Eustace

Хокку.. Разгадай сам-4. "Иду качаюсь.Вырвался вздох из груди. Край доски близок!"🤪

Ответы
Nn

Прогулка по доске — вид казни, применяемый пиратами, мятежниками и прочими преступниками. Осуждённый шёл по доске, один конец которой выдавался в море. Упав, он либо тонул, либо съедался акулами. Самое раннее упоминание фразы относится ко второй половине XVIII века.

Eustace

На обиженных..))

Nn

Да-да)

Eustace

Это как негодник.. Но мой))

Nn

Верно))

Eustace

И шалости в радость))

Blondes Gift

Идёт бычок, качается...)
Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку...
Каждый знает, это кто,
Это- Агния Барто!!!

Eustace

Агния Львовна суперовая тётка!))

Blondes Gift

🙂👍

Eustace

👍✌️

Маргарита Радзивилл

Идет бычок, качается, вздыхает на ходу: ОЙ, ДОСКА КОНЧАЕТСЯ, СЕЙЧАС Я УПАДУ...Агния Львовна Барто. Цикл "Игрушки"

Eustace

😁👍

Анатолий

Агния детские хоку писала. Иосиф Сталин её уважал! Дети её по фамилии знали. Барто - я тоже её фамилию знал.

Eustace

😁👍

Алексей Лушин

По русски звучит так:
-Идёт бычок качается,
-Вздыхает на ходу.
-Вот. вот доска кончается
-Сейчас я упаду.

Eustace

👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А вот и А. Барто!
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!

Eustace

👍✌️

Виктор Шаламов

Идёт бычок, шатается, вздыхает на ходу: "Ох доска кончается, сейчас я упаду..." (Агния Барто)

Eustace

👍✌️

Марина

Да что тут...идёт бычок,качается,вздыхает на ходу,ох,досточка кончается,сейчас я упаду...

Андрей Хрисанфов

Агния Барто: Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу-Ох, доска кончается, сейчас я упаду.

С Наступающим! - Был его крик перед смертью. Крышкой доска обернулась всему гороскопу.

Eustace

Не прошёл инструктажЪ. Наступать не умеешь не лезь. Крышки сдвигают герои!

Досадно что год приходящий, Писавшему хокку неведом. Барто бы вздыхала с доски отлетая.

Eustace

Досада не ведома нам. Приход года Быка встречает первой Фудзи. Барто курит у подножья.

На
Наташа..

.."Идёт бычок.. качается...вздыхает ..на ходу:"Ох..доска кончается.. сейчас я упаду!"🐂

Eustace

👏👍 аккуратнее))

Ал
Алексей

Идёт бычок- качается,
Вздыхает на ходу:
"Вот досточка кончается.
Сейчас я упаду"

Eustace

👍✌️

Елена

ИДЕТ БЫЧОК , КАЧАЕТСЯ, ВЗДЫХАЕТ НА ХОДУ.. ОЙ ДОСКА КОНЧАЕТСЯ. СЕЙЧАС Я УПАДУ!!!!!!!!!!!

Галина Тюлькина

Идёт бычок качается вздыхает на ходу. Вот вот доска кончается, сейчас я упаду.....

Кс
Ксюша

Это, конечно, бычок. Но резиновый ежик с дырочкой в правом боку тоже вспомнился!

Eustace

Многоликая игрушка))

Кс
Ксюша

Ёжик
Резиновый, с дырочкой
Поёт, веселит, радует
Ежик радуется, не смотря на дырочку
Песня, дырка, воздух

Eustace

Живописно однако) 👍

Кс
Ксюша

Синквейн попыталась сочинить

Eustace

калейдоскопический))

Ирина Цветкова

Идет бычок, качается, вздыыхает на ходу: - Ой, досточка кончается, сейчас я упаду

Vi
Viki

Идёт бычок , качается, вздыхает на ходу, ой , досточка кончается, сейчас я упаду)

Eustace

👏👍

Vi
Viki

Хороший хокку)

Eustace

бладарю!)

Vi
Viki

Молодцом!

Eustace

😊✌️

Наталья Демешина

Идёт бычок качается, вздыхает на ходу, ой, досточка кончается, сейчас я упаду...!

Eustace

👍✌️

..

Идет, качаясь, гражданин.
В глазах темно и ноги подкосимши.
А надо меньше пить.

Eustace

Пить нужно в кайф. Шатаются только невежды. Ботинки всегда надо чистить.

Сергей Маркарянц

Идёт бычок качается, вздыхает на ходу, ой, досточка кончается, сейчас я упаду.

Eustace

👍✌️

T.
Taтьяна .

Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!

Eustace

😁✌️👍

Нина Китаева

ИДЕТ БЫЧОК КАЧАЕТСЯ ВЗДЫХАЕТ НА ХОДУ- ВОТ ДОСТОЧКА КОНЧАЕТСЯ- СЕЙЧАС Я УПАДУ.

Гульнара М.......

Идет бычок качается, вздыхает на ходу, ой досточка кончается, сейчас я упаду

Eustace

👍✌️

Людмила Варивоцкая

Идёт бычок.качается.. Вздыхает на ходу.. "Ах.доска кончается.. Сейчас я упаду!"

Edward

наступает год новый мощный, рогатый, он будет не простым, но и он пройдет.)))))

Eustace

Топ, топ.. Топает Бычок. Ты уж поддержи его дружок))