Галина
Галина

Как вы считаете? Равнодушие -это преступление?

1237
223
2
Ответы
Геннадий Попов
Геннадий Попов

Как сказал Бруно Ясенский (да и некоторые другие мудрые люди что-то подобное)

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.
Хотя в отдельных случаях ложи и предательство подпадают под статьи уголовного кодекса

1
0
Галина
Галина

👍

1
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Пока этот термин не внесен в УК как преступление, то официально - нет. Но, тем не менее, в УК РФ есть статья "Оставление в опасности", а это уже может быть следствием равнодушия. Или та же халатность - тоже, в какой-то мере - проявление безответственного, равнодушного подхода к профессиональной деятельности.

1
0
Галина
Галина

знакома

1
Ни
Никита

Да. Я, например, не остался равнодушным, когда у Кости, одного из сборщиков мебели, заболела дочка. Я договорился, с кем надо, и девочку прооперировали в одной из лучших больниц Екатеринбурга совершенно бесплатно. Я взял на себя все расходы.

7
0
Галина
Галина

живи долго и счастливо!!!!

1
Ни
Никита

Спасибо. Я также взял опеку над Олегом, это мой крестник. Его мама, Алиса, работает у меня в книжном магазине. Ее бросил парень, узнав о беременности. Алиса хотела сделать аборт, но я отговорил ее. Я оформил ей на работе бессрочный отпуск, и отправил в Екатеринбург, к своему другу, Андрею под крыло. Он поселил ее у себя и наблюдал за ней. Приданое для ребенка я купил сам, от пеленок до коляски. Алису, когда пришло время рожать, поместили в больницу, где работает Андрей, как мою жену. Он принял ребенка, я появился в больнице, поздравил ее с сыном.

1
Галина
Галина

разве такие бывают...создавайте свою семью

1
Ни
Никита

Как видите, бывают. Я дружен со своим коллективом, они меня называют исключительно по имени. Я сам настоял на этом. А что касается семьи...у меня уже была печальная история. Моя невеста погибла, разбившись на машине, за три дня до свадьбы. Я ни на секунду не забыл про нее, и люблю до сих пор.

1
Галина
Галина

будьте счастливы!

1
Ни
Никита

Спасибо. Больше любви у меня не было.

1
Галина
Галина

время лечит

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

сударыня, дело в том, что смысл, образы многих слов нашего языка извращены, подчас, до наоборот. не исключение и слово "равнодушие". изначальный образ этого слова - иметь душу равную Богу, РавноДушие

3
0
Галина
Галина

это изначально...а сейчас?

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

ну, на тонком то плане ни чего не меняется, сударыня

1
Галина
Галина

Но только так стало тяжело достучаться до души.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Да. Случай, давно: гуляю с любимой девушкой по центральному проспекту, мужчина в сугробе лежит - Я: Подойдём, глянем, она согласилась - Он в крови, Скорую вызвали, дождались. Замёрз бы.

2
0
Галина
Галина

вот...молодец

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Не я один. Были и другие случаи.

1
Олег Бобров
Олег Бобров

Равнодушие – это преступление против общества. Собственно, за это есть уголовное наказание. Что такое преступная халатность или оставление в опасности, если не равнодушие?

1
0
Галина
Галина

👍

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

В случае, если проходишь мимо морального преступления, когда можешь вмешаться, не подвергая риску собственную жизнь – именно этим и является проявленное равнодушие.

1
0
Галина
Галина

👍

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

если учесть то что в Африке десятки миллионов мрут от голода--то это есть равнодушие развитых и успешных стран а что говорить о человеке в отдельности?

0
0
Ольга Стариненко
Ольга Стариненко

Это определённое поведение. Если оно проявляется не на службе, - каждый имеет право на свободное самоизъявление, быть равнодушным к чему-то тоже.

0
0
КИ
Кайрат Ибралинов

Да. Страшны не убийцы и моньяки! А страшны равнодушные!Только с их равнодушия совершались самые большие преступления! Вспомните Освенцим !

0
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Есть немного. Но в России всё делают для того чтобы люди были равнодушны. По крайней мере это происходит со стороны законодательства.

6
0
Галина
Галина

Нарушают тоже с ним?...

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Отчасти

1
Галина
Галина

всё зависит от нас самих...

1
Галина
Галина

👍

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

В этом доме всё зависит от тебя от самого, хочешь можешь быть Будёным, хочешь лошадью его...😉🙂

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

В УК чётко написано определение - преступлением является ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ, приведшее к трагическим последствиям...

1
0
Галина
Галина

👏

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Оставление человека в опасности-деяния предусмотренные в УК РФ. В принципе равнодушие и есть оставление в опасности.

1
0
Галина
Галина

🤔

1
Гасан Гейдаров
Гасан Гейдаров

Равнодушие сердце душит.
Равнодушие жизни крушит.
Не желаю я быть равнодушным !
Хочу чувствовать, верить и любить!

2
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Всё зависит от обстоятельств. Я вот равнодушен к алкоголю... это не преступление. А иное равнодушие равно подлости...

1
0
Галина
Галина

👏

1
Сам Самыч
Сам Самыч

Оно по крайней мере не показное. Что нельзя сказать о противоположных чувствах. В большинстве своем.

0
0
На
Наталья

Нет, это право человека за редким исключением, когда на него возложена обязанность действовать

0
0
P6
P.107 6200004

Равнодушие является признаком эмоционального выгорания, лично я не считаю это преступлением.

0
0
Дэн
Дэн

Да, и в большинстве случаев это преступление зафиксировано камерой телефона преступника.

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

В какой то степени - да... большинство преступлений случаются от равнодушия окружающих...

1
0
Галина
Галина

👍

1
Slam Di
Slam Di

Как показывает практика сострадание как и равнодушие - признак слабости

0
0
Будулай
Будулай

Когда все начинают снимать на телефоны,вместо того чтобы вызвать мчс?да

5
0
Галина
Галина

😱

1
Будулай
Будулай

Оно так и есть,

1
Галина
Галина

видела не раз по тв и поражалась...

1
Будулай
Будулай

Ну это ,можно Вас тетя Галь? Как бы растем..

1
Галина
Галина

бред какой-то

1
Сара Фомина
Сара Фомина

Нет. Равнодушие - это равнодушие. А преступление - это преступление.

0
0
Eddy Guererro
Eddy Guererro

Бездействие тоже можно рассмотреть в этой плоскости. Несомненно.

1
0
Галина
Галина

👍

1
Ал
Александр

Равнодушных Не бывает. Есть злые, прикидыващиеся равнодушными.....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Я никогда не жду осень, потому что ненавижу её. Это время перед зимой, которую тоже ненавижу. Вы со мной солидарны?
как с самого раннего возраста привить детям любовь и уважение друг к другу? ( погодки)
Эко в естественном цикле. кто делал? и как у вас это всё проходило?
Ребёнок и коляска. До какого возраста вы возили детку?
как заработать в интернете не вкладывая собственных средств?
Если номер канвы 18, то во сколько нитей нужно вышивать?
Сделать ванную из обычной комнаты.
Как узнать беременна девушка или нет?
Что сделать я поссорилась с мамой поехала на учебу и не сказала ей даже пока!! (((( и теперь она хочет со мной говорить (
я не знаю нормально ли то что я напишу: мне 10 лет и я вешу 55 кг?
Последнее время. из крана идет ржавая вода
болгарка. какой 125 отрезной диск долше служит не изнашиваясь тКратон или Луга?
остаить или прервать? видин ли после операции этот дефект?
А что вы делали в этот день год назад??
Подскажите, пожалуйста, как расчитать, сколько цемента необходимо для фундамента 5*5 глубина стандартная?