Ал
Александр

....Можно ли осудить человека за преступление, совершённое под гипнозом?

Ответы
Qwodgy Q.

Преступление остаётся преступлением по факту, к сожалению, даже если причиной был не гипнотизёр, а обычный провокатор. Но недавно я узнала, что есть ещё и психические расстройства, когда человек не отдаёт себе отчёта в том что делает, как будто под гипнозом. Таким преступникам назначают лечение у психиатра, после срока или перед ним, в зависимости от состояния.

Ал
Александр

Понял Вас.

Qwodgy Q.

Имеет смысл держаться подальше от всяких гипнотезеров, провокаторов, манипуляторов и прочих промывателей мозгов, потом фиг докажешь, что "это не я".

Ал
Александр

Но разве у них на лбе написано???

Qwodgy Q.

Тотоионо

Ал
Александр

эх

Румпель Штиськин

гипноз как таковой заставить сделать что то противоестественное не может, он только вскрывает внутреннюю (скрытую сущность человека). а так... да, вопрос довольно интересный.

Ал
Александр

Что есть Скрытая Сущность? Это память о прошлой жизни или Подсознание чего то, что знать нам ещё рано???

Сергей Субботний

нет. конечно же нет. но это моё, сугобо личное мнение. не знаю, есть ли что-либо об этом в УК. наверное, нет. да, и если бы было, то здесь такое поле для злоупотреблений...!

Ал
Александр

Понял Вас.

Влад Тиссен

загипнотизировать можно только человека, который позволяет себя загипнотизировать. если он дал согласие, значит сам этого хотел, значит виновен. значит наказать!

Влад Тиссен

массовый гипноз как раз давит на эти самые "хотенья". наш мозг так устроен.

Ал
Александр

Что Вы можете сказать о Подсознании?

Влад Тиссен

оно у всех людей устроено одинаково. то, что мы все разные - это миф. поэтому иллюзионисты так легко обдуривают толпы людей. они знают о подсознании больше, чем мы.

Ал
Александр

Вы, Не достигшие пенсионного возраста, говорите о ВСЕХ????..

Влад Тиссен

как же бесят дебилы вроде вас. идите воду заряжайте у кашпировского. на таких долбанутых они и богатеют.

Алексей Старшинов

Ха... "если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, а наше упущение!" . Так шутили (или не очень) знакомые прокурорские... Не верите, спросите у них...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Порой двть установку возможно просто словом. Это сила убеждения. Человек начинает верить в то, что ему говорят. Это очень серьёзно!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы касаетесь очень серьёзной темы!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сначало надо доказать этот факт гипноза. Иначе это лазейка для того чтоьы уйти от ответственности!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Иногда человек берёт сам что то и вдалбливает это себе в голову. Чьи то просто ненароком сказанные слова. Человек не стремился к установке и программированию другого. И таких случаев в мире полным полно!!!

Ал
Александр

Что Вы скажете о Навязчивой идее, что это и почему Это?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не могу знать без реального подробного рассказа

Ал
Александр

Сила Убеждения - это Одно, сила гипноза - продолжение, сила шамана - послушание Без побочных...навязчивая идея - чья то попытка поработить...так проще???

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы странные вещи написали. Напишите реальную ситуацию, историю. Иначе разговор ни о чем.

Одинокая Сволочь

ну а как же с наёмными убийцами быть, ведь они тоже не по своей воле убивают... раз попался пусть тогда и отвечает за содеянное, я так думаю

Ал
Александр

Должен ли ребёнок Всегда подчиняться?

Одинокая Сволочь

в разумных пределах

Ал
Александр

Он Не знает пределов..,?

Одинокая Сволочь

это уже дело совести

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо, было Не скучно.

Котопланетянин.

Если так думать, то выходит, что виноватых совсем нет и быть не может, потому что по сути мы все прибываем в гипнозе )

Котопланетянин.

Ну на чела же влияет на он один. Чел, это типа такой радиоприёмник и через него в этот мир выражают себя всякие силы, деманы и духи.Сам же чел, его душа, она как бы спит и видит сон.. но реально действовать не может.. т.к. она спит. Тыж знаешь понятие такое есть - пробужденный, или просветлёный ) Это проснувшиеся душа.. а все остальные, прибывают в гипнозе множества сущьностей, все остальные спят! Ктото даже не мечтает проснуться.

Ал
Александр

Для чего Просветляют...и обязан ли просветлённый тащить на себе Непроснувшихся допрежь?

Котопланетянин.

Не знаю, яж такой же как и все. Я бы не потащил, нахрен бы они мне сдались все. Ну если только от скуки. Просветленому быть может скучно одному шарахаца среди зомбей, сомнамбул.

Ал
Александр

Понял Вас.

Татьяна

интересный вопрос. Надо было эту креативную идею подбросить Михаилу Ефремову. Глядишь, суд ещё больше затянулся бы

Алексей Генералов

Наверно нет, но только как доказать это? Большой вопрос. Скорее всего никак, а значит преступник будет осужден.

Ел
Елена

ЭТО НАДО ЕЩЕ ЗНАТЬ ПРЕДВЕСТНИКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ! МОЖЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЫЛ В СГОВОРЕ С КЕМ ТО - ТУТ МНОГО НЮАНСОВ ...

Мисс

в меньшей мере..так как если он подвергся этому..смотря какая причина по какой он поддался гипнозу...

Мисс

а что это за ситуация?

Δυ
Δυσφορέω

Да. Потому что человек под гипнозом не будет совершать того, чего не хочет. Это так не работает.

Владимир Василь.

Можно, человек не склонный к преступлению, не совершит его, даже будучи под гипнозом.

Глинка Ольга ( Царик ).

нет .Осуждать нужно тех , кто ввел его в это состояние. ПРОИЗВЕЛ НАСИЛИЕ НАД ВОЛЕЙ.

Ал
Александр

Но Как доказать, если и судья под гипнозом?

Глинка Ольга ( Царик ).

Но кто то же был СВИДЕТЕЛЕМ ?

Ал
Александр

Не было.

Глинка Ольга ( Царик ).

А БОГ. А запись ?

De
Deniska_Nur

Осудить можно кого угодно и за что угодно,все законы двояки,потому что за КОНом.

Ал
Александр

Понял Вас.

Коля

Если он сможет доказать,что в момент преступления находился в этом состоянии.

Ал
Александр

да ушь..

Проходил Мимо.

Гипноз не способен заставить человека сделать то, чего он сам не хочет.

Ал
Александр

да ушь

Проходил Мимо.

Попробуйте внушить человеку, чтобы он, скажем палец себе отрезал! Не выйдет! По крайней мере, пока ни у кого не получилось))

Та
Татьяна

Под гипнозом человек не сделает того, что не сделал бы в обычной жизни.

Ал
Александр

Значит, Вы очень мОлоды, если так думаете.

Та
Татьяна

Я это знаю.

Ал
Александр

Скажите проще - Я Знаю Всё и про Всех.

Кайрат Ибралинов

Гражданин не может быть признан виновным ! Только по приговору суда!

Ол
Ольга

Совершено действо, оправдать могут лишь специалисты психиаторы

Лариса Пирко

який маса води витрачається на реакцію з етиленом об'ємом 22,4

Сергей Кузнецов

Трудно сказать. надо доказать, что он был загипнотизирован.

Artur Sova

Можно...и под кайфом..и под алкоголем...и когда бес попутал

Игорь

Нет.. состава преступления.. отсутствует злой умысел..🙄