Ол
Ольга

Как Вы думаете , почему с нашей планеты исчезают пчёлы ??? А ведь их популяция сокращается ..((( ((( А становится больше клещей. лосиных вшей ?(((

Ответы
Ирина S Россия❤️

Не знаю про пчёл... Я ничего не слышала про их исчезновение. А вот про клещей мне рассказывала мама, что раньше клещей травили регулярно, распыляя на поля и леса какую-то отраву. По крайней мере в Москве и моск. обл. В те времена про клещей все забыли. Потом запретили обработку против клещей. И они начали размножаться. А вот год или два у нас во дворе, около школы ( в Москве) ходят люди в спец одежде с распылителями. Они обрабатывают траву от клещей.

Ол
Ольга

Эт точно !!! (((

Рафаиль Канюкаев

Самая большая причина в химических препаратах используемых в сельском хозяйстве, потом идёт транспорт (много пчёл погибает от автотранспорта, ж. Д. Транспорта) дальше идут различные излучения от электронных приборов (мобильная связь, вышки и т. Д.)

Ол
Ольга

Что делать ??? Без пчёлок вымрем ..((

Рафаиль Канюкаев

К сельхозпроизводителям должны быть особые требования в плане применения химикатов

Ол
Ольга

Так ко всем производителям ОСОБЫЕ требования ..))

Рафаиль Канюкаев

Да нет, сейчас пока применяют безнадзорно ни с кем не согласовывая, объясняют тем что они владельцы земли и что хотят, то и творят, раньше всех пчеловодов обязаны были предупреждать об обработках

Александр

ЭМИ. Они чувствительны к электромагнитному излучению, а сотовая связь теперь везде.Даже радиотелескопы глючат, китайцы на тёмную сторону Луны свой такой вхломандрючили, прикрыв спутником Земли от помех.

Николай Аверин

травят колорадских жуков и других вредителей во время цветения и сними дохнут пчёлы, с улучшением экологии помимо свежего воздуха и чистой воды размножаются разные гады клещи змеи и прочие твари.

Ол
Ольга

И вышки сотовой связи..(((

Николай Аверин

у нас в тайге нет этих вышек а изменения есть, природе на вышки плевать с другой более высокой вышки.

Ол
Ольга

Судя по ответу Вам больше плевать...(((

Николай Аверин

решила меня пообсуждать?

Ke
Keeper

Давно не был на нормальном базаре. Надо написать землякам в Одессу и Николаев, друзьям в Ростов, поинтересоваться за нормальный мёд и цены на "Привозе". А то в Москве какая-то жёлтая химия в банках...

Николай Немин

Для пчёл губительна сотовая связь. (и для тараканов и для людей тоже, только в меньшей степени) С паразитами другая история: живут они по дальше от вышек, а климат всё теплее

Ол
Ольга

Губительна !!! А паразитам даж радиация не страшна...(((

Сергей Нечухаев

Люди себя наказывают. Травя пчёл ядохимикатами. Излучением мобильной связи. Без пчёл всё живое на земле, на суше исчезнет. Сперва растения. Потом всё остальное.

Сергей Нечухаев

Не грубо. А прямой вопрос. На его глупо обижаться. - Людовик 12 говорил. :- После меня хоть потоп! : Вам я думаю такого не очень хочется.

Ол
Ольга

А я поняла Ваш внук это делает..(((

Сергей Нечухаев

Вы не поняли наверное. :- Я имел в виду, что вас утешает то , что не доживёте до гибели всего живого на Земле. А это эгоизм. Ведь потомкам оставлять такое негоже.

Ол
Ольга

А Вам гоже ??? (

Сергей Нечухаев

Я пчёл не травлю. Такой вопрос задавать надо тем , по чьим указаниям устанавливают вышки мобильной связи. И по чьей инициативе обрабатывают поля ядовитыми удобрениями, и ядохимикатами. Но ... меня не утешает мысль, что я не доживу, и не увижу гибель всего живого на земле.

Котопланетянин.

Я не верю что они куда то там подевались. А сам наблюдаю всё тех же пчел, ос и прочих жузжащих, и пасеки люди держат и мёд на моём столе тому прямое подтверждение.

Ол
Ольга

Неплохо !!!

Котопланетянин.

✌️☺️ да прибудет с нами три литра природного, душистого мёда ))

Ол
Ольга

И тем не менее...(((

Котопланетянин.

3 литра, не мение ))

Виктор Шаламов

Среди людей тоже так: работяг - пчёл всё меньше, а паразитов -вшей и гнид - всё больше. Это, господа, строй такой - капитализм. Все хотят в паразиты попасть.

Ол
Ольга

И я это видела ..((( Мерзость...(((

Наталья Демешина

Люди распыляют многое, что убивает пчёл...у нас распылили над полями рапса аэрозоль от вредителей, что приклеивало брюшко пчелы к любой поверхности!

Ол
Ольга

Зачем ?

Наталья Демешина

От вредителей, чтобы получить большой урожай...!А когда опомнились...пчёл почти не осталось...!

Ол
Ольга

Горько ...((((

MคLꭵήค

На их гибель влияет много факторов. Уменьшились площади их обитания, болезни, обработка пестицидами для них губительна, эктопаразиты размножились.

Mary Grash

Добавлю ещё один вопрос. А почему в человеческом обществе стало столько людей с неопределенной ориентацией ? Попытайтесь ответить на все вопросы .

Ол
Ольга

А где эти все вопросы ??? (((

Mary Grash

У Вас.

Ол
Ольга

На свои вопросы , я знаю ответы ...)))

Mary Grash

Очень хорошо ! Недавно слушала лекцию профессора духовной академии А. И. Осипова. Он привел замечательный пример. Ученые наблюдали за двумя группами мышей определенное количество дней ( Не помню, сколько). Изложу по сути. Сначала было всё хорошо: детки здоровые, много. Потом стали меньше рожать. Потом среди мужских особей появились гомосексуальные наклонности. Стадо уменьшалось, а потом все умерли. Он спрашивает: какой вывод ?

Елена

Не исчезают пчелы, как токовые. Исчезают пасечники. У нас в деревне раньше через дом пчел держали, а теперь деревня вымерла, некому этим заниматься.

Ол
Ольга

неть...

Дмитрий Кочнев

Жесть, я не знаю такой статистики. А что вам известно об исчезновении каких нибудь клещей или вшей? За этими тоже пристально следят?

Ол
Ольга

Не Вы точно...)))

Дмитрий Кочнев

Что не я?

Александр *********

пчёлы исчезают в основном из за химии и электромагнитных волн от сотовой связи и будущем это тенденция ускориться с введением 5g

Ол
Ольга

А кто цветочки тогда опылять будет ?

Александр *********

никто

Ол
Ольга

Яблочков нам не светит тогда...(((

Александр *********

наверное

Ильдар Алыков

я слыхал что они уходят как бы сказать по проще в параллельное измерение или мир если хотите , причем из двух разных источников

Павел Романенко

Зима не понятная, то тепло то холодно. Вот и дохнут. А лосей столько развелось, ну и их паразитов соответственно

Валерий Дягилев

У нас в городе много лет назад по улицам летали ласточки и почти под каждой крышей были их гнезда Теперь их нет

Вакиль

В иной год комары тоже , то их много, то мало... У нас вот тараканы рыжие исчезли, это ведь тоже ненормально...

Да
Дальнобой

Экология сейчас оставляет желать лучшего, для пчёл это вредно, зато для всяких вредный насикрмых это рай.

Ол
Ольга

Экология не только для пчёл неприятна ..((( Для людей тож !!!

Борис Толстошеин

а посмотрите на поля....ради выгоды посадки травят гадостью от вредителей...а пчелы попадают под раздачу...

Олег Плахотин

Экология нарушена,слишком много экокатастроф только за этот год,всё это сказывается на животном мире

Ол
Ольга

Вышки сотовой связи..(((

Олег Плахотин

И они тоже да влияют

Св
Светлана

Говорят,исчезнут пчелы и погибнет человечество...Но предполагают, что из-за вышек теряют ориентацию....

Ол
Ольга

Да ! К сожалению...(((

Марина Ежевик@

Потому что всё чаще всякой химией обрабатывают места,где живут пчёлы. А доноров крови всё больше)

Де
Дерсу

В России точно знаю почему, мед никому не нужен, пчеловоды закрывают пасеки, мед некуда девать...

Ол
Ольга

А они и без этих уродов сокращаются ..(((

Де
Дерсу

А я и говорю,что дело это хоть и сладкое, но не прибыльное...

Ол
Ольга

Не прибыльно , только тогда когда продать не умеете ...(((

Де
Дерсу

Пчеловоды не торгаши. Это обычные, простые люди, труженники. А то что российский бизнес не хочет возиться с медом, не их вина, а беда самой России. Пчел изведут, упадут урожаи, некому будет опылять...

Ол
Ольга

Вот и я про тоже..((((