Ва
Валентина

В чем разница между удовольствием и удовлетворением?

1011
101
3
Ответы
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Удовольствие - полученное эмоциональное, обязательно положительное ощущение. Удовлетворение - погашение каких-либо собственных потребностей. То есть, есть потребность в чём-либо и после проведения необходимых действий эта потребность исчезает, а чел при этом удовлетворён результатом или не удовлетворён т.е. получил он удовлетворение или нет.

1
0
Ва
Валентина

Спасибо!🌲

1
Ал
Алекс

Удовлетворение , как итог чего то , а удовольствие может тянуться долго . Вот оргазм -это сиюминутное удовлетворение , миг . А вот когда кушаешь что то вкусное , удовольствие может тянуться часами .

2
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Не люблю тупых вопросов, но отвечу, чисто для женщин: изнасиловав просто, маньяк получает удовольствие, а тот, кто мстит, получает удовлетворение. Только срок этому короток.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Удовлетворение - это когда обычные житейские потребности разрешаются. Удовольствие - это когда приятно от того что сверх удовлетворения обычных потребностей происходит.

1
0
Ва
Валентина

Спасибо!

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слово Уд старое название мужского достоинства!! Так что отвечая на вопрос даж страшно и пытаться проводить хоть какие логически линии в ответе!??

0
0
Любовь
Любовь

Мой пример: я испытываю удовольствие от вязания, а удовлетворение получаю, когда изделие готово и нравится тем, кому вяжу

2
0
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Удовольствие можно получать в процессе действий, а удовлетворение уже в итоге.
(развалинами Рейхстага удовлетворён) ))))

1
0
Алексей Сизиков
Алексей Сизиков

Удовлетворение это когда какое то время больше не хочется, а удовольствие это когда приятно и хочется продолжать)

1
0
ВП
Вера Попова

удовольствие его еще получить надо а удовлетворение уже получено правда не обязательно удовольствие

1
0
СМ
Санбай Манибай

Я всегда стараюсь удовлетворить жену физическим действиям и удовольствовать моральной поддержкой!

0
0
АК
Александр Кива

По-видимому удовлетворение наступает после получения удовольствия? Хотя, может я ошибаюсь?

1
0
Николаус
Николаус

Всё хорошо в меру! Вот и удовольствие будет до меры удовлетворением,а сверх того уже ядом!

2
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Удовольствие - это не всегда удовлетворение, а удовлетворение - не всегда удовольствие...

0
0
ЗР
Злой Русский

Удовлетворение это когда вы доставляете кому-то удовольствие по собственному желанию

1
0
La Testa
La Testa

Удовольствие это ощущение, а удотворение это действие чтобы получить удовольствие

2
0
La Testa
La Testa

Не верно?

1
Edward
Edward

удовольствие например можно получить от вкуса еды, а удовлетворение от насыщения.

1
0
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Удовольствие-это длительный процесс,чего не скажешь об удовлетворении.🤗🌹🎄

2
0
АГ
Алексей Гусев

Когда пьёшь пиво в гараже с друзьями это первое а когда напился это второе 🙂

1
0
КК
Камилов Камил Хамзаевич

удовольствия получают а удовлетворение как бы результат от удовольствий 🙏

4
0
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

? Удовольствие когда делаешь. Удовлетворение когда сделал. Или что-то не так?

1
0
КП
Краями Прошёлся

Удовольствие это радость, а удовлетворение скорее обретение спокойствия

1
0
Максим Иванович, Если Что
Максим Иванович, Если Что

Удовлетворение, это малая потребность, удовольствие- перенасыщение ими

1
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Удовольствие - процесс..Удовлетворение - послевкусие от удовольствия.

2
0
МА
Магнолия Анатольевна

нууууу удовольствие это процесс для получения удовлетворения....

1
0
Oleg Mazroff
Oleg Mazroff

Удовлетворение-законченный процесс,а удовольствие-длящийся..))

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Странный сон, помогите разгадать
как быстро зароботать в 13 лет. подскажите
Чем отличается Таро Райдера Уайта от Универсального Таро Райдера Уайта?
Ищу приколы. Креатив на тему: "Джентельмен - это... "
Как отличить скромную девушку от закомплексованной, гордую от высокомерной, весёлую от развязной?
машина не тянет ваз 2110. что делать?
Какие можно провести опыты в домашних условиях, чтобы было реально интересно ребенку 5-ти лет?
Имеется квартира, одна комната 1/2, другая в общей собственности. Живут 2 человека. Как сделать так чтобы...
как подруге подарить хомяка я узнала что она давно мечтает о хомяке родители. как подарить его оригинально
Вам приятно когда вас окружают мудрые люди?
во сне знакомый парень одел мне на палец серебрянное колечко, оно мне было велико, к чему??
Вас не раздражают еще экстрасенсы?
Кто может сказать где можно построить или купить корабль 17 века с парусами) ? если предположить что у меня много денег)
Что привлекает в баптизме?
Как раскрутить сайт что б было больше активов а не пасивов ?