Ал
Александр

....Можно ли осудить человека за преступление, совершённое под гипнозом?

1613
137
2
Ответы
QQ
Qwodgy Q.

Преступление остаётся преступлением по факту, к сожалению, даже если причиной был не гипнотизёр, а обычный провокатор. Но недавно я узнала, что есть ещё и психические расстройства, когда человек не отдаёт себе отчёта в том что делает, как будто под гипнозом. Таким преступникам назначают лечение у психиатра, после срока или перед ним, в зависимости от состояния.

5
0
Ал
Александр

Понял Вас.

1
QQ
Qwodgy Q.

Имеет смысл держаться подальше от всяких гипнотезеров, провокаторов, манипуляторов и прочих промывателей мозгов, потом фиг докажешь, что "это не я".

1
Ал
Александр

Но разве у них на лбе написано???

1
QQ
Qwodgy Q.

Тотоионо

1
Ал
Александр

эх

1
РШ
Румпель Штиськин

гипноз как таковой заставить сделать что то противоестественное не может, он только вскрывает внутреннюю (скрытую сущность человека). а так... да, вопрос довольно интересный.

1
0
Ал
Александр

Что есть Скрытая Сущность? Это память о прошлой жизни или Подсознание чего то, что знать нам ещё рано???

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

нет. конечно же нет. но это моё, сугобо личное мнение. не знаю, есть ли что-либо об этом в УК. наверное, нет. да, и если бы было, то здесь такое поле для злоупотреблений...!

1
0
Ал
Александр

Понял Вас.

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

загипнотизировать можно только человека, который позволяет себя загипнотизировать. если он дал согласие, значит сам этого хотел, значит виновен. значит наказать!

8
0
Влад Тиссен
Влад Тиссен

массовый гипноз как раз давит на эти самые "хотенья". наш мозг так устроен.

1
Ал
Александр

Что Вы можете сказать о Подсознании?

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

оно у всех людей устроено одинаково. то, что мы все разные - это миф. поэтому иллюзионисты так легко обдуривают толпы людей. они знают о подсознании больше, чем мы.

1
Ал
Александр

Вы, Не достигшие пенсионного возраста, говорите о ВСЕХ????..

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

как же бесят дебилы вроде вас. идите воду заряжайте у кашпировского. на таких долбанутых они и богатеют.

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Ха... "если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, а наше упущение!" . Так шутили (или не очень) знакомые прокурорские... Не верите, спросите у них...

0
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Порой двть установку возможно просто словом. Это сила убеждения. Человек начинает верить в то, что ему говорят. Это очень серьёзно!

7
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы касаетесь очень серьёзной темы!

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сначало надо доказать этот факт гипноза. Иначе это лазейка для того чтоьы уйти от ответственности!

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Иногда человек берёт сам что то и вдалбливает это себе в голову. Чьи то просто ненароком сказанные слова. Человек не стремился к установке и программированию другого. И таких случаев в мире полным полно!!!

1
Ал
Александр

Что Вы скажете о Навязчивой идее, что это и почему Это?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не могу знать без реального подробного рассказа

1
Ал
Александр

Сила Убеждения - это Одно, сила гипноза - продолжение, сила шамана - послушание Без побочных...навязчивая идея - чья то попытка поработить...так проще???

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы странные вещи написали. Напишите реальную ситуацию, историю. Иначе разговор ни о чем.

1
ОС
Одинокая Сволочь

ну а как же с наёмными убийцами быть, ведь они тоже не по своей воле убивают... раз попался пусть тогда и отвечает за содеянное, я так думаю

11
0
Ал
Александр

Должен ли ребёнок Всегда подчиняться?

1
ОС
Одинокая Сволочь

в разумных пределах

1
Ал
Александр

Он Не знает пределов..,?

1
ОС
Одинокая Сволочь

это уже дело совести

1
Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо, было Не скучно.

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Если так думать, то выходит, что виноватых совсем нет и быть не может, потому что по сути мы все прибываем в гипнозе )

8
0
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Ну на чела же влияет на он один. Чел, это типа такой радиоприёмник и через него в этот мир выражают себя всякие силы, деманы и духи.Сам же чел, его душа, она как бы спит и видит сон.. но реально действовать не может.. т.к. она спит. Тыж знаешь понятие такое есть - пробужденный, или просветлёный ) Это проснувшиеся душа.. а все остальные, прибывают в гипнозе множества сущьностей, все остальные спят! Ктото даже не мечтает проснуться.

1
Ал
Александр

Для чего Просветляют...и обязан ли просветлённый тащить на себе Непроснувшихся допрежь?

1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Не знаю, яж такой же как и все. Я бы не потащил, нахрен бы они мне сдались все. Ну если только от скуки. Просветленому быть может скучно одному шарахаца среди зомбей, сомнамбул.

1
Ал
Александр

Понял Вас.

1
Татьяна
Татьяна

интересный вопрос. Надо было эту креативную идею подбросить Михаилу Ефремову. Глядишь, суд ещё больше затянулся бы

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Наверно нет, но только как доказать это? Большой вопрос. Скорее всего никак, а значит преступник будет осужден.

0
0
Ел
Елена

ЭТО НАДО ЕЩЕ ЗНАТЬ ПРЕДВЕСТНИКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ! МОЖЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЫЛ В СГОВОРЕ С КЕМ ТО - ТУТ МНОГО НЮАНСОВ ...

0
0
Мисс
Мисс

в меньшей мере..так как если он подвергся этому..смотря какая причина по какой он поддался гипнозу...

1
0
Мисс
Мисс

а что это за ситуация?

1
Δυ
Δυσφορέω

Да. Потому что человек под гипнозом не будет совершать того, чего не хочет. Это так не работает.

0
0
ВВ
Владимир Василь.

Можно, человек не склонный к преступлению, не совершит его, даже будучи под гипнозом.

0
0
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

нет .Осуждать нужно тех , кто ввел его в это состояние. ПРОИЗВЕЛ НАСИЛИЕ НАД ВОЛЕЙ.

4
0
Ал
Александр

Но Как доказать, если и судья под гипнозом?

1
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

Но кто то же был СВИДЕТЕЛЕМ ?

1
Ал
Александр

Не было.

1
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

А БОГ. А запись ?

1
De
Deniska_Nur

Осудить можно кого угодно и за что угодно,все законы двояки,потому что за КОНом.

1
0
Ал
Александр

Понял Вас.

1
Коля
Коля

Если он сможет доказать,что в момент преступления находился в этом состоянии.

1
0
Ал
Александр

да ушь..

1
ПМ
Проходил Мимо.

Гипноз не способен заставить человека сделать то, чего он сам не хочет.

2
0
Ал
Александр

да ушь

1
ПМ
Проходил Мимо.

Попробуйте внушить человеку, чтобы он, скажем палец себе отрезал! Не выйдет! По крайней мере, пока ни у кого не получилось))

1
Та
Татьяна

Под гипнозом человек не сделает того, что не сделал бы в обычной жизни.

3
0
Ал
Александр

Значит, Вы очень мОлоды, если так думаете.

1
Та
Татьяна

Я это знаю.

1
Ал
Александр

Скажите проще - Я Знаю Всё и про Всех.

1
КИ
Кайрат Ибралинов

Гражданин не может быть признан виновным ! Только по приговору суда!

0
0
Ол
Ольга

Совершено действо, оправдать могут лишь специалисты психиаторы

0
0
ЛП
Лариса Пирко

який маса води витрачається на реакцію з етиленом об'ємом 22,4

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Трудно сказать. надо доказать, что он был загипнотизирован.

0
0
AS
Artur Sova

Можно...и под кайфом..и под алкоголем...и когда бес попутал

0
0
Игорь
Игорь

Нет.. состава преступления.. отсутствует злой умысел..🙄

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что сказать на собеседовании, чтобы вас не думая взяли на желаемую должность?
я военнослужащий, есть вход-выход, коммерсант, несколько контрактов заключить могу, ИП открывать? со службы уходить? Как быть?
У Вас есть особенность на участке? Какая, если не секрет? Склон ли.. . необычная форма участка... впадина или что другоe?
Купила новую обувь ( кожа) , она жмет, как растоптать?
подскажите, пожалуйста, чем может быть мотивировано желание девушки служить в военной части? какие доводы привести квалифи
как правильно облицевать кирпичем дом из керамзитоблоков
У меня 4 недели беременности. А я нехочу ребёнка. Можно пить протевозачяточные.
хороший отель в греции, КРИТ, все включено большая и зеленая территория. едем с маленьким дитём)))
Где встать в интернет очередь в ОВИР в Москве, Щукино?
Как правильно: Як говорить прислів'я - "не все золото те, що блищить". или Як говорить прислів'я: "не все зол (тира или :
Срочно ищу работу в интернете
как отмыть железную дверь если на ней остаются разводы?
нужно ли отрабатывать 2 недели когда увольняешься, если работаешь по договору?
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки приходит заключение о прохождения медкомиссии в кадры?
Тестирование. Хочу заниматься тестированием ПО. Прочитал книгу Савина, прочитал форум (их по тестироаанию не так уж мног