Андрей

А ведъ славное было детство, чб телевизор, радио точка, всё, что нужно..

Ответы
Александр Глушаков

Детство и сейчас славное, только добавились многочисленные высокотехнологичные устройства и приборы. Да, к сожалению у многих людей, особенно у взрослых выработалась зависимость к гаджетам. Соответственно эти взрослые ничего не смогут дать своим детям в плане развития. Повальная деградация. В СССР мы развивались повсеместно, делали зарядки под диктора на радио, смотрели черно-белый телевизор и всего с 5-ю каналами передач, т.к. больше не было, и многое, многое другое. Это была величайшая страна мира, другой мир, умнейшие, здоровые, крепкие граждане. Нынешние технологии позволяют быстро развиваться, осваивать новые высоты, но граждане страны уже доведены до отчаяния и в таком состоянии они могут лишь существовать, а не развивать. Спасибо за мое нелегкое, но поистине счастливое детство в СССР.

Андрей

👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Когда у тебя есть дети
Живущие в наши дни
Ты знаешь в какие игрушки
Играют теперь они.
Все игрушки сейчас в планшетах
Им трудно без них прожить
А у нас их было немного
Но мы не можем их забыть.
Большой пластмассовый мишка
И с лескою вертолёт
Робот на батарейках
Который жужжит и идёт.
Резиновый маленький пупсик
Настольный морской бой
И огромный самосвал
Который можно возить за собой.
Юла в жёлто-синих полосках
Не горящий всегда светофор
Кукла со словом «Мама»
И солдатиков целый набор
Машина с рулём и педалями
Но педали не продавить
Один с удовольствием рулит
А другим приходилось катить

Конструктор с ключами и гайками
Набор железных машин
Красная неваляшка
И с запахом пластилин
С полоскою мячик резиновый
С пистонами револьвер
Всё это с забытой надписью
«Сделано в СССР».

Андрей

👍

Людмила Варивоцкая

И.главное.не голодали! Ели лука перья с хлебом и солью на улице.. Или сахаром посыпали хлебушек.. Щавель в руках.. И детские игры!!! И Хали-Холо.. И Штандер.И выбивалы.. И Кольцо,ко мне! И прятки!.. А зимой.. ВАУ!.. Делали тоннели.. Землянки из снега.. Катались на железных санках,что из прутьев сделаны крепкой толстой проволоки..А папа купил почти из первых чёрно-белый телевизор.. И приходили из двух улиц к нам по вечерам смотреть.. Все садились на дорожках .. Конечно.. И в то время культуру соблюдали.. все снимали обувь.. ЗДОРОВО ВСПОМНИТЬ!! А как ливерка была вкусняшка! Когда мама блигчики с ней делала... А ПАСХАЛЬНЫЕ ПИРОГИИИИИИ... Этого не забыть!!!😘😘😘

Котик - Наркотик )))

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.
Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.
Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали!

Андрей

👍

Татьяна

Детство у нас было, действительно. Общение, общие игры на улице домой не загонишь и люди были добрее и отзывчивые. Телевизор почти не смотрели. Помню в школе у нас должен был начаться урок географии, а здесь наши с Канадцами в хоккей играли.Директор вместо урока пошли в кабинет хокей смотреть и с таким удовольствием, а сейчас...

Андрей

да уж..

Дмитрий

да очень славное 🤗.и много других плюсов страдовали по садам за провизией яблоки груши крыжевник получяли ремня по первое число .жгли костры жарили на нем яблоки груши хлеб на углях готовили картошку зато сытые и довольные и счастливые были и многое другое 🤗👍.

Андрей

👍

Ланочка

Раньше да!!! В полдень песни классные пели по радио!! А вот тут недавно послушала и просто офигела!!! По радио бедным пенсионерам такой прессинг устраивают, жуть. Реклама лекарств , забота если отдать квартиру, я в шоке!!!! Кто это позволяет?? Это монстры какие то

Андрей

согласен

Ланочка

Вот и я в шоке!! Как можно...

Андрей

если нет совести, то можно

Ланочка

Я в шоке

Андрей

да уж..

Сергей Пастухов

В моём детстве радиоточки не было. Был радиоприемник "Москвич". А по нему радиоспектакли! И засыпал я под этот приёмник , под "вести с полей"..
Телик да, Ч-Б. полторы программы.. Но какие! Згуриди, Сенкевич, Капица! Ираклий Андроников рассказывает!

Андрей

👍

Сара Фомина

И главное, никакого коронавируса не было. Где-то в какой-то стране позавидовали нашей жизни чёрной завистью. Отняли у нас счастье и все радости. Пихнули нам пандемию/ковид-19, а теперь у нас карантины. Вот и всё. Теперь у нас такая жизнь.

Андрей

👌

Алексей Генералов

Да, помню пацаном слушал по радио детские передачи Радионяня, Пионерская зорька, другие. Радиоспектакли всякие. Сейчас музыка с ночи до ночи с краткими перерывами на рекламу и слушать нечего.

Андрей

👍

Алексей Генералов

И главное достоинство радио - не отвлекает как телевизор и можно заниматься своими делами параллельно.

Андрей

точно

(◆_◆)

И каждый вечер ты не мог съебаться на улицу только лишь оттого, что пахану нужно было, чтобы именно ты сидел перед опостылевшим телеком и бегал туда-сюда, переключая каналы пассатижами.

Александр Киреенко

Ковры, железные койки долговечные ( не то что щас, купили кровать в кредит, год прошёл и она рассыпается), магнитола, кассеты ручкой отматываемые, и бабушка со своими блинчиками!))

Georg Schulz

И дружно жили все но Бога не боялись вот и рухнул Союз после чего многие трусы стали церковь посещать коммунисты атеисты ограбили народ разве верующий позволит себе такое?

Иван Васильев

больше времени на улице были не как счас у компа только и сидят Мы и в Футбол играли в Лапту Городки тачки на Подшибниках делали и катались по асфальту с горки метров 100

Андрей

👍

Иван Васильев

ну и на РЫБАЛКУ ездил на лесное озеро км 25 от города а в городе знал и ловил весной 1-2 недели по утрам Плотву по 200 гр пару штук

Андрей

сейчас и рыбы то нет, уморили всю

Иван Васильев

успел на рыбалку съездить на Речку км 120 от города гулял со Спиненгом метров 150 перейду по мосту на дргуой берег и опять и за 10 часов поймал 12 Щук от 2-3,5 кг

Андрей

👍

Иван Васильев

почистил в специи на ночь утром ЗАКОПТИЛ была с собой коптильня и Домой

🇷🇺Anna🤣

И цветное тоже было! А еще театры, кино, кукольные театры, турпоездки в Москву, Ленинград, Прибалтику, Киев. А еще пионерские лагеря, походы, костры, танцы, ягоды, грибы...

Андрей

👌

Владимир Демидовский

Ведь не только это. Различные бесплатные ДСШ, Все спортплощадки в школах, Дворцы пионеров с разными кружками, ДОСААФ. Как раз дома сидеть было не интересно.

Андрей

👌

Владимир Демидовский

Была настоящая дружба, не испорченная деньгами

Андрей

это верно

Володя

Человеку не дано знать, что такое хорошо, а что таоке плохо. Это может знать только Бог. Нам, скромным людям, лучше говорить, что нас устраивает, а что - нет.

Любовь Арутюнян

Да, зря радиоточки убрали! Ведь по радио любые важные сообщения можно озвучивать. А то зачитывают по громкой городской связи-ни слова не разобрать.

Андрей

👌

Wolf Werwolf

Ну не знаю... у меня в детстве телик дома был конечно, вот только на улице, в лесу, на речке или озере всегда было лучше, не зависимо от времени года.

Андрей

согласен на все 100

Wolf Werwolf

👍👍👍

Nikas Juozaitis

В нашем детстве мы не знали о телевизоре. Было радио, походы в кино с родителям, и мы были счастливы, потому что не знали, что может быть что-то еще.

Андрей

золотые слова, правда, кому как..

Елена Бойко

Станции юных техников, дома пионеров, доступные пионерские лагеря, различные мастерские в школах, эскимо по 9 копеек, кинотеатры по 10 копеек.....

Пётр Яковлевич Аптер

Вы забыли:НКВД,воронки,чекисты,застенки,допросы,троцкистко-бухаринский блок,лагеря,25 лет,ссылка и мн.другое.Всё,что нужно?Что же Вы забыли?

Андрей

смотря какое время берёте

Пётр Яковлевич Аптер

Это же тоже СССР.

Андрей

послевоенные годы, иначе никак было, естъ перегибы везде, при любой власти, зато страну из руин подняли

Пётр Яковлевич Аптер

Это не перегибы,эио суть бандитской системы и вспоминать с упоенмем об этом времени не стоит.

Андрей

а сейчас какая? всё что было разрушили, уничтожили, закрыли

Пётр Яковлевич Аптер

Это уже другое дело.Вот и нечем гордиться.

Надежда Максимова

Радио раньше интересное было. КОАПП, "Встреча с песней", "Клуб знаменитых капитанов". А сейчас голая реклама и дурацкие голоса.

Андрей

точно

Александр Полянских

Что мешает поставить себе ЧБ телевизор, радиоточку, отключить интернет, выбросить мобильный телефон! И всё будет как прежде!

Андрей

можно, но это уже не порадует

Александр Полянских

А я вот не смотрю телевизор, не слушаю радио. Меня радует совсем не это!

Лю
Любовь

И ни каких Святых Валентинов и Хеллоуинов! И ели котлеты и пирожки, а не хот доги и чизбургер! Пили компот, не колу. Супер было!