Одиночка ( М П К В Я )

Узнав, что твоему близкому человеку (друг, подруга, член семьи) изменяют, стоит ли рассказывать ему об этом?

Ответы
Александр Колосов

Сие столь многогранный сложный вопрос. Слава Богу, меня чаша сия миновала, всё было по-честному. И как-то у друзей и родных такого не случилось. Только у сестры двоюродной муж в 52 года ушёл к 25-летнему любовнику. Шок был. Всё индивидуально, психика у каждого разная. Одно я знаю наверняка, врать во взаимоотношениях нельзя, да и вообще, врать плохо. Бывают ситуации, что ложь во благо, но крайне редко.

Евгений Коваль-Чуковский

Это очень-очень трудный вопрос! Может быть, поговорить с тем кто изменяет? Вам же лично Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Lady Winter 🇷🇺

Сложный этический вопрос. Но если рассуждать логически, то это не мое дело.. это его дело, и вполне возможно он знает, а я сказвв об этом, поставлю его в неловкое положение, мне же не положенного знать подобные личные нюансы. Так что, склоняюсь к ответу, что нет, я не буду вмешиваться.

Сергей Сосновский

Задай себе вопрос,а как жить с этим человеком дальше? Терпеть обман-себе вредить.Сказать в глаза и отбросить это несчастье навсегда. Лучше горькая правда,чем сладкая ложь. Лучше удалить нарыв и быть здоровым, чем терпеть постоянную боль.

Андрей Хоритонов

Рассказать надо, но после выздоровления. Возможно сам больной попросил, чтобы вторая половинка пошла на этот шаг. Больной может выздороветь, а может наоборот. Своего рода это забота о будущем от больного человека.

Сергей Селищев

Только два варианта или же рассказать или промолчать. Это конечно на усмотрение самих себя. Не подпортить репутацию себе и другим которых знаешь и уважаешь.

Сергей Пермяков

Моё сугубо личное мнение, это зависит от варианта развития событий "Сдесь и сейчас ",а вообщем Жизнь сама расставит всё по своим местам, и без вашего участия.

Ду
Душа-К-Свету

Не лезь в чужую семью сам же виноватым останешься. Как разберутся так разберутся. Благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена

Николай Вогарь

Я думаю, что не стоит! Не ужели этот человек не видит, какие поступки совершает его друг? Поэтому он сам должен рушить, что ему делать.

Валентина Рязанова

Когда мне говорили, что мой муж мне изменяет , я ненавидела этого человека , который думал, что для меня делает доброе дело.

Андрей Загулов

Мудрый устроит свой дом глупый разрушит. Всё должна присутствовать мудрость а вдруг ты сделаешь боль тому человеку

Алексей Илюхин

Да так как потом ему будет больнее и обидней осозновать что близкий человек знал и не сказал . Мне было больно

Игорь

Нет. Не стоит. Кому изменяют, сам это почувствует. А лишний раз обидно указывать человеку на измену не стоит.

Марина Блумштейн

очень сложный вопрос. неоднозначный. рассказывать не стоит. человек должен сам почувствовать.

Валерий Кироненко

Обязательно! Ещё стоит допридумать красочные детали! Ещё лучше на врать! Будет весело! Факт!

Николай Быков

Стоит!!! когда до его дай дёт, будет больнее от того что все знали и молчали как то так...

Огненный Муравьед

Нет, но это мое мнение. Семейные бани - это особая статья, в нее не надо соваться...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не стоит . . . не ломайте людям жизнь. хорошим не будете, а друга потеряете . . .

Владимир Слепнев

лучше невмешиваться поговорить можно стем кто изменяет это будет лучше

Вячеслав Матвиенко

Стоит, если хочешь ему сделать больно или у тебя "виды" на него 💋💋💋

Павел Астахов

Пожалуй - да. Хотя очень всё неоднозначно и много гранно в этой сфере

Александр Скапцов

ну если твоего близкого предают,наверное,надо ему сказать акуратно

Николай Запевалов

Даже нужно, если он узнает, что я об этом знал, дружбе нашей конец.

Тамара Са

Я бы не стала, по крайней мере сразу, посмотрела бы по ситуации....

Андрей Старковский

надо сказать тому кто изменяет! что бы он сам во всём признался.