Андрей
Андрей

А ведъ славное было детство, чб телевизор, радио точка, всё, что нужно..

5019
533
36
Ответы
АГ
Александр Глушаков

Детство и сейчас славное, только добавились многочисленные высокотехнологичные устройства и приборы. Да, к сожалению у многих людей, особенно у взрослых выработалась зависимость к гаджетам. Соответственно эти взрослые ничего не смогут дать своим детям в плане развития. Повальная деградация. В СССР мы развивались повсеместно, делали зарядки под диктора на радио, смотрели черно-белый телевизор и всего с 5-ю каналами передач, т.к. больше не было, и многое, многое другое. Это была величайшая страна мира, другой мир, умнейшие, здоровые, крепкие граждане. Нынешние технологии позволяют быстро развиваться, осваивать новые высоты, но граждане страны уже доведены до отчаяния и в таком состоянии они могут лишь существовать, а не развивать. Спасибо за мое нелегкое, но поистине счастливое детство в СССР.

1
1
Андрей
Андрей

👍

1
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Когда у тебя есть дети
Живущие в наши дни
Ты знаешь в какие игрушки
Играют теперь они.
Все игрушки сейчас в планшетах
Им трудно без них прожить
А у нас их было немного
Но мы не можем их забыть.
Большой пластмассовый мишка
И с лескою вертолёт
Робот на батарейках
Который жужжит и идёт.
Резиновый маленький пупсик
Настольный морской бой
И огромный самосвал
Который можно возить за собой.
Юла в жёлто-синих полосках
Не горящий всегда светофор
Кукла со словом «Мама»
И солдатиков целый набор
Машина с рулём и педалями
Но педали не продавить
Один с удовольствием рулит
А другим приходилось катить

Конструктор с ключами и гайками
Набор железных машин
Красная неваляшка
И с запахом пластилин
С полоскою мячик резиновый
С пистонами револьвер
Всё это с забытой надписью
«Сделано в СССР».

1
0
Андрей
Андрей

👍

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

И.главное.не голодали! Ели лука перья с хлебом и солью на улице.. Или сахаром посыпали хлебушек.. Щавель в руках.. И детские игры!!! И Хали-Холо.. И Штандер.И выбивалы.. И Кольцо,ко мне! И прятки!.. А зимой.. ВАУ!.. Делали тоннели.. Землянки из снега.. Катались на железных санках,что из прутьев сделаны крепкой толстой проволоки..А папа купил почти из первых чёрно-белый телевизор.. И приходили из двух улиц к нам по вечерам смотреть.. Все садились на дорожках .. Конечно.. И в то время культуру соблюдали.. все снимали обувь.. ЗДОРОВО ВСПОМНИТЬ!! А как ливерка была вкусняшка! Когда мама блигчики с ней делала... А ПАСХАЛЬНЫЕ ПИРОГИИИИИИ... Этого не забыть!!!😘😘😘

2
0
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.
Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.
Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали!

1
0
Андрей
Андрей

👍

1
Татьяна
Татьяна

Детство у нас было, действительно. Общение, общие игры на улице домой не загонишь и люди были добрее и отзывчивые. Телевизор почти не смотрели. Помню в школе у нас должен был начаться урок географии, а здесь наши с Канадцами в хоккей играли.Директор вместо урока пошли в кабинет хокей смотреть и с таким удовольствием, а сейчас...

1
0
Андрей
Андрей

да уж..

1
Дмитрий
Дмитрий

да очень славное 🤗.и много других плюсов страдовали по садам за провизией яблоки груши крыжевник получяли ремня по первое число .жгли костры жарили на нем яблоки груши хлеб на углях готовили картошку зато сытые и довольные и счастливые были и многое другое 🤗👍.

1
0
Андрей
Андрей

👍

1
Ланочка
Ланочка

Раньше да!!! В полдень песни классные пели по радио!! А вот тут недавно послушала и просто офигела!!! По радио бедным пенсионерам такой прессинг устраивают, жуть. Реклама лекарств , забота если отдать квартиру, я в шоке!!!! Кто это позволяет?? Это монстры какие то

11
0
Андрей
Андрей

согласен

1
Ланочка
Ланочка

Вот и я в шоке!! Как можно...

1
Андрей
Андрей

если нет совести, то можно

1
Ланочка
Ланочка

Я в шоке

1
Андрей
Андрей

да уж..

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

В моём детстве радиоточки не было. Был радиоприемник "Москвич". А по нему радиоспектакли! И засыпал я под этот приёмник , под "вести с полей"..
Телик да, Ч-Б. полторы программы.. Но какие! Згуриди, Сенкевич, Капица! Ираклий Андроников рассказывает!

1
0
Андрей
Андрей

👍

1
Сара Фомина
Сара Фомина

И главное, никакого коронавируса не было. Где-то в какой-то стране позавидовали нашей жизни чёрной завистью. Отняли у нас счастье и все радости. Пихнули нам пандемию/ковид-19, а теперь у нас карантины. Вот и всё. Теперь у нас такая жизнь.

1
0
Андрей
Андрей

👌

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Да, помню пацаном слушал по радио детские передачи Радионяня, Пионерская зорька, другие. Радиоспектакли всякие. Сейчас музыка с ночи до ночи с краткими перерывами на рекламу и слушать нечего.

3
0
Андрей
Андрей

👍

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

И главное достоинство радио - не отвлекает как телевизор и можно заниматься своими делами параллельно.

1
Андрей
Андрей

точно

1
(◆_◆)
(◆_◆)

И каждый вечер ты не мог съебаться на улицу только лишь оттого, что пахану нужно было, чтобы именно ты сидел перед опостылевшим телеком и бегал туда-сюда, переключая каналы пассатижами.

0
0
Александр Киреенко
Александр Киреенко

Ковры, железные койки долговечные ( не то что щас, купили кровать в кредит, год прошёл и она рассыпается), магнитола, кассеты ручкой отматываемые, и бабушка со своими блинчиками!))

0
0
GS
Georg Schulz

И дружно жили все но Бога не боялись вот и рухнул Союз после чего многие трусы стали церковь посещать коммунисты атеисты ограбили народ разве верующий позволит себе такое?

0
0
Иван Васильев
Иван Васильев

больше времени на улице были не как счас у компа только и сидят Мы и в Футбол играли в Лапту Городки тачки на Подшибниках делали и катались по асфальту с горки метров 100

6
1
Андрей
Андрей

👍

1
Иван Васильев
Иван Васильев

ну и на РЫБАЛКУ ездил на лесное озеро км 25 от города а в городе знал и ловил весной 1-2 недели по утрам Плотву по 200 гр пару штук

1
Андрей
Андрей

сейчас и рыбы то нет, уморили всю

1
Иван Васильев
Иван Васильев

успел на рыбалку съездить на Речку км 120 от города гулял со Спиненгом метров 150 перейду по мосту на дргуой берег и опять и за 10 часов поймал 12 Щук от 2-3,5 кг

1
Андрей
Андрей

👍

1
Иван Васильев
Иван Васильев

почистил в специи на ночь утром ЗАКОПТИЛ была с собой коптильня и Домой

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

И цветное тоже было! А еще театры, кино, кукольные театры, турпоездки в Москву, Ленинград, Прибалтику, Киев. А еще пионерские лагеря, походы, костры, танцы, ягоды, грибы...

1
0
Андрей
Андрей

👌

1
ВД
Владимир Демидовский

Ведь не только это. Различные бесплатные ДСШ, Все спортплощадки в школах, Дворцы пионеров с разными кружками, ДОСААФ. Как раз дома сидеть было не интересно.

4
1
Андрей
Андрей

👌

1
ВД
Владимир Демидовский

Была настоящая дружба, не испорченная деньгами

2
Андрей
Андрей

это верно

1
Володя
Володя

Человеку не дано знать, что такое хорошо, а что таоке плохо. Это может знать только Бог. Нам, скромным людям, лучше говорить, что нас устраивает, а что - нет.

0
0
Любовь Арутюнян
Любовь Арутюнян

Да, зря радиоточки убрали! Ведь по радио любые важные сообщения можно озвучивать. А то зачитывают по громкой городской связи-ни слова не разобрать.

1
0
Андрей
Андрей

👌

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Ну не знаю... у меня в детстве телик дома был конечно, вот только на улице, в лесу, на речке или озере всегда было лучше, не зависимо от времени года.

2
0
Андрей
Андрей

согласен на все 100

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

👍👍👍

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

В нашем детстве мы не знали о телевизоре. Было радио, походы в кино с родителям, и мы были счастливы, потому что не знали, что может быть что-то еще.

1
0
Андрей
Андрей

золотые слова, правда, кому как..

1
Елена Бойко
Елена Бойко

Станции юных техников, дома пионеров, доступные пионерские лагеря, различные мастерские в школах, эскимо по 9 копеек, кинотеатры по 10 копеек.....

0
0
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

Вы забыли:НКВД,воронки,чекисты,застенки,допросы,троцкистко-бухаринский блок,лагеря,25 лет,ссылка и мн.другое.Всё,что нужно?Что же Вы забыли?

6
0
Андрей
Андрей

смотря какое время берёте

1
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

Это же тоже СССР.

1
Андрей
Андрей

послевоенные годы, иначе никак было, естъ перегибы везде, при любой власти, зато страну из руин подняли

1
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

Это не перегибы,эио суть бандитской системы и вспоминать с упоенмем об этом времени не стоит.

1
Андрей
Андрей

а сейчас какая? всё что было разрушили, уничтожили, закрыли

1
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

Это уже другое дело.Вот и нечем гордиться.

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Радио раньше интересное было. КОАПП, "Встреча с песней", "Клуб знаменитых капитанов". А сейчас голая реклама и дурацкие голоса.

2
0
Андрей
Андрей

точно

1
АП
Александр Полянских

Что мешает поставить себе ЧБ телевизор, радиоточку, отключить интернет, выбросить мобильный телефон! И всё будет как прежде!

2
0
Андрей
Андрей

можно, но это уже не порадует

1
АП
Александр Полянских

А я вот не смотрю телевизор, не слушаю радио. Меня радует совсем не это!

1
Лю
Любовь

И ни каких Святых Валентинов и Хеллоуинов! И ели котлеты и пирожки, а не хот доги и чизбургер! Пили компот, не колу. Супер было!

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Зачем жить если нет и не будет никогда любви? Я например не хочу больше жить-пойду нажрусь!
В каком месте "прорывает на хи хи"?)))
я правильно поняла: сброс на телефонный звонок и на телефоне высветилось "запрещено", это номер удален в черный список?
Может ли девушка разлюбит просто так? Если да, то как с ней лучше разойтись, если она при этом не хочет расставаться
Что делать, если сем-ная жизнь стала невыносимой?
Несправедливость родителей, что делать?
моей подруге 28. Красивая! Но одинокая . Возраст уже критический. Пора! где встретить суженного?
Помогите! Вопрос внутри
в чем состоит различие политических партий и движения?
Может ли девушка-. Может ли девушка - Быть влюбленна в парня, считая его Идиотом, каких она в жизни не видела?
Применение комбинаторики к вычислению вероятностей
Навеяло про немногословных мужиков) ) а о чем с тобой говорить, женщина? внутри
Нужна ли такая подруга?
А для тебя что есть РОмаНтиКА?
единообразие, образцовое употребление всех элементов языка называется