До
Домино

Люди, вот подумайте, те, кто так обожествляет Европу и Америку, считая, что там нет коррупции и все честно и хорошо, разве они не знают, когда и кто у них из политиков и оппозиционеров России и других стран СНГ получает вид на жительство и гражданство, особенно членам их семей? Разве им не выгодно, когда политики, да и оппозиция, имеет их гражданство? Всё они прекрасно знают и понимают кому и зачем дают добро на гражданство и вид на жительство, ведь эти граждане, работают на них,вывозя ресурсы из своей страны в Европу и Америку. Также, имеют рычаги давления над этими политиками и бизнесменами которые получили те или иные преференции там. Не будет вести себя так, как им надо или уже стали бесполезными - лишения гражданства и конфискация имущества. Было бы справедливо, если бы Европа и Америка возвращала украденные капиталы политиками и бизнесменами на Родину,но она всё оставляет себе.В Лондоне, периодически трясут олигархов,лишая всего. Европе и Америке им ЭТО выгодно,разве не так?)

Ответы
Al
Alexc

посколь жил в ЕС, то скажу : реально "обожествляют" лишь тупые дятлы которые мечтают там побываль, или же бывали но лишь на экскурсии. как говорится в анекдоте : "а ты, братан не путай экскурсию с эмиграцией". а вот воспевают - те кто с этого имеет. а тупые хомячки им верят. с одной стороны не надо совсем уж судить тупых за их тупость, но с другой - именно это большинство и поддерживает то костры инквизиции, то рейх, то ещё чего ...

Павел

В Америке говорят просто, если ваш олигарх держит деньги в американских банках, то это наш олигарх а не ваш и делать он будет то что прикажем мы

Сергей Сергеев

Согласен 100%. Но щас кому попадет конфискованное. Нужна другая государственная система, потом законы люстрации и конфискации.

Игорь Пискарев

Уже давно понятно что мы придаток запада, только они делают вид что мы еще самостоятельны

Андрей Науменко

Стандартная схема, когда капитал метрополий содержится за счёт капиталов периферии.

Андрей Науменко

Так я-то писал как раз о ксенопатриотизме. А для меня патриот не тот, у кого нет ничего за рубежом, а тот, у кого дела направлены на улучшение в первую очередь своей страны и благосостояния всех её граждан.

Андрей Науменко

Так потому что известная оппозиция представляет собой ставленников одной группы олигархов, а текущие властные круги - другую группу олигархов.

Андрей Науменко

Как будто Навальный это вообще "оппозиция".

Андрей Науменко

Ну так у нас больных верой в "неправильный капитализм" с избытком, что и печалит.

Андрей Науменко

Ну как же, там же и "средняя зарплата", и "пособие по безработице", и "социальные выплаты", и "культура" - и никто не вспоминает, что Европа с шестнадцатого века грабила полмира, а колонии обрели "независимость" только после Второй Мировой. И что Америка потом поставила после Второй Мировой же практически весь мир на свои условия, в виду того, что активно зарабатывала на разрушенной войной инфраструктуре.

Александр Шебалин .

Многие это хорошо понимают.Но к сожалению борьба с этим только на бумаге.

Руслан Бубенко

Конечно выгодно , трусить олигархов всего мира оставляя деньги себе

Artur Sova

Да нам как то фиолетово..какими слезами плачут олигархи

Александр

Конечно так.Это и есть внешнее управление.

Олег Каркавин

Длинно и скучно)))))))))))

Александр Юрьевич Бондаренко

Вывод - все козлы

Селия Вымри

НОД победит

La Testa

Класс

Никита Анохин

Бред.

Никита Анохин

Нужно смотреть не только Фед ТВ.