мало и потому не особо обратил внимание на речь.
а вот о ненормативной (точнее обсценной) лексике : этим и отличается человек высокообразованный и глубоко образованный ... любая часть живого языка - равноправна с прочими частями. и если кто морщит носик от мата, то это признак его проблем, зачастую просто снобизм плебса косящего под элитку. я обычно говорю : "я слишком люблю такие перлы как мат, чтобы допустить их рассыпание мешками перед стадом !" 😃
п.с. не пытаюсь хамить - сам ,однако, родился не во дворце. просто намекаю что в иных менталитетах (а фильм то не русский) могут быть иные отношения к определённым частям речи. вы же не ругаетесь что собачки ходят без трусиков ? 🙂
п.п.с. когда одного украинского драматурга (члена союза художников) спросили как ему не стыдно такое писать, то он ответил : "Понимаете ли - когда я описываю разговор мужиков в пив-баре на Подоле, то язык именно таков. И если бы я стал это описывать бальзаковским языком - вот это и была бы порнография !"

Степан Головачевский

ну у вас как девушки образованной и интЕлигентной недопустимо много ошибок по тексту ---- Сериал "Нюхач". Лично мне, как девушке образованНой и интЕлигентной, не нравится частое цитирование слов "... вашу мать" из уст главного героя. Меня, как девушку высокообразованНую и чуственНую лично коробит это сочЕтание слов вне контекста идеи сериала. А вам как? Кстати я хочу занятЬся рЕцензированием фильмов и сериалоВ. Это мой первый опыт. Открытое мнение, поэтому пишите что хоТите.

Аня Розенблюм-Задунайская

Степан и какой у вас вывод? Наверное вы хотите сказать, что необразованным девушкам не стоит заниматься рецензированием? Или например, дочкам олигархов не стоит быть адвокадами? Или дочке Щойгу или Путина не стоит занимать свои места? ТО есть вы против системы?

Степан Головачевский

конечно

Павел Лелеков

Вообще подобную хрень не смотрю. По мне так подобные сериалы с пришибленым сюжетом и если и есть юмор в них, то весьма тупой и плоский. Такое создаётся впечатление, что подобные сериалы рассчитаны больше на деградацию населения. Есть такое высказывание: "Все говорят, что фильм для дибилов, я не знаю, мне нравиться!" Это скорее из той же оперы.

Павел Лелеков

😳 и не тот и не другой. Генеральный секретарь был Михаил Сергеевич Горбачёв. С него и началась "перестройка".

Аня Розенблюм-Задунайская

хитро. проверили. ПЕрейстройка . Мы одной крови? Похоже, что вы думаете, как я , что эта сволочь Горбачев и жена него были предателями? И знаете, не всепрощение, а глаз за глаз этому Джабе. Пусть умирает в Германии.

Павел Лелеков

Кто умирает в Германии? Не понял... Извините, за новостями не слежу.

Аня Розенблюм-Задунайская

Сама не знаю, кто-то сказал в интернете, что Горбачев живет в Германии ( или Австрии) . Сама я не знаю, поэтому не факт.

Павел Лелеков

Ясно

Ramanand Sh

Это цензура. При всем уважении, каждому свое. Кто то и Ваше произведение захочет изменить. Может режиссер ТАК видит? А рецензирование- попробуйте - сами увидите - если люди будут смотреть и ждать новых рецензий - то дело идет. Собственно, не обязательно соглашаться с рецензией. Она от этого не становится хуже. Это Ваше мнение - полноправное.

Уральская Рябинушка

Для девушки образованной не гоже допускать такие простые ошибки, как "образованНой"(с двумя "Н" надо), интЕлЛигентной, высокообразованНую, чуВственНую. сочЕтание, занятЬся, хоТите. К вашему сведению: у меня нет привычки исправлять ошибки и указывать. Но здесь вы сами вынудили своим заявлением "образованной и интеллигентной"

Уральская Рябинушка

Я уже промолчала про знаки препинания, их уйма

Аня Розенблюм-Задунайская

Отличный ответ. Ставлю вам 5! Вы соответствуете моему юмору, только немного улыбки и мы подружимся. 🌹🌹🌹

Аня Розенблюм-Задунайская

мой вопрос был провокацией. Шуткой.

Уральская Рябинушка

Понятно. Приношу свои извинения

Алла

Пишу, что хочу. Не обижайтесь. Чтобы занятЬся рЕцензированием сериалов, я бы, как девушка образованНая и интЕлЛигентная ( и немного высокообразованНая и чуВственная, хорошее, кстати, сочЕтание), надо познакомиться со словарем. А, может, мне просто не хватает чуВства юмора?

Аня Розенблюм-Задунайская

👍🙂 ну, конечно, это прикол. Посмеятся. Знаете, некоторые серьезно отвечают.

Алла

😄🌹

Nikolai Garskov

Ну три, как минимум, орфографические ошибки в тексте вопроса не дают мне оснований считать Вас образованной и интеллигентной. А принимать или не принимать авторский текст, тоже вопрос спорный. Мы знаем немало примеров в литературе тому...

Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ обиделись? Хотите продолжить?

Nikolai Garskov

Вам Максим был вовсе не нужен в помощь. Я не умею обижаться. Шутите дальше. Моего чувства юмора с лихвой на нас двоих хватит! 😉

Аня Розенблюм-Задунайская

Судя по вашим ответам и ответам вам, не вижу про чувство юмора. Вас не понимают люди. В ас есть скрытая угроза. Возможно, ранее вы служили в КГБ. Это правда?

Nikolai Garskov

Больше не пишите мне никогда. Я не могу быть грубым с женщиной. Дур терпеть не могу. А потому немедленно Вас в ЧС отправляю Два нетерпимых недочтатка в одной черепной коробке это уже слишком. Для Дамы с таким Ником тем более! 😁

Nikolai Garskov

На Тролля вы не тянете вкупе с Вашими друзьями. Прощайте!

Александр Захаров

Для такого сюжета как криминал- вполне нормально. Попробуйте поработать с бандитами, ворами, насильниками и разговаривать как профессор кафедры русского языка. В полиции проработаете максимум месяц.

Аня Розенблюм-Задунайская

не согласна. меня обокрали и моя мама купила украденную икону в ларьке. Они подонки . могут ногами по животу бить! Если у вас другое мнение пишите!

Александр Захаров

Вы просто подтверждаете мои же слова.

Аня Розенблюм-Задунайская

Не поняла, Но надеюсь что права.

Александр Захаров

Слова в фильме.

Валерий Гассий

А где вы живёте, в какой Высококультурной странеЧто вас так коробит,Образованная вы наша,и как высоко вы образовались?Не хочите, а хотите!!!

Аня Розенблюм-Задунайская

я дамочка образована, математичка и не вам учить меня образованию. 🖼

Гена Лозовой

я согласен вам помогать в этом-а вы верите что некотрые люди могут читать инфу по запаху?пишите в личку-мне интересно ваше предложение

Аня Розенблюм-Задунайская

спать пошла. вам для моего понимния.

Гена Лозовой

ок

Снежана

Что тут скажешь.... Если высокообразованная девушка просит "пишите что хочите", то как-то уже и не хочется)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Лучше погладьте свою кошку и успокойтесь

Снежана

Я-то спокойна, Аня). Если отбросить в сторону Ваш выпад, то могу сказать - да, я тоже обратила внимание на это постоянное высказывание главного героя. Сделали из него такого ругачего))). Мне смешно, как в сериале "Морские дьяволы" ВСЕ герои, и положительные, и отрицательные, постоянно чертыхаются. Тоже очень заметно

Аня Розенблюм-Задунайская

. Мне актер тоже нравится. Он убедительно сыграл в сериале про Одессу.

Снежана

Кяро - хороший актёр

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне Кяро очень нравится!)) ну роль у него такая... Мне тоже не нравится его цитирование)

Аня Розенблюм-Задунайская

Я его первый раз увидела в сериале Ликвидация. Подумала, что какой противный предатель ( даже соизмерила с укро-бандеровцами), а потом поняла, что он хорошо сыграл. Убедительно. Зауважала. Особенно, когда его дядя закапывал.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У него все роли супер))

Аня Розенблюм-Задунайская

Много не видела. сейчас мне нравится идет сериал с ним по второму каналу.

Аня Розенблюм-Задунайская

Он приехал в город, где орудует маньяк. И пытается найти настоящего убийцу. Посмотрите афишу, у меня муж смотрит.

Павел

Ну в американских первоисточниках таких сериалов вообще матерятся без удержу

Io
Iosef

...если честно идея фильма бредовая...в чем интрига?... пришел, унюхал, победил..

Виктор

Я начал смотреть этот сериал. Недосмотрел даже первую серию. Низкопробщина.

Виктор

Нет, не расскажу. У меня нет знакомых с таким именем.

Аня Розенблюм-Задунайская

Появится. Когда пройдет время. И спросит - зачем ты , грешник обижал Анечку! ( Это я).

Виктор

С меня никто не спросит. Нет ни у кого таких полномочий. И Анечку я не обижал. Просто у меня такая манера общаться.🌹

Аня Розенблюм-Задунайская

🥰 Надеюсь, что я вас тоже не обижала? Если только немножко....

Виктор

🍒🙂

Милош Йованович

Грамоту немного надо подучить...Маловероятно,что на таком языке вас поймут.

Аня Розенблюм-Задунайская

"2 сент. 2020 г. — Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил свою 21-летнюю дочь Айшат Кадырову на пост первого заместителя министра культуры республики," Почему ей можно? Она умнее меня?

Кирилл Морозов

Рицензировать, конечно, можно, особенно, если девушка образованная.

Галина

ВСЕ ХОРОШО НО РЕЦЕНЗИЯ пишется в первом слоге с буквой Е

Аня Розенблюм-Задунайская

Оскорбить новую журналистку может кажный. Завидуите?

Галина

это не оскорбление я и сама делаю ошибки по невнимательности и меня подправляют но по замечаниям долго помню правильное написание . Спокойной ночи и хороших слов .🌷

Аня Розенблюм-Задунайская

Галина, вам тоже спок. Это был вопрос ради прикола. 🌹

Галина

и получили ответ тоже с приколом . Доброго утра и хорошего дня!!!

A🇷
Anita 🇷🇺

А мне понравился сериал, и выражение это типа его фишки)

Аня Розенблюм-Задунайская

это выражение было раньше в другом фильме. Но, мне он нравится. Он хорошо играл племянника бендеровца в сериале и его потом замочил дядя - бендеровец. И так будет с каждым несчастным героем! Несчастный герой. ВЫ бендеровка?

A🇷
Anita 🇷🇺

Вообще никак с этим не связана

Аня Розенблюм-Задунайская

да, я просто шутила. Извините. 😊

A🇷
Anita 🇷🇺

Хорошо🙂

Владимир Асиновский

А где видно чтоВы высокообразованная и ыуйственная ?

Аня Розенблюм-Задунайская

Пока не оскорбили? Это пока! Еще не вечер. Вы спуститесь на оскорбления совсем недалеко.

Владимир Асиновский

До этого НЕ дойдёт. Я не из тех кто оскорбляет. Тем более женщину

Аня Розенблюм-Задунайская

Еще не вечер. Вы еще не знаете моих мыслей.....

Владимир Асиновский

Давайте закончим этот такой неприятный диалог. Уже вечер. Завтра увидимся

M.
Mihail .

Поздно тебе этим заниматься 121 год это не шутка .🤣

Аня Розенблюм-Задунайская

Почему? Вот я не нанавижу Путина за: ложь, за пенсию, за все его гадости. Которых много, что он врун! Что он вор! ( украл у меня 5 лет пенсии( Что он убиийца и много другого. А ты, Ивашка, скажи, за что ненавидишь Лукашенко? Что он вам и тебе плохого сделал? Не отдал ваши заводы нашим ворам? Ну давай выперди!

M.
Mihail .

Лично мне ничего плохого не сделал . Но мирных людей били зачем .?Тоже мне царь нашелся . хочет сына поставить на свое место .Они плохо кончить ..... Кого ты знаешь лучшего чем Путин назови ?.

Аня Розенблюм-Задунайская

Путин - это зло! Я буду голосовать за КПРФ + Платошкина. Лукашенко не хочет поставить сына . Он об этот говорил. Это не конец, давай дальше переписваться. Тебе будет интересно смотреть с моей стороны.

M.
Mihail .

Я уже и против путина .. и КПРФ . Нужна железная рука .

Аня Розенблюм-Задунайская

Типа Сталин? Так он у нас в РФ на втором месте по популярности. Мой родственник либертанианец меня стращает Сталиным, а я согласна, чтобы всех посадить, и отнять. А сынков тоже отдать в детский дом. Или тоже расстрелять. У Сталины были ошибки - был жалостливым , не расстрелял полицаем. а надо..

Ерророчка Вышла

Я надеюсь, что это стёб) я искренне на это надеюсь))

Nick Moslem

Девушка в 121 год,хотя быглядите на 60 лет моложе!

Аня Розенблюм-Задунайская

Конечно, мой возраст меньше лет на ... Ну типа Столетняя война сколько длилась?

Сергей Павлович

Последние серии совсем не интеремные и глупые.

Аня Розенблюм-Задунайская

Даже не видела. И артист странный. Вот роль бендеровца - недоношеного ему удалась .

Илья

ну Ментовские сериалы они все таки.